Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Кадыров сообщил о задержании боевика, сбежавшего во время спецоперации в Чечне

15.01.2017

 

Фото: кадр из видео

 

По словам главы Чеченской Республики, Имран Дацаев осенью 2016 года убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о задержании боевика Имрана Дацаева, который сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган. Террориста поймали в районе площади Минутка во дворе торгового центра "Орбита".

Правоохранители блокировали бандита и предложили сдаться. В ответ он бросил гранату. Боевика задержали, он даёт показания.

Дацаева удалось взять живым. Он даёт подробные показания, называет фамилии, источники приобретения оружия. Это подтверждает известную оперативникам информацию. Дацаев осенью 2016 года убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева. Теперь у него хватало наглости просить прощение за убийство и говорить, что потом раскаивался, — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Как отметил глава Чеченской Республики, банду координировал уроженец города Шали, находящийся в Сирии. Как отмечается, 14 января были задержаны и направлены в Грозный ещё двое террористов этой же группы. Они пытались покинуть пределы Северного Кавказа.

Арина Демидова

 

https://life.ru//kadyrov_soobshchil_o_zadierzhanii_boievika_sbiezhavshiegho_vo_vriemia_spietsopieratsii_v_chiechnie

 

В Пензе в троллейбусе № 7 обнаружили бесхозный предмет

 

17.01.2017

 

В понедельник, 16 января, в популярной пензенской группе в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о ЧП на улице Терешковой.

Горожане рассказали, что на остановке общественного транспорта находились пожарные, машина скорой помощи, сотрудники Госавтоинспекции и полиции. Очевидцы также отметили, что на месте происшествия работают кинологи с собаками.

Пользователи выдвинули немало предположений о том, что случилось: «Ну, теперь пакет кто-нибудь забыл», «Наверное, тренировка у них была!»

ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием в пресс-службу регионального УМВД. Там пояснили, что в троллейбусе № 7 был обнаружен бесхозный предмет – одеяло, обмотанное скотчем. На место выезжали сотрудники полиции, в том числе кинологи с собаками.

«Ничего, что могло бы представлять опасность для жизни и здоровья граждан, в одеяле не оказалось. Эта кладь была забыта кем-то из пассажиров», - отметили в пресс-службе.

 

http://www.penzainform.ru/news/public/2017/01/17/v_penze_v_trollejbuse_7_obnaruzhili_beshoznij_predmet.html

 

На территории Пензенской области действует режим повышенной готовности

 

19.01.2017

 

Режим повышенной готовности  для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ПТП РСЧС ) введен на территории Пензенской области с 18 по 20 января 2017 года. Соответствующее Распоряжение от 16 января 2017 года №11-р подписал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Режим введен для повышения готовности органов управления, сил и средств ПТП РСЧС. Основанием ведения режима являются высокие риски возникновения чрезвычайных ситуаций в период крещенских купаний, - говорится в документе.

К мероприятиям по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций привлечены силы и средства ПТП РСЧС.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2017/01/19/11223450

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг