Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

О наркоманах и притонах жители Пензенской области могут сообщить на «горячую линию»О наркоманах и притонах жители Пензенской области могут сообщить на «горячую линию»

 

06.02.2017

 

Официальные представители региональной прокуратуры обратились к жителям Пензы и всей области. Граждан просят не молчать и сообщать на «горячую линию» данные, связанные с незаконным оборотом наркотиков и сильнодействующих препаратов.

Как сообщили ИА «ТемаПенза» в прокуратуре Пензенской области, на телефон 523-523 пензенцы могут сообщать информацию о наркопритонах, местах распространения наркотиков, наркоманах, фактах продажи в аптеках кодеиносодержащих препаратов без рецепта, а также о бездействии со стороны сотрудников правоохранительных органов.

По официальным данным, за 2016 год на телефон «горячей линии» поступило свыше 150 сообщений. По каждому звонку были проведены проверки. В итоге было возбуждено 9 уголовных дел, еще 20 человек привлекались к уголовной ответственности.

Фото – mvddnr.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/34679/

 

Житель Заречного подозревается в организации наркопритона в гараже

 

07.02.2017

 

38-летний зареченец подозревается в организации наркопритона в гараже своего родственника.

В декабре прошлого года неработающий житель закрытого города несколько раз предоставлял друзьям гараж на Промышленной улице, где они вместе употребляли синтетические наркотики.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали организатора притона. Выяснилось, что ранее он уже был судим за незаконное хранение наркотиков, но в этот раз их при нем не обнаружили.

«Теперь за занятие противозаконной деятельностью мужчине грозит до четырех лет лишения свободы», - сообщается на портале «Заречье сегодня».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/02/07/zhitel_zarechnogo_podozrevaetsya_v_organizatcii_narkopritona_v_garazhe.html

 

У фигурантов дела об отравлении ромом в Кузнецке нашли наркотики и оружие

 

09.02.2017

 

Сотрудники полиции и следственного комитета в рамках расследования смертельного отравления контрафактным алкоголем пятерых жителей Кузнецка в ноябре 2016 года провели обыски у граждан, связанных с основными фигурантами уголовного дела. Всего таких обысков было 27.

Напомним: пятеро кузнечан скончались после вечеринки в шоу-баре Nora, на которой употребляли спиртное, разлитое в литровые бутылки с этикетками «Ром Bacardi Black». Еще 12 гостям застолья потребовалась медицинская помощь. У всех погибших в крови выявили наличие метилового спирта (метанола).

Стали известны первые результаты проведенных мероприятий. Так, в ходе обыска в доме 31-летнего жителя Кузнецка, привлекавшегося к уголовной ответственности, в комоде в спальне среди одежды нашли боевую гранату РГД-5, подготовленную к использованию (взрыватель был вкручен в гранату).

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, его взяли под стражу.

У другого жителя Кузнецка обнаружили незарегистрированный травматический пистолет, патроны к нему и охотничьему оружию, у третьего – марихуану, у четвертого - большую партию спиртосодержащей жидкости. По данным фактам сейчас проводятся проверки.

«Кроме того, в ходе обысков полицейские и следователи обнаружили на территории другого региона линию для производства алкогольной продукции, которая ранее нелегально действовала в Кузнецком районе и была оттуда вывезена за несколько месяцев до трагических событий в Кузнецке. Линия была смонтирована в ангаре, закрытом для доступа посторонних. Данное оборудование изъято в качестве доказательства по уголовному делу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД России.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела, продолжаются.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/02/09/u_figurantov_dela_ob_otravlenii_romom_v_kuznetcke_nashli_narkotiki_i_oruzhie.html

 

Пензенец снабжал 28-летнюю дочь марихуаной

 

10.02.2017

 

В преступных замыслах отцов и детей разбирались сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков.

Полицейские задержали женщину 1988 года рождения, пытавшуюся сбыть марихуану. И та рассказала, что наркотические средства приобретает у своего отца.

«В ходе обыска из его квартиры было изъято порядка 150 граммов марихуаны, а из гаража - около 1,5 килограмма», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области Алексей Стяжков.

Сначала задержанный рассказал, что нашел делянку, но после признался, что незаконным земледелием занимался тоже он. Сажал, выращивал, собирал, упаковывал. Затем в работу вступала его дочь. Сейчас они оба находятся под подпиской о невыезде.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/02/10/penzenetc_snabzhal_28-letnyuyu_doch_marihuanoj.html

 

Пензенские полицейские за год изъяли более 70 кг наркотиков

 

10.02.2017

 

 

О результатах деятельности правоохранительной системы на очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области сообщил начальник регионального УМВД Юрий Рузляев. Итоги оперативно-служебной деятельности управления в 2016 году стал первым вопросом в повестке дня.

По словам Юрия Рузляева, уровень преступности в регионе - ниже средних показателей по России в полтора раза. В 2016 году в области пресекли около тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ. Изъято более 70 килограммов сильнодействующих наркотиков - это в два раза больше, чем в 2015-ом. Кроме того, выросла эффективность работы по противодействию организованной преступности.

«К уголовной ответственности привлечено 41 лицо, совершившее 35 преступлений в составе организованных преступных групп. Зафиксировано устойчивое уменьшение числа тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения и грабежи. Одновременно сохранилась тенденция роста числа поступивших заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Их массив увеличился почти на четверть, превысив 240 тысяч», - сообщил начальник управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

ВИДЕО: https://youtu.be/HQMjf2FW13I

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-policejskie-za-god-izyali-bolee-70-kg-narkotikov

 

ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ

 

В Пензе школьницы допились до комы на вечеринке в сауне

 

10.02.2017

 

Начальник управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев сообщил о ЧП, произошедшими с подростками на почве алкоголя.

Одно из происшествий едва не закончилось трагедией, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Две несовершеннолетние ученицы устроили себе Новый год в одной из саун на пр. Строителей, после чего оказались в реанимации с алкогольной комой», - сказал Юрий Рузляев в ходе сессии в региональном ЗакСобре 10 февраля.

В январе случился еще один инцидент - четверо 13-летних ребят хотели прийти на уроки пьяными, но их остановил охранник. Позже двое из них попали в больницу с алкогольным отравлением.

Также, по словам Юрия Рузляева, в 2016 году было зафиксировано шесть случаев наркотического отравления, которые привели подростков на больничные койки.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-shkolnicy-dopilis-do-komy-na-vecherinke-v-saune

 

В Заречном на рынке «Строитель» изъяли крупную партию «фанфуриков»

 

10.02.2017

 

В Заречном изъяли крупную партию запрещенных «фанфуриков» у частного предпринимателя, торговавшего на крытом рынке «Строитель».

О незаконной торговле сотрудникам полиции сообщил неравнодушный житель города.

В коробках, изъятых в отделе бытовой химии, находилось более сотни флаконов лосьона «Боярышник».

 

Как прокомментировал замначальника МО МВД по ЗАТО Заречный по охране общественного порядка Михаил Усанов, это первый случай изъятия запрещенной спиртосодержащей жидкости в Заречном с момента введения запрета на ее реализацию в России.

 

Сотрудники полиции сейчас проводят проверку по факту торговли запрещенным товаром.

Хозяину торговой точки грозит денежный штраф в размере 3 - 4 тыс. рублей.

 

Зареченцев просят сообщать о подобных фактах по телефону 61-20-20 или в дежурную часть по телефону 02.

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/criminal/v-zarechnom-na-rynke-stroitel-izyali-krupnuyu-partiyu-fanfurikov/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг