Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Трамп принес присягу в качестве 45-го президента США

 

21.01.2017

 

В Вашингтоне возле Капитолия состоялась инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Перед ним присягу принес вице-президент Майк Пенс.

Трамп принес присягу на двух Библиях. Первая была подарена ему матерью в 1955 году в честь окончания воскресной школы, а вторая принадлежала 16-му президенту США Аврааму Линкольну.

После инаугурации глава государства примет участие в праздничном обеде с сенаторами и конгрессменами, а затем примет торжественный парад и вместе с первой леди Меланией Трамп посетит несколько балов.

С середины января в разных городах США проходят протесты против Трампа. Например, 19 января в Нью-Йорке возле принадлежащего миллиардеру небоскреба Trump Tower состоялась общественная акция с участием мэра города Билла Де Блазио, а также таких известных актеров и актрис, как Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Джулиана Мур и Мариса Томей. 17 января протестующий попытался поджечь себя возле гостиницы Trump International Hotel на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/01/21/tramp_prines_prisyagu_v_kachestve_45-go_prezidenta_ssha.html

 

Зареченца будут судить за сообщение о взрывном устройстве на КПП

 

23.01.2017

 

В Заречном и. о. прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Оно направлено в местный городской суд.

В совершении преступления обвиняется 55–летний житель Заречного. Во втором часу ночи 23 октября прошлого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего домашнего телефона позвонил на номер узла связи войсковой части и сообщил старшему радиотелеграфисту о якобы заложенном взрывном устройстве в здании контрольно-пропускного пункта № 5.

«В результате умышленных преступных действий этого гражданина по указанному им адресу прибыли сотрудники межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Заречный, ФГКУ «СУ ФПС № 22 МЧС России», городского отдела УФСБ, МКУ «Управление гражданской защиты» г. Заречного, мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области, работники скорой медицинской помощи ФГБУЗ «МСЧ-59 ФМБА России» и сотрудники войсковой части № 3473», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Светлана Артамонова.

Прибывшие эвакуировали людей и до 4:00 обследовали КПП и прилегающую территорию. В итоге каких-либо взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных данных, свидетельствующих о готовящемся взрыве, обнаружено не было.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/01/23/zarechentca_budut_sudit_za_soobshenie_o_vzrivnom_ustrojstve_na_kpp.html

 

США готовы вместе с Россией бороться с ИГСША готовы вместе с Россией бороться с ИГ

 

24.01.2017

 

Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на пресс-брифинге.

Новая администрация Белого Дома готова бороться с террористической организацией ИГ совместно с Россией. Такое заявление сделал на пресс-брифинге официальный представитель Белого Дома Шон Спайсер, сообщаетAssociated Press.

Как отметил Спайсер, новый президент США Дональд Трамп был «предельно ясен», когда говорил, что «готов работать с любой страной, которая хочет сокрушить ИГ».

По его словам, США готовы работать «с Россией или кем-либо еще» для победы над террористической группировкой, как в военном, так и в экономическом плане.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России решением Верховного суда.

Фото: defense.gov

 

http://mir24.tv/news/world/15622708

 

Сотруднику областного управления Росгвардии вручили медаль за подвиги

 

24.01.2017

 

В понедельник, 23 января, состоялось награждение сотрудника ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области Александра Трещева. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 2016 года, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга, прапорщику полиции вручили медаль «За отличие в охране общественного порядка».

 

«Александр Трещев лично обезвредил самодельное зажигательное устройство, срабатывание которого могло привести к возгоранию значительного количества жилых строений, и несколько снарядов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Пензенской области.

Кроме того, в июне 2014 года вместе со своим питомцем, немецкой овчаркой, он обнаружил тайник с огнестрельным оружием и боеприпасами», - сообщили в Приволжском округе войск национальной гвардии РФ.

«Начальник регионального управления Росгвардии Игорь Белов поблагодарил сотрудников и пожелал бойцам здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного ведомства.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/24/sotrudniku_oblastnogo_upravleniya_rosgvardii_vruchili_medal_za_podvigi.html

 

Медсестра из с. Трескино солгала о взрывном устройстве в больнице

 

24.01.2017

 

52-летняя жительница села Трескино Городищенского района обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В конце ноября 2016 года женщина, трудившаяся медицинской сестрой в Сурской городской больнице, находясь на рабочем месте, отправила СМС-сообщение на номер старшей медсестры. В послании шла речь о якобы заложенном в учреждении взрывном устройстве.

Обвиняемая знала, что данная сотрудница отвечает за соблюдение требований антитеррористической защищенности объекта здравоохранения.

«В результате преступных действий произошла дестабилизация работы Сурской городской больницы, а также органов полиции и пожарного надзора, связанная с проведением организационно-технических мероприятий, которые направлены на предотвращение возможной гибели людей, эвакуацию больных и работников медицинского учреждения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Во время дознания по уголовному делу гражданка пояснила, что была обижена неоднократными проверками старшей медсестры по соблюдению требований безопасности, поэтому захотела выяснить, как поведет себя коллега в условиях внештатной ситуации и реальной угрозы.

Обвиняемая при этом понимала, что заведомо ложные сведения приведут к нарушению работы правоохранительных органов.

Напомним: в настоящее время 55-летний житель Заречного также обвиняется в подаче заведомо ложных сведений о готовящемся взрыве в здании контрольно-пропускного пункта № 5. Дело направлено в местный городской суд.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/01/24/medsestra_iz_s_treskino_solgala_o_vzrive_v_bolnitce.html

 

В Пензенской области пресекли работу незаконного передатчика звукового радиовещания

 

25.01.2017

 

В Пензенской области пресекли работу незаконного передатчика звукового радиовещания. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Сотрудники Роскомнадзора, МВД и ФСБ, а также управления филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Приволжском федеральном округе пресекли работу незаконно действовавшего передатчика звукового радиовещания в Пензенской области.

Как сообщается на сайте регионального управления Роскомнадзора, передатчик работал на частоте 105,7 МГц.

В отношении лица, осуществлявшего незаконную эксплуатацию передатчика, а также использовавшего радиочастотный спектр на частоте 105,7 МГц без разрешения, было составлено два протокола об административных правонарушениях.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по его привлечению к административной ответственности.

 

https://penzanews.ru/society/110419-2017

 

На ТЭЦ-1 в Пензе прогремел взрыв, есть жертвыНа ТЭЦ-1 в Пензе прогремел взрыв, есть жертвы

 

26.01.2017

 

В Пензе на ТЭЦ-1, расположенной на Новочеркассой, сегодня днем прогремел взрыв. Известно, что в результате ЧП погиб один рабочий. Кроме этого, обрушилась кровля на общей площади около 600 квадратных метров.

К настоящему времени известно, что сигнал о страшном происшествии поступил в МЧС по Пензенской области в 13:47 по московскому времени. По предварительной информации, взорвалась газовоздушная смесь. Это привело к тому, что кровля над пятой турбиной обрушилась.

Данные о пострадавших уточняются. Пока известно об одном погибшем рабочем. На месте ЧП работают спасатели, которые разбирают завалы. Теплоснабжение Пензы и области нарушено не было. Информация уточняется.

Фото — krug2000.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/34255/

 

РЕЗОНАНС

 

Сотрудники ФСБ уверены, что взрыв на ТЭЦ-1 в Пензе произошел из-за рухнувшей кровли

 

26.01.2017

 

 

Представители управления ФСБ по Пензенской области прокомментировали ЧП на ТЭЦ-1. Сотрудники спецслужбы заявили, что сначала на предприятии обрушилась крыша, а уже потом прогремел взрыв.

Как сообщает life.ru, со ссылкой на источники в пензенском УФСБ, рухнувшая над пятой турбиной крыша повредила газопровод. Именно это и стало причиной прогремевшего взрыва.

Сейчас на месте ЧП продолжают работать спасатели, которые разбирают завалы. Общая площадь обрушения оценивается в 600 квадратных метров. В результате инцидента погиб мужчина, работавший сварщиком.

Фото – life.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/34259/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Житель Заречного оштрафован на 1 тыс. рублей за экстремистский ролик в соцсети

 

23.01.2017

 

Житель Заречного оштрафован на 1 тыс. рублей за экстремистский ролик в соцсети

Фотография © PenzaNews

 

Житель Заречного Пензенской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей за размещение на своей странице в социальной сети видеоролика, внесенного в федеральный список экстремистских материалов.

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Зареченского городского суда, правонарушение было выявлено сотрудниками полиции 11 января 2017 года при проведении мониторинга информационных материалов, размещенных в Интернете.

«В судебном заседании гражданин факт и обстоятельства инкриминируемого ему административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что постановление суда в законную силу не вступило.

 

https://penzanews.ru/society/110332-2017

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг