Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

11 пензенцев отправятся в колонию строгого режима за наркоторговлю

 

04.03.2017

 

Вступил в силу приговор, вынесенный Первомайским районным судом 11 жителям Пензы в возрасте от 19 до 36 лет. Они признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту с помощью Интернета наркотиков организованной группой.

Четыре человека осуждены за сбыт запрещенных веществ в особо крупном, шесть - в крупном и один - в значительном размере.

С июля 2014 по март 2015 года члены группы устроились в интернет-магазин Stuff Store и сбывали синтетические наркотики. Они пользовались сим-картами разных операторов, смартфонами, мобильными телефонами, компьютерами, электронными весами, гриппер-пакетами. Вырученные деньги были их общей финансовой базой.

Наркодилеры получали из других регионов оптовые партии и делали розничные закладки. Последнюю партию весом более 10 кг двое членов группы привезли из Нижнего Новгорода. Наркотик спрятали в тайнике у села Алферьевка Пензенского района. Схрон сотрудникам полиции выдал один из наркоторговцев.

Все 11 человек приговорены к реальным срокам лишения свободы. В зависимости от роли каждого, они проведут в колонии строгого режима от трех до шести с половиной лет.

«Не согласившись с квалификацией и суровостью наказания, четверо осужденных обжаловали приговор. Однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/04/11_penzentcev_otpravyatsya_v_koloniyu_strogogo_rezhima_za_narkotorgovlyu.html

 

У жителя Сосновоборского района изъяли более семи граммов марихуаны

 

05.03.2017

 

В Сосновоборском районе сотрудники уголовного розыска изъяли из незаконного оборота наркотики.

Полицейские получили информацию о том, что к совершению преступления причастен 23-летний житель райцентра.

В ходе оперативных мероприятий молодой человек был задержан. Во время личного досмотра у него обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения (предположительно, марихуаной) массой более семи граммов.

«Данное вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/05/u_zhitelya_sosnovoborskogo_rajona_izyali_bolee_semi_grammov_marihuani.html

 

Пензенец задержан в Саратове с 58 000 пачек поддельных сигарет

 

04.03.2017

 

В пятницу, 3 марта, в Саратове сотрудники Госавтоинспекции остановили «Газель», за рулем которой находился 31-летний житель Пензы.

В автомобиле полицейские обнаружили 58 000 пачек сигарет различных наименований, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки.

Водитель попытался откупиться от стражей порядка взяткой, предложив им 20 000 рублей. Однако полицейские отказались от денег и задержали мужчину.

В отношении него возбуждены два уголовных дела: одно - за дачу взятки сотрудникам полиции, второе, находящееся на особом контроле у руководства УЭБиПК, - по факту обнаружения табачной продукции с признаками подделки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, с пензенца взята подписка о невыезде.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/04/penzenetc_zaderzhan_v_saratove_s_58_000_pachek_poddelnih_sigaret.html

 

Наровчатцы могут бесплатно вылечиться от табачной зависимости

 

06.03.2017

 

По информации руководства участковой больницы, жители Наровчатского района могут воспользоваться бесплатной консультативной индивидуальной медицинской помощью, оказываемой специалистами Консультативного телефонного центра помощи при отказе от потребления табака по единому телефону 8 800 200 0 200 добавочный 1.

 

С целью расширения мер, направленных на сокращение потребления табака, в Пензенской области начала работать «горячая линия», способствующая прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости.

Телефон «горячей линии» с номером: 45-42-62 организован на базе Пензенского областного центра медицинской профилактики. Любой житель Пензенской области, желающий бросить курить, может позвонить по указанному номеру и задать интересующие вопросы, связанные с табакокурением.

Режим работы телефона «горячей линии»: ежедневно, кроме выходных дней, с 08.00 до 16.00.

 

http://www.narovchat.ru/news-4-3330.html

 

Жительнице Заречного вынесли приговор за продажу поддельной водки

 

07.03.2017

 

50-летняя жительница Заречного осуждена за использование поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

В конце апреля 2016 года женщина на территории садоводческого товарищества в Бессоновском районе приобрела у не установленного следствием лица не менее 20 бутылок с этикеткой «Водка «Финская Сильвер» объемом 0,5 литра и 30 - объемом 0,25 литра. За каждую она отдала по 50 рублей.

На купленных бутылках были наклеены поддельные федеральные специальные марки, изготовленные не на предприятии Гознака.

«В ноябре 2016 года подсудимая реализовывала эту алкогольную продукцию в одном из магазинов г. Заречного по цене 180 рублей за бутылку», - сообщили в областной прокуратуре.

В суде зареченка полностью признала свою вину. Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/07/zhitelnitce_zarechnogo_vinesli_prigovor_za_prodazhu_poddelnoj_vodki.html

 

В Кузнецком районе торговали коньяком без лицензии

 

07.03.2017

 

В понедельник, 6 марта, специалисты Министерства сельского хозяйства Пензенской области совместно с представителями общественной организации «Союз производителей и дистрибьюторов» посетили с проверкой предприятия торговли Кузнецкого района.

В ходе мероприятия в магазине «Солнышко» села Явлейка они обнаружили продажу коньяка без лицензии.

«По данному факту информация оперативно передана в территориальное отделение полиции. Сотрудниками полиции составлен протокол, из реализации изъято 10 бутылок алкогольной продукции», - сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/07/v_kuznetckom_rajone_torgovali_konyakom_bez_litcenzii.html

 

У 22-летнего пензенца изъяли 0,068 грамма курительной смеси

 

10.03.2017

 

Прокуратура Ленинского района Пензы поддержала обвинительное заключение в отношении 22-летнего местного жителя по делу о незаконном обороте наркотиков.

В декабре 2016 года молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление и приговоренный к условному сроку, встретился с другом, который предложил ему выпить.

«По дороге к месту распития спиртного в машине такси друг попросил его забрать и хранить у себя приспособление для выкуривания курительных смесей, в котором находилось производное наркотического средства массой 0,068 грамма, то есть в значительном размере. Подсудимый согласился и положил это приспособление в карман своей куртки», - сообщили в областной прокуратуре.

Потом друзья остановились у частного дома, где товарищ подсудимого скрылся. Обвиняемый отошел в сторону, а когда вернулся, ни друга, ни автомашины такси не обнаружил и пошел пешком в сторону своего дома.

Его задержали около ТЦ «Метро». Во время досмотра наркотическое средство изъяли.

В итоге молодому человеку назначили наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Приговор в законную силу не вступил», - добавили в заключение в областной прокуратуре.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/10/u_22-letnego_penzentca_izyali_0068_gramma_kuritelnoj_smesi.html

 

Зареченца, заказавшего наркотики из Китая, осудили на 13 лет

 

10.03.2017

 

В Пензе вынесен приговор жителю Заречного Евгению Пяткову. Мужчина 1985 года рождения проходил сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе покушение на сбыт наркотиков и их контрабанда. В течение трех месяцев он находился под подпиской о невыезде.

«Заказал у неустановленного лица в Китае запрещенное вещество массой более килограмма, что является особо крупным размером», - сообщил судья Пензенского областного суда Владимир Симонов.

Посылку из Поднебесной за полторы тысячи долларов клиент так и не получил. Незаконный груз был обнаружен в сортировочном цехе уже в Пензе. Кстати, заказывал зареченец товар по поддельному паспорту со своей фотографией.

При помощи лжедокумента в июне 2015-го Пятков оформил банковскую карту, через нее в дальнейшем и совершал финансовые операции. А в сентябре того же года у неизвестного он приобрел «скорость» для последующей ее реализации.

Мужчина хранил наркотики в гараже. Он успел сделать закладку в подъезде жилого дома на улице Каракозова - спрятал товар за почтовым ящиком. Там его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Кстати, в момент задержания мужчины при нем был обнаружен коробок с синтетическими смесями. В ходе обысков изъяли и крупную сумму денег, из которой 400 000 рублей были добыты преступным путем.

«Назначить Пяткову лишение свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в размере 600 000 рублей и ограничение свободы на срок 1,5 года», - огласил решение суда Владимир Симонов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.03.2017 18:37|

Вот лохе дождался пару лет.Они уже едут к нам заводы строить.Этой фигни хоть пруд пруди будет здесь производиться.

Гость|10.03.2017 18:53|

penzainform.ru писал(a):

Незаконный груз был обнаружен в сортировочном цехе уже в Пензе.

А как же границааможня??

Гость|10.03.2017 18:57|

А как же границааможня??

Таможня дает добро.

Гость|10.03.2017 19:04|

а по чему так мало то дали? Срок должен быть для такой падали от 25 лет ! а по 13 лет давать вон обдолбышам с днейной дозой.

Гость|10.03.2017 19:04|

То есть продавать можно а покупать нет, что за бред! Дискриминация по финансовому статусу! Ну купит он в следующий раз контрабандой, что лучше будет?

Гость|10.03.2017 21:37|

это все из за отсутсвия работы нормальной и перспектив в раше , каждый зарабатывает как может

Гость|10.03.2017 21:49|

понимаешь, совсем не патриотично рассуждаешь.

Гость|10.03.2017 21:55|

какой к лешему патриотизм если жрать нечего?

Гость|10.03.2017 22:56|

Сам ты падаль, там половину приписали пацану!

Гость|10.03.2017 23:02|

Ну и что конкретно приписали пОцону, может пояснишь, знаток???

Гость|11.03.2017 00:00|

Гость писал(a):

Сам ты падаль, там половину приписали пацану!

Как связаться,надо помочьично знаю его.

Гость|11.03.2017 01:10|

penzainform.ru писал(a):

Заказал у неустановленного лица в Китае запрещенное вещество

На каком сайте заказал?

Гость|11.03.2017 05:27|

Себя расстреляй чмо, не знаешь ничего молчи лучше

Гость|11.03.2017 06:43|

Это был чай пуэр

Гость|11.03.2017 09:31|

Опустить его за наркоту!!!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/03/10/zarechentca_zakazavshego_narkotiki_iz_kitaya_osudili_na_13_let.html

 

Известны подробности задержания наркооптовика, начавшего погоню в Саранске и пойманного в Пензенской области

 

10.03.2017

 

 

Стали известны новые подробности операции по задержанию в Малосердобинском районе наркооптовика из Саратовской области. Напомним, что мужчина 1981 года рождения вместе с женой пытались скрыться от полицейских. Прямо во время погони мужчина выбрасывал из салона иномарки наркотики, а потом и вовсе пытался сжечь напичканный «товаром» автомобиль.

По имеющимся данным, при попытке задержания в Саранске саратовский наркооптовик оказал сопротивление и на своём автомобиле сбил двух полицейских. После чего вырвался с территории столицы Мордовии и рванул в сторону Саратова.

Как сообщает trud58.ru, на участке дороги «Нижний Новгород — Саратов» в Малосердобинском районе полицейские заблокировали трассу многотонным грузовиком. Отрывавшийся от погони мужчина препятствие заметил и свернул в сторону Малой Сердобы. Далее саратовец увидел, что неподалеку от «Богомольного» родника выставлен еще один полицейский пост. Мужчина не доезжая до заслона съехал на полевую дорогу и рванул прямо через родник. Скорость преодоления брода была такой, что от иномарки начали отваливаться запчасти.

Закончилось все тем, что дальше дороги попросту не было. В это время мужчина был задержан прибывшими оперативниками из УНК Пензенской области и Мордовии. Внутри машины силовики обнаружили порядка 700 граммов наркотиков. В настоящее время возбуждено уголовное дело, житель Саратовской области находится под стражей.

Фото – УМВД по Пензенской области

 

http://www.temapenza.ru/news/sports/item/35909/

 

Житель Пензы, согласившийся хранить у себя наркотики друга, получил больше 3 лет строгого режима

 

10.03.2017

 

 

В Пензе свой приговор выслушал 22-летний местный житель. Молодой горожанин был признан виновным в незаконном обороте наркотических средств. Об этом в пятницу, 10 марта, ИА «ТемаПенза» сообщили в прокуратуре Пензенской области.

В ходе расследования было установлено, что ранее судимый за наркотики парень в декабре 2016 года встретился с другом. Молодые люди намеревались выпить, но по дороге к месту гулянки товарищ попросил пензенца хранить приспособление для выкуривания смесей. Как уточнили в прокуратуре, внутри приспособления было производное наркотического вещества массой в 0,068 грамма.

«Подсудимый согласился и положил наркотическое средство в карман своей куртки. В ожидании друга у частного дома, в котором тот скрылся, подсудимый отошел в сторону, а когда вернулся, ни друга, ни автомашины такси не обнаружил и пошел пешком в сторону своего дома», — прокомментировали в прокуратуре Пензенской области.

Спустя какое-то время молодой житель Пензы был остановлен сотрудниками полиции рядом с торговым центром «Метро». В отделе во время личного досмотра наркотики были изъяты. Суд признал молодого человека виновным и приговорил к 3 годам 2 месяцам колонии строгого режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Фото – orel.glavny.tv

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/35897/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг