Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ИМЕЛ ЛИ МЕСТО ТЕРРАКТ?

 

В Минобороны опровергли сообщения о вине второго пилота в катастрофе Ту-154

 

10.01.2017

 

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о том, что причины катастрофы Ту-154, который упал в Черное море 25 декабря, установлены. Об этом сообщает ТАСС.

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, публикация Life - «абсолютный бред и выдумка издания». В министерстве добавили, что комиссия по расследованию продолжает работу и до ее завершения недопустимо и аморально пытаться «голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то выводы».

Ранее во вторник, 10 января, Life опубликовал материал c заголовком «Загадка крушения Ту-154 раскрыта». Как говорится в публикации, эксперты Минобороны считают, что самолет разбился из-за ошибки второго пилота, который перепутал при взлете рычаги управления и вместо шасси убрал закрылки, а также из-за малой высоты и перегруза. Life утверждает, что такие выводы сделаны после полной расшифровки черных ящиков.

По словам летчика Максима Чистова, которые приводит kp.ru, на самом деле рычаги управления шасси и закрылков в «тушке» находятся рядом, но перепутать их трудно. «Тем более ребята в кабине находились опытные, и все действия у них должны быть доведены до автоматизма», - добавил он.

27 декабря сообщалось, что эксперты расшифровали запись бортового самописца Ту-154. Отмечалось, что разговор экипажа прерывается восклицанием одного из пилотов: «Закрылки, сука!» После этого звучат слова: «Командир, падаем!»

Через несколько дней начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил России Сергей Байнетов заявил, что фраза, которую произнес командир экипажа, указывает только на начало развития на борту особой ситуации, которая длилась 10 секунд.

Направлявшийся в Сирию самолет Ту-154 упал в акватории Черного моря вскоре после вылета из аэропорта Сочи 25 декабря (здесь борт, следовавший из подмосковного Чкаловского, приземлился для дозаправки). В результате погибли 92 человека, в частности артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза). Рассматривается около семи версий произошедшего, в том числе человеческий фактор, отказ техники, сдвиг ветра и столкновение с птицей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.01.2017 22:24|

Все это я писал ранее до официальной версии, высказывая предположения, что ввиду того, что рычажки закрылок находятся рядом с рычажками шасси. (можете здесь прочитать) Но я уже тоже опроверг эту версию тоже ранее... По поводу ОПЫТНОСТИ пилотов, то извините, налёт 3000 часов - это ниочём! Там вообще, пацаны сидели, хотя, в авиации это уже, как бы, считается возрастом.

Гость|10.01.2017 22:46|

пилоты которым доверили лететь по такому маршруту не блондинки после автокурсов! проще всего списать трагедию на пилотов...

Гость|10.01.2017 22:53|

Взлёт и посадку осуществляет первый пилот, командир воздушного судна. Второй только на эшелоне ведёт контроль.

ручку шасси нужно тянуть на себя, а потом переводить вверх/вниз, а рычажок закрылок сжимается с двух сторон и без вытягивания переводится вверх/вниз

шасси убирает первый пилот, а закрылки бортинженер, плавненько градусов по пять. И шасси убираются со взлета на высоте 10-15 метров, а закрылки на высоте более 200 метров с небольшой разницей по типам ЛА

Перепутать уборку шасси и закрылки можно, лишь совершив ДВЕ ошибки:

Дёрнуть не тот рычаг

Не заметить, как три контрольные лампы поменяли свой цвет с зелёного на красный, а затем погасли (после чего, в общем-то и идёт доклад об уборке шасси).

что он мог перепутать, шасси убираются сразу после взлёта, т.е. он мог опять выпустить шасси, он получается не только перепутал рычаги но и режим выпуска шасси, чушь

стойки шасси то были убраны о чем было официально сообщено когда водолазы их подняли.

Гость|10.01.2017 23:28|

Возможно из-за нарушенной центровки разности температур и влажности над морем,закрылки начали убирать слишком рано,скорости не хватило ,просадка и свал.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/01/10/v_minoboroni_oprovergli_soobsheniya_o_vine_vtorogo_pilota_v_katastrofe_tu-154.html

 

РЕЗОНАНС

 

Крушение Ту-154 над Черным морем: эксперты окончательно исключили версию теракта

 

12.01.2017

 

 

Эксперты, расследовавшие крушение Ту-154 над Черным морем, окончательно исключили версию теракта. Этот вывод был сделан после завершения взрывотехнических экспертиз обломков (а также багажа и кусков обшивки), извлеченных с морского дна. В настоящее время основной версией катастрофы является ошибка экипажа.

Взрывная волна от заложенной в салоне бомбы повреждает конструкцию самолета определенным образом: остаются характерные разрывы с загнутыми наружу краями. Ничего подобного эксперты не обнаружили. Также нет никаких факторов, которые свидетельствовали бы об обстреле самолета с земли.

О том, что теракт не является основной версией причин крушения, ранее заявлял глава Минтранса Максим Соколов, напоминает РИА Новости. Также и ФСБ сообщало, что на борту самолета нет признаков диверсии или теракта.

Самолет Минобороны Ту-154 рухнул в Черное море после вылета из аэропорта Сочи. Жертвами трагедии, произошедшей ранним утром 25 декабря 2016 года, стали 92 человека. Все они направлялись в Сирию, на базу Хмеймим. В катастрофе трагически погибли артисты ансамбля Александрова, летевшие в Сирию с праздничным концертом, работники СМИ, а также известный врач и правозащитник Елизавета Глинка.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2841840

 

У НАШИХ СОСЕДЕЙ

 

Жителю Мордовии, сделавшему оружие 30 лет назад, грозит срок

 

10.01.2017

 

фото

 

фото

 

В Кадошкинском районе [республика Мордовия] задержан ранее судимый 51-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам незаконного изготовления и хранения оружия.

«Установлено, что гражданин более 30-ти лет назад самостоятельно изготовил обрез охотничьего ружья „ИЖ-17“ 20-ого калибра для личного пользования. Оружие обнаружено при личном досмотре мужчины», — сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Добавим, что при проведении экспертизы самодельное оружие было признано боевым.

Фото: МВД по РМ

 

http://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/50878/

 

РЕЗОНАНС

 

В Мордовии пенсионерка пришла в полицию с «Вальтером»

 

12.01.2017

 

 

В Инсарском районе 70-летняя местная жительница принесла в отделение полиции пистолет «Вальтер». Как рассказали в пресс-службе МВД по РМ, пенсионерка решила отдать пистолет правоохранителям, узнав о проведении операции «Оружие». По словам женщины, она нашла «Вальтер» среди личных вещей покойного супруга.

Напомним, в рамках операции «Оружие» жители республики могут добровольно сдать в полицию незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В случае добровольной выдачи оружия человек освобождается от ответственности и получает денежную выплату.

Фото: МВД по РМ

 

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/50944/

 

В Пензе сотрудникам МЧС напомнят нюансы работы в мирное и военное время

 

10.01.2017

 

В Пензе сотрудникам МЧС напомнят нюансы работы в мирное и военное время

Фотография © PenzaNews

 

Тактико-строевые занятия с личным составом главного управления МЧС России по Пензенской области, посвященные приведению в готовность к действиям по предназначению в мирное и военное время, стартовали во вторник, 10 января.

В начале были поставлены задачи на весь период обучения.

До сотрудников доведены требования федеральных законов по вопросам обороны государства, порядок оповещения и сбора при введении высших степеней готовности.

В центре внимания также находился план первоочередных мероприятий начальника главного управления МЧС России Пензенской области, выполняемых при непосредственной подготовке к переводу и при переходе ведомства на работу в условиях военного времени.

Как сообщает пресс-служба ведомства, занятия рассчитаны на три дня.

 

https://penzanews.ru/society/109850-2017

 

Найти и уничтожить! В Чечне ловят участника особо опасной банды

 

12.01.2017

 

 

В Курчалоевском районе Чечни с рассветом началась операция по ликвидации участника особо опасной банды. Накануне ему удалось скрыться в лесном массиве. Место, где находится боевик, блокировано. Он - один из членов группировки, уничтоженной накануне. Банда имела тесные связи с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации).

По словам главы республики Рамзана Кадырова, террористы планировали серию резонансных убийств высокопоставленных должностных лиц, представителей духовенства и сотрудников полиции.

При попытке задержания бандиты оказали сопротивление. В результате четверо из них были уничтожены, один задержан, напоминает телеканал "Россия 24". Не обошлось без потерь и среди сотрудников спецслужб. В ходе перестрелки погиб один полицейский.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2841848

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг