Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

На станции Пенза-III задержан мужчина с 350 граммами марихуаны

 

07.12.2016

 

На станции Пенза-III сотрудники транспортной полиции задержали 33-летнего мужчину, вызвавшего у них подозрение.

«Стражи порядка обнаружили у него пакет с высушенными растениями массой более 350 граммов. Экспертиза подтвердила, что вещество является марихуаной. В отношении гражданина, заявившего, что он заготовил наркотик для собственного употребления, возбуждено уголовное дело», - сообщила ИА «Пензаинформ» пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

«Совершенное деяние наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей», - прокомментировал начальник следственного отдела Пензенского ЛО МВД России на транспорте полковник юстиции Вадим Левашко. По его словам, марихуана - один из наиболее часто изымаемых наркотиков на железнодорожном транспорте.

Напомним: в октябре сотрудники уголовного розыска регионального ЛО МВД России на транспорте задержали на станции Пенза-III 28-летнего мужчину, переходившего пути в неустановленном месте. У него также была обнаружена марихуана весом более 130 граммов.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/07/na_stantcii_penza-iii_zaderzhan_muzhchina_s_350_grammami_marihuani.html

 

Житель села Новые Забалки изготовил в бане дезоморфин

 

07.12.2016

 

В Городищенском районе будут судить 33-летнего жителя с. Новые Забалки, который обвиняется в изготовлении и хранении дезоморфина без цели сбыта.

Мужчина изготовил наркотик в сентябре 2016 года для личного употребления. Для этого он приобрел у неустановленного лица в Пензе таблетки, содержащие необходимые вещества, измельчил их в помещении бани на территории своего домовладения и добавил другие компоненты, имеющиеся в свободной продаже.

На выходе ранее не судимый мужчина получил 0,23 грамма дезоморфина. Он набрал наркотик в шприц и оставил в бане, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

«После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/07/zhitel_sela_novie_zabalki_izgotovil_v_bane_dezomorfin.html

 

В Пензе заключены под стражу двое молодых украинцев

 

07.12.2016

 

В Пензе заключены под стражу двое граждан Украины, которые планировали через тайники распространять в городе наркотические средства.

В конце ноября уроженцы г. Борисполя Киевской области в возрасте 20 лет и 21 года были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у них обнаружили и изъяли спайс. Молодые люди признались, что заняться преступной деятельностью решили из-за нехватки денег.

По факту покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело. Молодым людям предъявлено обвинение.

«Доводы следствия о необходимости заключения обвиняемых под стражу, поддержанные прокурором, судом признаны обоснованными», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Мера пресечения избрана на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/07/v_penze_zaklyucheni_pod_strazhu_dvoe_molodih_ukraintcev.html

 

В Пензе при обыске съемной квартиры полиция изъяла 2 кг наркотиков

 

09.12.2016

 

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что на территорию Пензенской области прибыли жители соседнего региона для сбыта запрещенных веществ.

На Привокзальной площади Пензы полицейские задержали гражданина, у которого при личном досмотре были изъяты наркотические средства. Его сообщника нашли на съемной квартире, где при обыске оперативники обнаружили около 2 кг синтетических наркотиков.

В дальнейшем сотрудники полиции изъяли в соседнем регионе около 1 кг запрещенных веществ и задержали еще двух человек, один из которых поставлял наркотики в Пензу, а другой руководил действиями распространителей через Интернет.

«В настоящее время все четверо подозреваемых находятся под стражей. По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Выявляется организатор преступной деятельности и устанавливается канал поставки запрещенных веществ», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/09/v_penze_pri_obiske_semnoj_kvartiri_politciya_izyala_2_kg_narkotikov.html

 

В Пензе задержаны четверо подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков

 

09.12.2016

 

В Пензе задержаны четверо подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Фотография © PenzaNews

 

Уголовное дело возбуждено в отношении четверых подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере на территории Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, мужчины приехали из соседнего региона, который в настоящее время не называется в интересах следствия.

«На Привокзальной площади Пензы полицейские задержали гражданина, у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты наркотические средства. Его сообщник был задержан на съемной квартире, где во время обыска оперативники изъяли около 2 кг синтетических наркотиков», — уточнили в ведомстве.

В полиции добавили, что впоследствии были установлены личности еще двоих граждан, один из которых осуществлял поставки наркотических средств подозреваемым, а другой — координировал их действия через Интернет.

«Данные лица были задержаны на территории соседнего региона, где полицейские изъяли из незаконного оборота около 1 кг синтетических наркотиков», — отметили в управлении.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время все четверо подозреваемых находятся под стражей.

«Проводятся мероприятия, направленные на выявление организатора преступной деятельности и установление канала поставки запрещенных веществ», — резюмировали в управлении МВД РФ по Пензенской области.

 

https://penzanews.ru/crime/108805-2016

 

В Пензенской области от алкосуррогата за 11 месяцев погибли 232 человека

 

09.12.2016

 

В Пензенской области от алкосуррогата за 11 месяцев погибли 232 человека

 

В регионе проверят компании, торгующие спиртосодержащими стеклоомывателями и парфюмерией.

 

На прошедшем сегодня, 9 декабря, в Пензе совещании по профилактике незаконного оборота алкоголя руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин сообщил, что за 11 месяцев текущего года в нашей области от отравления суррогатом погибли 232 человека, из которых 30 — от метанола. В их числе и участники недавней трагедии в Кузнецке.

Как уточнил Михаил Владимирович, в декабре планируется проведение внеплановых проверок предприятий, которые торгуют спиртосодержащей продукцией.

— Это компании, реализующие спиртосодержащие пищевые ароматизаторы, стеклоомывающую жидкость, косметические и парфюмерные лосьоны, зачастую содержащие метанол. Из-за низкой стоимости население употребляет их вместо алкогольных напитков, а это чревато отравлением и летальным исходом, — подчеркнул Перекусихин.

Работа в этом направлении уже активно ведется. Например, на днях у одного из пензенских предпринимателей выявили и изъяли более 6 тонн пищевого ароматизатора «Пшеничная», который разливался по бутылкам и внешне был очень похож на одноименную водку.

В свою очередь, замначальника регионального УМВД Сергей Шестаков предложил выйти

 

http://pravda-news.ru/topic/73633.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг