Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Белозерцев: Я призываю пензенцев к активному участию в антинаркотической акции

 

20.03.2017

 

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к жителям региона в связи с началом акции «Сурский край без наркотиков».

«На территории Пензенской области стартовала ежегодная акция «Сурский край без наркотиков». Ее главная и единственная цель – объединить усилия правоохранительных органов, власти и общества в борьбе со злом, разрушающим жизни.

Наркозависимость – это социальная болезнь. Она является угрозой национальной безопасности.

Распространение наркотиков влечет за собой криминализацию общества, усугубляет и без того непростую демографическую ситуацию.

Наркомания уносит жизнь и здоровье самых молодых. По статистике, ее жертвами, в основном, становятся молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет.

Наркомания – беда, которая может коснуться каждой семьи! Это трагедия, которая происходит здесь и сейчас! Дорогие друзья, юноши и девушки, земляки!

Мне невыносимо больно осознавать, что кто-то из вас лишил себя возможности прожить счастливую жизнь рядом с любимыми людьми, воспитывать детей и внуков, видеть красоту этого мира, самореализовываться в работе.

Если вы ошиблись, все еще можно исправить – нужно просто поверить в свои силы.

Я призываю всех жителей Пензенской области к активному участию в антинаркотической акции. У нас нет права оставаться равнодушными к судьбе детей и внуков, к судьбе будущего Пензенской области!» - обратился глава региона.

Акция продлится до 17 апреля. О фактах распространения, хранения и употребления наркотических средств жителей просят сообщать в прокуратуру по круглосуточному телефону доверия: 523-523. Анонимность гарантируется.

ВИДЕО: https://youtu.be/JSil_BQIqjE

 

http://tv-express.ru/sobitiya/belozercev-ya-prizyvayu-penzencev-k-aktivnomu-uchastiyu-v-antinarkoticheskoj-akcii

 

В Неверкинском районе местного жителя осудили за хранение марихуаны

 

23.03.2017

 

43-летний житель Неверкинского района признан виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков в крупном размере.

Недалеко от села Октябрьского мужчина нарвал дикорастущую коноплю для личного потребления.

12 февраля 2017 года он ехал по дороге Неверкино - Демино на своем автомобиле Renault Logan и вез с собой марихуану, вес которой составлял 256,561 грамма. Наркотик обнаружили и изъяли сотрудники отдела полиции по Неверкинскому району.

«Гражданин в 2007 году был осужден на 4 года 6 месяцев за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе за несколько попыток их сбыта посредством информационно-телекоммуникационных сетей», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Злоумышленник освободился условно-досрочно почти на 1,5 года, теперь ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/23/v_neverkinskom_rajone_mestnogo_zhitelya_osudili_za_hranenie_marihuani.html

 

Жителя Кузнецка задержали с 7,9 грамма героина

 

23.03.2017

 

В Кузнецке возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

В марте 2017 года на улице Правды в Кузнецке был задержан 37-летний местный житель, управлявший служебным автомобилем. Во внутреннем кармане его куртки нашли полиэтиленовый пакет с 15 свертками из фольги, внутри находилось твердое вещество в виде мелкодисперсного порошка светло-бежевого цвета общей массой 7,905 г.

Проверка показала, что данный порошок содержал наркотические средства, в том числе героин.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора города Кузнецка», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/23/zhitelya_kuznetcka_zaderzhali_s_79_gramma_geroina.html

 

Трое молодых пензенцев осуждены за попытку торговли наркотиками

 

23.03.2017

 

Три жителя Пензы, одному из которых 24 года, двум - по 21, отправятся в колонию строгого режима за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Один из группы также признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств. Такой приговор вынес Октябрьский районный суд.

Установлено, что в марте 2015 года трое молодых людей договорились о совместном сбыте наркотиков в Пензе. Старший из них наладил канал поставки «скорости» и реагента для изготовления спайса, арендовал в микрорайоне Арбеково несколько гаражей для хранения и фасовки наркотиков, вел СМС-переписку с наркопотребителями.

Двое других, работавших за наркотики, приобретали компоненты для спайса, забирали оптовые закладки, расфасовывали их и вновь отправляли дозы в тайники.

С конца октября по начало декабря криминальное трио попыталось сбыть больше 30 г «скорости» и 50 г спайса, однако запрещенные вещества изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, один из парней через Интернет договорился о приобретении крупной партии наркотиков. Забрав «скорость» и спайс в условленном месте, он успел употребить часть товара, а с остальным его задержали полицейские.

Суд приговорил старшего из наркодилеров к 9 годам лишению свободы и штрафу в размере 270 000 рублей в доход государства. Для выплаты этой суммы на его жилье наложен арест.

Два других члена преступной группы проведут в колонии 7 и 8 лет.

«Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники в апелляционных жалобах заявили о нарушениях закона при рассмотрении дела и несправедливости назначенного наказания.

Доводы обращений были опровергнуты представителем региональной прокуратуры. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/23/troe_molodih_penzentcev_osuzhdeni_za_popitku_torgovli_narkotikami.html

 

Пензенские студенты присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

23.03.2017

 

 

В Пензенской области продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!» В нее вовлечены не только силовики, но также представители общественности. На этот раз к антинаркотической кампании присоединились студенты пединститута ПГУ.

Надписей с рекламой наркотиков только в одном микрорайоне студенты Пензенского государственного университета обнаружили больше десяти. С помощью баллончиков с краской молодые люди закрашивали названия сайтов и номера телефонов наркодилеров.

 

«Мы показываем пример молодому поколению и боремся с проблемой наркомании. Такие записи на стенах, в социальных сетях являются общедоступными для людей, и они пользуются этим», - сказала студентка Пензенского государственного университета Юлия Кожевникова.

 

«Мы неравнодушны к этой проблеме. Стараемся помочь избавится от этой заразы всеми силами, которыми можем, помогаем сотрудникам полиции», - отметил студент Пензенского государственного университета Алексей Крудо.

 

Профилактический рейд студенты устроили в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Она проходит в стране с 2008 года и призвана активизировать общественность в борьбе с распространением наркомании.

 

«Уважаемые жители Пензенской области, сообщайте всю имеющуюся у вас информацию о фактах незаконного оборота наркотиков на телефон: 59-10-10», - обратился к пензенцам заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Пензенской области Алексей Власов.

Оперативность и конфиденциальность гарантируются.

ВИДЕО: https://youtu.be/JrW9XIPec7Q

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-studenty-prisoedinilis-k-akcii-soobcshi-gde-torguyut-smertyu

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенские студенты закрасили 17 пронаркотических надписей

 

23.03.2017

 

Фото УМВД России по Пензенской области

 

Студенты Пензенского государственного университета присоединились к профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Волонтеры вместе с полицейскими обошли улицы города вблизи учебных заведений в поисках надписей на фасадах домов о запрещенных веществах. «Всего в результате рейда было обнаружено и удалено около 20 надписей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД. В управлении отметили, что любой горожанин может сообщить имеющуюся информацию о местах, где имеются пронаркотические надписи, по телефону 59-10-10. Акция продлится до 24 марта.

 

http://russia58.tv/news/73494/

 

Активисты "Молодой Гвардии" 22 марта 2017 года провели акцию "Сурский край – без наркотиков"

 

23.03.2017

 

Более 100 листовок с призывом было напечатано молодогвардейцами и роздано жителям посёлка Колышлей, расклеено на досках объявлений.

Более 100 листовок с призывом было напечатано молодогвардейцами и роздано жителям посёлка Колышлей, расклеено на досках объявлений. Активист Владимир Кудряшов провёл беседу с учащимися средней школы №1, направленную на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркотической угрозе. Взрослое население получили буклеты с рекомендациями и советами по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Не будьте беспечны, не думайте, что это может коснуться любого, но не Вас. Запомните — наркотики не выбирают, сын учительницы или дочь генерала. И основная причина наркомании — доступность наркотиков. Помоги этому миру стать лучше - расскажи, где торгуют смертью!

 

http://www.trudchest.ru/news-3-4460.html

 

За три месяца в области заблокировали 150 интернет-ресурсов о наркотиках

 

24.03.2017

 

В 2017 году прокуратура Пензенской области выявила более 150 интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков. Уже приняты меры для их блокирования.

Кроме того, в суд направлены семь заявлений с требованием признать запрещенными к тиражированию противоправной информации, содержащейся на сайтах, а также специальных программ, с помощью которых можно получить доступ к материалам в Интернете.

Прокуратура напоминает, что в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях запрещается распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/24/za_tri_mesyatca_v_oblasti_zablokirovali_150_internet-resursov_o_narkotikah.html

 

В Нижнем Ломове водитель в наркотическом угаре погубил пассажира

 

24.03.2017

 

 

Житель Нижнего Ломова Пензенской области ответит за аварию, в которой погиб 54-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба Пензенского областного суда, 6 августа прошлого года мужчина, управляя «ВАЗом» в состоянии наркотического опьянения, ехал со стороны Нижнего Ломова по направлению к Башмаково. В машине были два пассажира.

«Он не справился с рулевым управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. В результате один из пассажиров, 1962 г.р., вылетел через заднее стекло. От полученных повреждений мужчина скончался на месте», - отмечает пресс-служба.

Свою вину водитель признал частично. Он отрицал факт употребления наркотиков, отметив, что применял их для лечения. Однако это утверждение специалисты не подтвердили.

В итоге Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеломовского районного суда, которым мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-nizhnem-lomove-voditel-v-narkoticheskom-ugare-pogubil-passazhira

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг