Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Полицейские показали пензенским школьникам учебные образцы оружия

 

25.03.2017

 

Полицейские показали пензенским школьникам учебные образцы оружия

 

В рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» к стражам порядка с экскурсией пришли ученики школы № 11.

Сотрудники управления МВД России по городу Пензе в рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» провели экскурсию для учеников средней школы №11. Как сообщает пресс-служба ведомства, в гости к стражам порядка пришли ученики седьмого кадетского полицейского класса.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты по работе с личным составом познакомили подростков со структурой и историей управления. В музее УМВД России по городу Пензе школьники увидели личные вещи, которые стражи порядка использовали в службе в разный период времени.

В дежурной части ребятам рассказали, как сотрудники полиции принимают сообщения от граждан, контролируют ситуацию на улицах города при помощи систем видеонаблюдения.

Также школьникам рассказали об оружии, которые сотрудники полиции используют при выполнении служебных обязанностей. Подросткам продемонстрировали учебные образцы оружия.

В завершение встречи инспектор по делам несовершеннолетних ответила на вопросы учеников.

 

Читайте также:

Школьницу из Грабово спасли от последнего испытания в «группе смерти»

Вероника АНТОНОВА

Фото: 58.мвдф

 

http://pravda-news.ru/topic/76497.html

 

Заседание рабочей группы администрации Кузнецкого района по взаимодействию с религиозными организациями

 

27.03.2017

 

 

16 марта 2017 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании рабочей группы администрации Кузнецкого района по взаимодействию с религиозными организациями.

Глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин довёл до присутствующих информацию о задачах, поставленных губернатором Пензенской области И. А. Белозерцевым на заседании антитеррористической комиссии Пензенской области 14 марта 2017 г.

Также обсуждались вопросы оформления объектов религиозного назначения и мероприятия, направленные на улучшение демографической ситуации в Кузнецком районе.

Сайт Казанской церкви Кузнецка

 

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/03/27/zasedanie-rabochej-gruppy-administracii-kuzneckogo-rajona-po-vzaimodejstviyu-s-religioznymi-organizaciyami/

 

В Заречном в доме на ул. Ленина произошла утечка газа

 

27.03.2017

 

В Заречном в 7:30 утра 27 марта житель дома №28 по ул. Ленина сообщил на аварийный диспетчерский пункт АО «Горгаз» о том, что в подъезде дома пахнет газом.

 

По указанному адресу незамедлительно выехали пожарные расчёты, аварийно-диспетчерская служба АО «Горгаз» и сотрудники полиции.

 

«Прибыв на место, специалисты нашей аварийной службы обнаружили утечку в вводных кранах на стояки. Причем гайки на хвостовиках кранов были приоткручены, - отметил главный инженер АО «Горгаз» Денис Назаров. - Загазованность в помещении не превышала аварийную концентрацию, поэтому эвакуировать людей из дома не потребовалось».

 

Утечка газа была оперативно локализована и ликвидирована.

Фото: lubnygaz.com

admin11

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-v-dome-na-ul-lenina-proizoshla-utechka-gaza/

 

ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ…

 

Сдай незаконно хранящееся оружие – получи вознаграждение

 

28.03.2017

 

В рамках реализации постановления Правительства Пензенской области от 22.10.2013г. № 782 – пП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Пензенской области на 2014 – 2020 г.г.», на территории Пензенской области продолжают проводиться мероприятия по добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В связи с проводимыми мероприятиями, все лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, не только освобождаются от уголовной ответственности, но еще и имеют право получить вознаграждение за каждую единицу сданного оружия и боеприпасов. Размеры выплат за добровольно сданное оружие от 500 до 8000 рублей, в зависимости от вида, типа, технического состояния оружия. Более подробную информацию о размерах выплат, а также порядок сдачи оружия и боеприпасов можно получить в отделении полиции п.г.теково путем личного обращения, либо по телефонам 2-15-80 (Дежурная часть), 2-19-30 (инспектор лицензионно-разрешительной работы).

Обращаясь к населению, хотелось бы напомнить, что за незаконное изготовление, хранение, сбыт оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная и административная ответственность, в связи с чем, у всех кто незаконно хранит оружие и боеприпасы имеется возможность избежать ответственности, сдав незаконно хранящееся оружие и боеприпасы и получить за это предусмотренное законом вознаграждение.

Инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы (по Сердобскому району) г. Сердобск Управления Росгвардии по Пензенской области, майор полиции Коротков Сергей Евгеньевич

 

http://www.vestibek.ru/news-6-4396.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Пачелмском районе мужчину осудили за хранение боеприпасов

 

29.03.2017

 

Пачелмский районный суд признал местного жителя виновным в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

В октябре 2016 года мужчина возле заброшенной бойни на территории ЗАО «Агрокомплекс «Пачелма» нашел на земле 19 патронов калибра 5,6 мм, которые являются пригодными боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия.

Гражданин хранил их, не имея соответствующей лицензии, пока сотрудники полиции их не изъяли.

Подсудимый признал свою вину и подробно рассказал органам дознания о неизвестных им прежде обстоятельствах приобретения патронов.

«Гражданин на тот момент имел непогашенные судимости за ранее совершенные преступления, за которые он отбывал наказание в виде реального лишения свободы, и суд признал в его действиях рецидив преступлений», - сообщили в пресс-службе Пачелмского районного суда.

Мужчина вышел из мест лишения свободы в сентябре 2016 года, и после этого не раз привлекался к административной ответственности.

Приняв во внимание все обстоятельства, суд вынес приговор – два года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/29/v_pachelmskom_rajone_muzhchinu_osudili_za_hranenie_boepripasov.html

 

В Пензенской области задержали членов террористической организации

 

29.03.2017

 

 

Пресс-служба ФСБ России сообщила о задержании членов террористической организации в Московской и Пензенской областях.

По данным пресс-службы ФСБ, деятельность законспирированной структуры международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), запрещенной в России*, пресекли 28 марта.

«В ходе обысков, проведенных по ранее возбужденному следственным подразделением ФСБ России уголовному делу, задержаны три участника указанной террористической организации, в том числе - один из ее руководителей. Обнаружены и изъяты религиозно-пропагандистская литература, средства связи, электронные носители информации, а также иные вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность членов запрещенной в России организации», - сообщает ИА «Пенза-Пресс» информацию пресс-службы ФСБ.

* Международная террористическая организация «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») признана террористической, и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-zaderzhali-chlenov-terroristicheskoj-organizacii

 

В Пензенской области раскрыта террористическая организация

 

29.03.2017

 

Во вторник, 28 марта, на территории Московского региона и Пензенской области сотрудники ФСБ и МВД России пресекли деятельность глубоко законспирированной структуры международной организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Об этом сообщается на сайте ФСБ России.

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года организация признана террористической. Ее деятельность запрещена на территории России.

В ходе обысков, проведенных по ранее возбужденному следственным подразделением ФСБ России уголовному делу, задержаны три участника «Партии исламского освобождения», в том числе один из ее руководителей.

Обнаружены и изъяты религиозно-пропагандистская литература, средства связи, электронные носители информации и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность членов запрещенной в России организации.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.03.2017 13:17|

Таксистов прижучили?

Гость|29.03.2017 13:34|

Модератор, больной человек здесь комментарий оставлял про каких то рабов. Сделайте комменты только после регистрации на сайте

Гость|29.03.2017 13:38|

В.Путин: "Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим!"

ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ В ЗАРОДЫШЕ!

Гость|29.03.2017 13:59|

Гость писал(a):

В.Путин: "Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим!"

ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ В ЗАРОДЫШЕ!

Стрелять и вешать!

В.Жириновский

Гость|29.03.2017 14:48|

penzainform.ru писал(a):

«Партия исламского освобождения»

Освобождение кого, от чего, где и зачем ? И что есть в их понятии свободы ? Камнями жопу тереть вроде не запрещали, концы рубить тоже, не пользоваться машинамиелефонами,машинами ... тоже дело добровольное, кто и в чём бедолаг гнетёт ?

penzainform.ru писал(a):

Обнаружены и изъяты религиозно-пропагандистская литература

А где их распространяли?

Гость|29.03.2017 15:03|

Повесить их на площади.

Гость|29.03.2017 15:05|

Гость писал(a):

Повесить их на площади.

Таксистов? Рано. Нужно последить за развитием событий.

Гость|29.03.2017 15:08|

В Индерке террористов поймали? В Индерке уж давненько ИГИЛовцы "работают" это многие уже знают...

Гость|29.03.2017 15:34|

Гость писал(a):

Гость|29.03.2017 15:08|

В Индерке террористов поймали? В Индерке уж давненько ИГИЛовцы "работают" это многие уже знают...

знакомый татарский аул, ещё среднюю елюзань прочешите, там этих бородатых, как тараканов в подвале

Гость|29.03.2017 15:39|

Гость писал(a):

там этих бородатых

а что они не бреются то ? Бритвы не завозят? Почему не желают на людей быть похожими ? Это же жуткая антисанитария, вонь, грязь, фу фу фу ... кто их этому подучил и зачем ?

Гость|29.03.2017 15:47|

хоббиты

Гость|29.03.2017 15:50|

Наш КузьнецовЪ самый безобидныйпрятался в пещере и затихарился. Бородачи..берите пример.

Гость|29.03.2017 15:56|

уже чёрты стали снится наверно возникли чувства

Гость|29.03.2017 15:58|

Гость писал(a):

Наш КузьнецовЪ самый безобидныйпрятался в пещере

Да не был он ни в какой пещере.

Гость|29.03.2017 16:00|

Это твое мнение..

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/29/v_penzenskoj_oblasti_raskrita_terroristicheskaya_organizatciya.html

 

В Колышлее суд обязал школу восстановить ограждение

 

31.03.2017

 

В Колышлее суд обязал школу восстановить ограждение. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Колышлей, 31 марта 2017. PenzaNews. Колышлейский районный суд Пензенской области обязал школу восстановить ограждение по периметру территории образовательного учреждения.

«На территории школы частично отсутствует периметральное ограждение, что создает возможность свободного доступа посторонних лиц», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Колышлейского районного суда.

Он отметил, что, согласно законодательству, отсутствие ограждения территории допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару.

«Решение не вступило в законную силу», — добавил собеседник агентства.

 

https://penzanews.ru/education/112830-2017

 

Росгвардия: Северный Кавказ остается центром террористической активности

 

31.03.2017

 

Башир Алиев/ NewsTeam/ТАСС

 

Северный Кавказ все еще остается центром террористической активности в России. Это с сожалением отметил первый заместитель главнокомандующего Росгвардией генерал-полковник Сергей Меликов.

У Росгвардии, которая 5 апреля отметила год со дня образования, накопился серьезный опыт в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В 2016 году Росгвардией были уничтожены 125 бандитов, среди них десять лидеров бандформирований, сообщает ТАСС. Также в ходе спецопераций было ликвидировано более трех сотен объектов инфраструктуры бандподполья на территории Северо-Кавказского федерального округа. Также предотвращено множество попыток выезда российских граждан для участия в боевых действиях на территории стран Ближнего Востока.

При этом генерал-полковник Сергей Меликов отметил, что перешедшие из МВД в Росгвардию подразделения СОБР и ОМОН не один десяток лет работали вместе с внутренними войсками. Поэтому все вопросы антитеррористической работы решаются на высоком практическом уровне.

Все обстоятельства нападения шестерых боевиков на часть Росгвардии в Чечне 24 марта и степень ответственности виновных лиц установит следствие, заверил Меликов. Бандиты были уничтожены, но погибли шестеро бойцов Росгвардии, еще трое получили ранения. Президент России Владимир Путин распорядился оказать семьям погибших всю необходимую помощь.

При этом для обеспечения безопасности в 11 российских регионах матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, Росгвардия перегруппирует свои силы. Генеральной репетицией для Росгвардии перед проведением чемпионата мира станет Кубок конфедерации.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2872316

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг