Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

«Я умирал три раза»

 

27.02.2017

 

Только 5% наркоманов, по данным официальной статистики, избавляются от зависимости. В свои 37 лет Даниил (имя изменено – ред.) больше не колется, не пьет и даже в компьютерные игры не играет. Избегает всего, во что может втянуться.

Теперь, как сотни людей, он воспитывает сына и зарабатывает на жизнь как торговый представитель.

Но каждое воскресенье он снова и снова едет на занятия по избавлению от зависимости. К таким же, как он — бывшим.

Про дно своей жизни и про то, что вытащило его из ада, Даниил откровенно рассказал «Заречью сегодня».

 

Выжил, потому что сидел

«Умерли уже все, с кем я начинал колоться в 15 лет. На похороны я не ходил ни разу. Боялся.

Меня самого от смерти спасала тюрьма. Сидел я несколько раз, в общей сложности 10 лет. Выходил на несколько месяцев и опять садился за кражу.

Кражи все глупые – на дозу, хлеб насущный. Много я не крал, поэтому знал, что посадят ненадолго. И перестал бояться зоны.

 

Главное, что эти 10 лет я не кололся. Я выдыхал с облегчением, когда попадал на зону. Выдыхали и мои родители. Они сами просили судью, чтобы меня посадили.

У меня перед глазами всего две картинки: когда меня «закрывают» и моменты освобождения.

Когда срок заканчивался, я переживал, что опять начну торчать, и не хотел на свободу. Был уверен, что на мне клеймо проклятья. Освобождаюсь – торчу – заезжаю. Вырваться из этого замкнутого круга я не мог.

Все потому, что я был трезв не сознательно, а вынужденно. Трезвость «на зубах», это когда ты остаешься трезвым, стиснув зубы, но каждый день думаешь лишь о том, как бы употребить.

 

К смерти привыкаешь

За 20 лет употребления у меня было три передоза. После очередного детокса (капельницы очищают организм, но не мозги) дикое желание употребить взяло за горло. Я привел к себе домой троих. Закрыл дверь, а ключ спрятал.

Смешно, но я боялся, что меня обкрадут. И это спасло мне жизнь.

Тогда я не рассчитал дозу для очищенного капельницей организма. Мы укололись, и я умер. Посинел, потом почернел. Язык закатился. Сердце не билось…

Ребята перепугались и попытались сбежать, но не смогли выйти из квартиры. И им пришлось два часа меня откачивать — из страха, что их найдут в квартире с трупом.

 

Я и сам откачивал троих. Жена лежала на сохранении, когда у меня на съемной квартире захрипел и прямо на моих руках начал умирать парень.

Два часа ночи. В нем 100 кг. Я тащил его до ванны, делал прямой массаж сердца и боялся одного: если он умрет, у меня будут проблемы. Все остальные переживания глушили наркотики.

 

Наркоман живет как в коконе, он обморожен на чувства.

Это теперь я знаю, что наркомания — болезнь непрожитых эмоций. Тебе больно или обидно? Значит, надо уколоться и забыться.

Раз за разом ты и правда перестаешь реагировать на все человеческое.

Остается только одна мысль – найти и употребить. Только одна эмоция — страх ломки. И только одна любовь — к себе. Себя жалко очень, больше всех остальных. Все наркоманы ужасные трусы и эгоцентристы.

 

Ад

Я помню все ночи, когда мне не удавалось найти наркотики. В те ночи я всегда шел домой и знал, что наступит ад.

Кайф от наркотиков проходит очень быстро. И дальше наркоманы употребляют не для того, чтобы жить в кайф, а чтобы избежать физической боли.

 

Ломка длится неделю. Но эта неделя — как вечность. Отпускает всего на 2 - 3 минуты. Бьет озноб. Пот градом. Вкус сигарет становится мерзким. Падаешь в горячую ванну, а она уже не помогает. Не помогает ничего. Заснуть не можешь. Мерещатся кошмары. Мышцы сводит судорогой. Суставы выламывает так, что катаешься по полу…

 

Но главное, что пережив все ужасы ломки, ты снова идешь искать наркотики. Больной мозг предательски шепчет: «Последний разок и все. До такой дозы я точно больше не доведу. Я ж не дурак

Мысли одержимого и не дают тебе покоя ни днем, ни ночью. Ты смотришь телевизор, а в уме перебираешь варианты, где можно достать наркотики.

Ты берешь на руки родившегося сына, а эмоций не испытываешь. Ты спишь и даже во сне колешься. Больше в жизни не интересно НИЧЕГО. Мир перестает существовать.

На силе воли здесь не продержишься. Все равно сорвешься.

 

Спасибо маме

Мать верила в меня бесконечно. Чтобы я не крал, давала деньги. Я покупал на них наркоту.

Она до сих пор не готова признать, что родные наркоманов являются созависимыми и тоже нуждаются в квалифицированной помощи.

 

Потом деньги от меня начали прятать, но я находил и радовался. Для меня это было игрой.

Однажды вытащил деньги у отца из сумки, когда мы обедали с ним за одним столом. При этом я смотрел ему в глаза и шутил. Потом я обчищал карманы у пьяных на улице. Голос совести я глушил…

Я стал профессиональным манипулятором. Для того, чтобы раздобыть деньги на наркотики, мозг выстраивал хитроумные многоходовки с привлечением множества людей.

 

Когда я освободился последний раз, употреблял только дома, в своей комнате. Родители знали, но ничего не могли со мной сделать. С отцом я дрался. У мамы уже не было сил со мной связываться.

Они воспитывали моего сына. Жена умерла от наркотиков. Наступило сплошное дно. У меня не осталось ни одной вены, ноги распухли.

 

Я покурил спайз и сошел с ума. У меня начался психоз. Родители вызвали скорую и милицию. Из дома меня забрали на детоксикацию, а из больницы прямо на такси мать увезла в реабилитационный центр.

Дважды до этого я был в разных центрах. Дважды сбегал и в чужом городе легко находил, где и с кем уколоться.

Но здесь вдруг я, неожиданно для самого себя, начал рыдать на каком-то обычном тренинге. Помогла в итоге серьезная психологическая работа.

Можно сказать, что меня познакомили с самим собой и заставили разобраться в себе. Я до сих пор собираю себя по кусочкам.

 

Вот уже год, как я не употребляю наркотики.

Я перепробовал все: от травы до героина и дезаморфина. Но я всегда знал, что родители меня любят и никогда не бросят. И я хочу сказать родственникам наркоманов – помогите нам!»

Фото - www.narconon-standard.ru

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/narodnyy-korrespondent/ya-umiral-tri-raza/

 

В Иссинском районе трое детей топили снег из-за пьющих родителей

 

27.02.2017

 

В Иссинском районе трое детей топили снег из-за пьющих родителей

 

В доме не было еды и питьевой воды.

 

Прокурор Иссинского района направил в суд исковые заявления о лишении родительских прав местных жителей.

Доследственная проверка установила, что родители троих несовершеннолетних детей ушли в загул на десять дней новогодних праздников. Ребята были предоставлены сами себе. Дом не отапливался, не было еды и питьевой воды. Дети были вынуждены использовать талую воду с улицы.

— Непрерывное пьянство родителей привело к моральным, нравственным и физическим страданиям детей, — уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Теперь ситуацию должен разрешить суд.

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: colors.life

 

http://pravda-news.ru/topic/75734.html

 

Наркобизнес и IT-технологии: вброс засчитан

 

27.02.2017

 

 

Распространители наркотиков и психоактивных веществ расширяют орбиту используемых ими IT-технологий. Угонятся ли за ними правоохранительные органы и уголовное законодательство?

 

НАРКО-БРАУЗЕР

Неделю назад на Viber пришло неожиданное сообщение, хотя, как игриво отметили его распространители, это был «спам, который вы ждали». Судя по всему, эту «шнягу» получили все российские пользователи мессенджера. А количество зарегистрированных в Viber россиян, если верить его провайдерам, уже год назад составляло около 60 миллионов человек.

 

Реклама совершенно открыто и со знанием дела продвигает проект, представляющий собой, как указано, «крупнейшую в теневом РУнете анонимную торговую площадку по продаже ПАВ». Десятки наименований наркоты — органики и синтетики — «теперь доступны готовыми закладками и по предзаказу».

 

Причем сервис, гарантирующий «европейское качество, колумбийские стандарты, пакистанское тепло и иранское трудолюбие», доступен во всех городах РФ и СНГ, то есть носит сетевой характер.

 

Судя по всему, наркодилеры по достоинству оценили возможности высоких технологий: «Модерация, шифрования, автогарант, моментальные адреса обеспечат удобство и безопасность любой сделке в нашем маркете!» Деятели, имеющие фирменный логотип и свой сайт, предлагают лишь скачать необходимый для работы браузер. И посмотреть видео.

 

Если закрыть глаза на то, что именно рекламируется, приходится признать, что 48-секундный видеоролик сделан по всем канонам и требованиям современного рекламного бизнеса: «Добро пожаловать в мир новейших решений и технологий… Сервис моментальных покупок и продаж. Всегда только разумные цены».

 

ИГРА В ПЯТНАШКИ

Если учесть, что ссылка на видео в ютубе абсолютно рабочая даже по прошествии недели, можно предположить, что организаторы этого проекта чувствуют себя достаточно уверенно и безнаказанно. И, наверное, скоро уйдут в небытие времена, когда группы унылых личностей обшаривали лавочки и газопроводы у пензенских подъездов в поисках «закладок» по наводкам местных интернет-лавочек. Что им будет предложено интернет-маркетом — не берусь предположить.

 

Справедливо полагая, что столь агрессивная реклама по продвижению наркотиков и психоделиков не могла остаться незамеченной со стороны Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, захотелось узнать мнение его специалистов. Ответ был получен через посредничество пресс-службы УМВД:

 

«Информация о подобных рассылках, содержащих рекламу наркотических средств и психотропных веществ, оперативно поступает в соответствующие подразделения управления МВД России по Пензенской области. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Устанавливаются лица, причастные к осуществлению данной деятельности».

 

И еще:

 

«Действия тех, кто рассылает подобные сообщения, попадают под статью 6.13 Кодекса об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических веществ». В 2016 году в Пензенской области к ответственности за такие нарушения были привлечены девять человек».

 

И все? Все. Как говорил сын турецкоподданного: «Набил бы я тебе морду, да Заратустра не позволяет». То есть, конечно, Административный кодекс. Потому что с точки зрения предусмотренного им наказания деяние господ, открывших интернет-сервис по продаже наркоты, имеет вид, по словам того же Бендера, «невинной детской игры в крысу».

 

НЕМАЛЕНЬКАЯ ЛОШАДКА

Чтобы не выглядеть голословным, указанная выше статья КОАП «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров…» предусматривает административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для граждан и от 800 тысяч до миллиона рублей — для юридических лиц.

 

Ну, и для проформы — «конфискацию рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления». Компьютера и принтера, надо полагать.

 

Есть, впрочем, и в Уголовном кодексе РФ статья 228 прим, предусматривающая вполне реальные сроки за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов — от 4 до 20 лет лишения свободы, в зависимости от формы и степени преступления.

 

Но, судя по действиям правоохранителей, организация рекламной кампании и сайта, открыто предлагающего наркоту «по готовым закладкам и по предзаказу», на уголовную статью не тянет. Остается предположить, что наказание по ней по-прежнему может грозить лишь рабочим лошадкам — рядовым «закладчикам», попавшимся с поличным.

 

«ВЫ СНАЧАЛА ДЕТЕЙ ОТ БОЯРЫШНИКА ОТУЧИТЕ…»

Так или иначе, точку зрения правоохранительных органов мы узнали. Теперь ознакомимся с мнением интернет-сообщества. За основу были взяты комменты, опубликованные под упомянутым рекламным видео. Большинство, конечно, грозит распространителям всеми карами небесными. Но есть и другие (стилистика и пунктуация сохранены).

 

«Классно наши органы работают, за украденный хлеб посадят, а тут наркоту в ютубе пропагандируют и в вайбер рассылают спамом, реально ох…и!»

 

«Глаза может откроете уже) кому вы жалуетесь там?) этот проект запущен тоже не с проста, и какие деньги он приносит, России не снилось наверно».

 

«Чё орете пусть употребляют людей и так как г…на, животных все меньше. Посмотрел про синих китов, гиганты на грани вымирания».

 

«Успокойтесь, кого вы там рвать собрались)) за собой следите и детьми своими, из таких сообщений делайте грамотные выводы, получайте бесценный опыт – что ваши дети могут и таким образом подсесть на это, думайте головой как за этим уследить».

 

«Если уже осмелились тут такое выложить, а ГНК и скорее всего и другие спецслужбы спокойно об этом узнают, то уверены в том, что их не просто так найти. И они не боятся, что их поймают, ведь скорее всего им что-то предложили такое, за что можно и отсидеть (или откупиться). И я думаю это люди те, кто хочет войны с Россией, но возможности и мощи такой нет, поэтому и идут такими путями».

 

«Сама реклама огонь. А так на кол».

 

Наше общество стало либеральным и всеядным. И по уровню толерантности, как нам кажется, мы находимся ближе к Европе, чем к США, где проповедуется абсолютная нетерпимость к наркотикам, и тем более к Саудовской Аравии, где за их производство и распространение людям рубят головы. Но, как недавно выразился один уважаемый мною человек, «толерантность когда-нибудь сыграет с нами злую шутку».

 

Источник фото: https://youtu.be/yk5JLANfodk

Гарин П.

 

http://penza-online.ru/novost/obshchestvo/narkobiznes-i-it-tekhnologii-vbros-zaschitan?ELEMENT_ID=10517

 

Пензенские полицейские изъяли из оборота 100 кг наркотиков

 

28.02.2017

 

Пензенские полицейские изъяли из оборота 100 кг наркотиков

 

Начальник регионального УМВД принял участие в форуме для студентов.

 

28 февраля в Пензе состоялся первый молодежный форум «Полиция за здоровое поколение». Инициатором его проведения стал начальник регионального УМВД Юрий Рузляев. В форуме приняли участие около 500 студентов вузов и средне-специальных учебных заведений.

Генерал отметил тревожную тенденцию, пояснив, что несмотря на все усилия, предпринимаемые правоохранителями, запрос населения на наркотики и алкоголь растет.

— Об этом свидетельствует рост количества изъятых из незаконного оборота в Пензенской области запрещенных веществ. Если лет десять назад эта цифра составляла несколько килограммов, и это считалось много, то по итогам прошлого года достигла ста килограммов. А количество изъятой из нелегального оборота спиртосодержащей продукции составило 124 тысячи литров, — озвучил статистику главный полицейский области.

Зампред правительства региона Олег Ягов заметил, что на лечение наркомана тратится около 40 тысяч рублей в месяц, и эти средства было бы лучше направить на профилактику заболевания.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в рамках форума студенты обсудили актуальные проблемы, связанные с алкоголизмом и наркоманией, экстремизмом и терроризмом, а также подготовили предложения по противодействию этим явлениям.

В завершение форума Юрий Рузляев вручил самым активным его участникам благодарственные письма.

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: 58.мвдф

 

http://pravda-news.ru/topic/75776.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг