Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ЖАДНОСТЬ

 

Житель Никольского района лишился 200 тыс. рублей, поверив в вознаграждение от Сбербанка

 

24.12.2016

 

Житель Никольского района лишился 200 тыс. рублей, поверив в вознаграждение от Сбербанка

Фотография © PenzaNews

 

Полиция Никольского района Пензенской области начала проверку по факту мошенничества в отношении 44-летнего мужчины, который лишился денег, попав на фишинговый сайт.

«По словам мужчины, он зашел на сайт, внешне похожий на сервис «Сбербанк Онлайн», где увидел сообщение о выплате вознаграждения клиентам Сбербанка на сумму 10 тыс. рублей. Перейдя по ссылке, на вновь открывшейся странице он ввел реквизиты своей банковской карты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что вскоре мужчина был проинформирован о списании с банковской карты 7 тыс. 456 рублей и еще 173 тыс. рублей — с кредитной.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/109373-2016

 

Попытавшись продать квартиру, сердобчанка лишилась 73 тысяч

 

25.12.2016

 

55-летняя жительница Сердобского района стала очередной жертвой мошенников, после того как разместила на Avito.ru объявление о продаже квартиры.

Женщине позвонил неизвестный и заявил, что хочет приобрести недвижимость. Затем он попросил сердобчанку якобы для перечисления предоплаты дойти до ближайшего банкомата, где под диктовку она подключила услугу «Мобильный банк» на неизвестный ей номер и перевела на него 73 тысячи рублей.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Там она признала, что слышала о подобных способах мошенничества.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.12.2016 13:15|

+1

надо включать здравый смысл, видя не квартиры физически, и без расписки, о получении денег, кто будет делать предоплатуадо проводить профилактику,при выдаче карт сбербанка и других банков

Гость|25.12.2016 13:32|

-1

Небыло бы мобильного банка небыло бы зеков-мошенников. Мобильный банк - зло.

Гость|25.12.2016 13:47|

+1

только наличные из рук в руки,никаких электронных денег

Гость|25.12.2016 14:21|

«Сейчас стало очень много роботов.», - отметил директор СЮТ № 1 Владимир Григорьев.

Гость|25.12.2016 18:05|

-1

приходите в магазин хмельную легенду за пивом.

Володин Максим|25.12.2016 22:12|

-1

Гость писал(a):

приходите в магазин хмельную легенду за пивом.

НЕ мы по боярке угорам...

Гость|26.12.2016 15:13|

Не так все плохо в Сердобском районе. У людей есть свободные деньги...

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/25/popitavshis_prodat_kvartiru_serdobchanka_lishilas_73_tisyach.html

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

Пензенский областной суд не смягчил приговор убийце родного деда

 

25.12.2016

 

 

Апелляционная жалоба осталась без удовлетворения. Пензенский областной суд оставил решение, вынесенное по делу об убийстве пенсионера в одном из сел Городищенского района, без изменений. С пожилым человеком жестоко расправился собственный внук.

Внук из Балаково решил навестить своих бабушку и дедушку, проживающих в Городищенском районе в селе Иванисовка. Вот только интерес к старикам у мужчины был корыстный.

«Он приехал к ним погостить из Саратовской области. Узнал, что пожилые люди хранили 50 тысяч рублей в спальне, украли их и распорядились ими по своему усмотрению», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Пенсионеры пожалели непутевого внука и не стали заявлять о пропаже денег в полицию. Однако, благородного жеста стариков внук не оценил. Его следующий визит стал для пожилой пары роковым. За деньгами внук пришел не один. Когда дед открыл дверь, на него набросились.

«Мужчины стали избивать потерпевшего, наносить ему удары молотком, а также душить взятым ремнем от спортивной сумки. На крики о помощи вышла бабушка обвиняемого. К женщине также стали применять насилие и требовать сообщить им, где хранятся их сбережения», - рассказала старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

После побоев женщине удалось выжить, а вот ее пожилой супруг от открытой черепно-мозговой травмы скончался в больнице.

Внуку назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы и обязали возместить расходы лечение потерпевших. Его подельник также отправился за решетку. Там он проведет ближайшие 10 лет. Апелляцию областной суд оставил без удовлетворения.

ВИДЕО: https://youtu.be/zTHd7j3qjYE

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskij-oblastnoj-sud-ne-smyagchil-prigovor-ubijce-rodnogo-deda

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе вонзившая нож в грудь сожителя женщина обвиняется в покушении на убийство

 

28.12.2016

 

В Пензе вонзившая нож в грудь сожителя женщина обвиняется в покушении на убийство

Фотография © PenzaNews

 

30-летняя женщина обвиняется в покушении на убийство сожителя в ходе ссоры, произошедшей между ними в квартире дома на улице Ангарской в Пензе.

«По данным следствия, вечером 21 декабря между 25-летним мужчиной и его сожительницей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице Ангарской в Пензе, произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина стал оскорблять женщину, в связи с чем она нанесла ему один удар ножом в область груди. С полученным ранением потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что злоумышленница дала признательные показания.

«Ей предъявлено обвинение. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — сказала собеседница агентства.

 

https://penzanews.ru/crime/109494-2016

 

ПЕДОПОЛЕМИКА

 

Кузнецова задумалась о запрете для педофилов на работу в детских учреждениях

 

26.12.2016

 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за создание реестра педофилов. Об этом она заявила в интервью телеканалу НТВ.

«Необходимо создать этот реестр, который не допускал бы принятия на работу в учреждения, где есть дети, таких людей. И очень важно теперь делать первые шаги», - рассказала Кузнецова.

Также детский омбудсмен поддержала идею обязать людей, имеющих судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, носить электронные браслеты.

В декабре член Совета Федерации Антон Беляков разработал законопроект, обязывающий отбывших наказание педофилов носить электронные браслеты, чтобы отслеживать их передвижение. В октябре 2014 года аналогичное предложение сделала Елена Мизулина, тогда занимавшая должность председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В июле депутат Ольга Епифанова внесла законопроект, предполагающий ужесточение ответственности для педофилов.

В мае 2015 года занимавший тогда пост уполномоченного по правам ребенка Павел Астахов предложил создать реестр педофилов. Сделать это планировалось в рамках Национального центра поиска пропавших детей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.12.2016 12:50|

неужели им можно было ранее работать!!!!??

Гость|26.12.2016 13:45|

Я бы создал реестр Кузнецовой. Внёс бы в реестр Кузнецову. Опубликовал бы реестр Кузнецовой с внесённой в неё Кузнецовой. Дел много Толку нет. Попадая должна печь блины. Но ведь и кухарки могут управлять государством

Гость|26.12.2016 14:21|

Какой ещё реестр, бубенцы им отрезать надо, а не ждать беды.

Гость|26.12.2016 14:37|

Задумалась она!.. Когда конкретные дела будут?!

Гость|26.12.2016 15:12|

Ане задумалась, ли попадья о смене религии или о мракобесии в принципе?

Гость|26.12.2016 15:25|

не в защиту педофилов....но отсидев срок судимость погашается..а основании какого закона данная дама будет вносить их в реестр

Гость|26.12.2016 15:46|

Пора ей задуматься о научном мировоззрении (это главный критерий истинности), или это не приносит бабок?

Гость|26.12.2016 16:45|

Гость писал(a):

.но отсидев срок судимость погашается..

Это им близко, что то типа индульгенции, заплатил и уже не грешен. Сидевший за педофилию должен пожизненно носить печать на лбу.

Гость|26.12.2016 17:35|

Вот же! Надо было сразу такими серьёзными вещами заниматься, вместо тоготобы устраивать истерики в СМИ по поводу каких-то там фотовыставок.

Задумались они тольколин. А по логике вещей разве вообще можно подпускать педофилов к детям?! Это много лет назад надо было обдумать и осуществить!

Гость|26.12.2016 17:39|

Анна права!

Гость|26.12.2016 17:40|

Гость писал(a):

Пора ей задуматься о научном мировоззрении (это главный критерий истинности), или это не приносит бабок?

Это и дедок не приносит и душевнага спакойсвию))))))) Ну какая батенька ей наука? Она ж на сносях, в какой-то там восьмой что ли раз?

Гость|26.12.2016 17:52|

давно пора надо сделать не сейчас.

Гость|26.12.2016 18:06|

Реестр педофилов немедленно! А вы, граждане-комментаторы, если берётесь писать комментарий к какой-то информации, не смешивайте кислое с пресным. Мировоззрение вам поменять! Может, сам что-нить заменишь себе или сначала школу закончишь?

Гость|26.12.2016 18:47|

Какой ещё реестрх в отдельный лагерь пожизненно и пусть там зарабатывают деньги для больных детей.

Гость|26.12.2016 18:55|

То есть, если их выпустили, то они полноценные граждане страны или нет? А если нет, то зачем выпустили?

Ctrl пред.

12

след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/12/26/kuznetcova_zadumalas_o_zaprete_dlya_pedofilov_na_rabotu_v_detskih_uchrezhdeniyah.html

 

Жительница Пензы лишилась 130 тысяч в надежде на работу сиделки

 

27.12.2016

 

В Пензе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере трудоустройства. Жертвой преступления стала 45-летняя женщина, искавшая работу сиделки.

По словам потерпевшей, она разместила объявление в Интернете. Спустя полтора часа на указанный ей телефон позвонил мужчина, заявивший, что собирается ее нанять.

Под предлогом перечисления предоплаты собеседник попросил женщину пройти к банкомату и выполнить ряд операций. После того как пензячка все сделала, со счета ее банковской карты было списано более 130 тысяч рублей.

Это заставило обманутую горожанку обратиться в полицию.

«Стражам порядка гражданка пояснила, что знала о подобных способах мошенничества. Сотрудники УМВД принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе управления.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.12.2016 09:20|

старо как мир

Гость|27.12.2016 10:43|

Буртасы вновь не удивили

Гость|27.12.2016 10:49|

Накуя 130 тысяч рублей хранить на карте . Идиотка.

Гость|27.12.2016 10:59|

Гость писал(a):

Вот скажите почему буртасы такие идиоты

Гены

Гость|27.12.2016 11:00|

И чебурашки

Гость|27.12.2016 11:07|

Фото зачётноеадо заскринить.

Гость|27.12.2016 11:13|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники УМВД принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе управления

Ну когда же это случится-то наконец?!!огда хоть одно лицо установят???

Гость|27.12.2016 11:27|

Это сговор властей с мошенниками, иначе быстро находили бы и сажали.

Гость|27.12.2016 12:32|

Зато находят кто разместил какую-нибудь картинку или аудиофайл.

Гость|27.12.2016 12:40|

Теперь то уж точно посидит без денег

Гость|27.12.2016 16:39|

При выдаче банковских карт нужно производить инструктаж о правилах пользования. С наличкой тоже могут ограбить, но там хоть иногда злоумышленников задерживают.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/27/zhitelnitca_penzi_lishilas_130_tisyach_v_nadezhde_na_rabotu_sidelki.html

 

Эксгибиционист из Каменки испугал пензенских школьниц

 

30.12.2016

 

В Ленинском районе Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).

Инцидент произошел вечером 28 декабря. Три школьницы в возрасте 14-15 лет, находившиеся в одной из общеобразовательных школ областного центра, через окно увидели на улице мужчину с приспущенными штанами, демонстрировавшего свои половые органы.

Девочки испугались и рассказали об этом учителям. Педагоги совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних задержали злоумышленника на территории школы. Им оказался 50-летний житель Каменки.

«В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В ближайшее время будет решен вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/30/eksgibitcionist_iz_kamenki_ispugal_penzenskih_shkolnitc.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг