Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области в пяти образцах незамерзайки обнаружен метанол

 

14.01.2017

 

В Пензенской области в пяти образцах незамерзайки обнаружен метанол

Фотография © PenzaNews

 

Метанол обнаружен по итогам экспертизы в пяти образцах стеклоомывающих низкозамерзающих жидкостей, снятых с реализации в Пензенской области.

«В двух образцах жидкости «Husky-30C» производства ООО «Лонгория», зарегистрированного по адресу: Москва, улица Введенского, 23А, строение 3, выработанного в июле 2016 года был обнаружен метанол. Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области вынесены предписания о снятии двух партий продукции с реализации в количестве 45 л и вынесены постановления об утилизации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении Роспотребнадзора по региону добавили, что также метанол был обнаружен в образце жидкости «ArcticZone» с содержанием спирта 30% производства ООО «Купер Холдинг», зарегистрированного во Владимирской области в деревне Новое Аннино на улице Центральной, 22/1.

«Вынесено предписание о снятии продукции с реализации. Информация для принятия мер к производителю направлена в управление Роспотребнадзора по Владимирской области», — уточнили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре отметили, что также было вынесено предписание о снятии с реализации жидкости серии «Лазурь».

«Изготовитель ООО «Химсервис», адрес производства: Московская область, село Пирочи, улица Хуторская, 10Б. По результатам лабораторных исследований в жидкости был обнаружен метанол», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что также метанол выявлен в жидкости «Капелька», изготавливаемом ООО «Эко-Технология», зарегистрированного во Владимире на улице Дворянской, 27A.

«Вынесено предписание о снятии продукции с реализации», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

В ведомстве пояснили, что во всех случаях информация для принятия мер к производителю была направлена в региональные управления Роспотребнадзора.

 

https://penzanews.ru/society/110019-2017

 

Суд лишил кузнечанина-наркомана водительских прав

 

17.01.2017

 

Проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что житель Кузнецка, имеющий действующие водительские права, состоит на учете у врача-нарколога в Кузнецкой межрайонной больнице. Диагноз мужчины - «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением наркотических веществ, средняя стадия зависимости».

В соответствии с федеральным законодательством, наркомания является медицинским противопоказанием для вождения машины. Человек, имеющий такое заболевание, при управлении автомобилем может причинить вред жизни и здоровью людей.

«Кузнецкий районный суд удовлетворил иск прокурора о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами. Решение не вступило в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.01.2017 19:26|

Как показывает практика по всей стране для наркомана лишение его водительских прав не имеет значения, он снова сядет за руль. Вместе с правами и машину отбирать надо.

Гость|17.01.2017 21:05|

penzainform.ru писал(a):

Диагноз мужчины - «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением наркотических веществ, средняя стадия зависимости».

На нацистских фольцвагенах только наркоманы и ездят!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/01/17/sud_lishil_kuznechanina-narkomana_voditelskih_prav.html

 

В Пензе в здании ж/д вокзала был задержан торговец героином

 

17.01.2017

 

 

В здании железнодорожного вокзала в Пензе сотрудники транспортной полиции провели операцию по задержанию наркоторговца. У 31-летнего жителя Ставропольского края был обнаружен героин массой более 1 грамма. В дальнейшем нашлись и несколько «закладок». Об этом во вторник, 17 января, ИА «ТемаПенза» сообщили в управлении на транспорте МВД России по ПФО.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, порошкообразное вещество у 31-летнего мужчины было найдено во время личного досмотра. Впоследствии полицейские установили места нескольких «закладок». В итоге силовики изъяли свыше 60 граммов наркотика.

Оказалось, что житель Ставропольского края прибыл на территорию Пензенской области за два дня до своего задержания. Этого времени ему было достаточно, чтобы сделать «закладки» для будущих покупателей. В настоящее время 31-летний наркоторговец находится под арестом, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Фото — 22.mvd.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/33855/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг