Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В средней школе села Пионер прошел очередной кинолекторий проекта «Общее дело»

 

28.11.2016

 

 

В понедельник, 28 ноября 2016 года, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы с. Пионер настоятель храма Серафима Саровского иерей Владимир Чепланов представил учащимся старших классов очередной раздел общегосударственного проекта «Общее Дело».

В ходе встречи, построенной по принципу кинолектория, ребятам был показан документально-публицистический фильм антитабачной направленности, рассказывающий о методах манипуляции сознанием в пропаганде курения табака.

Общегосударственный проект говорит о том, что мы можем:

— сохранить и укрепить собственное здоровье, и тем самым показать положительный пример своим детям и всем окружающим.

— содействовать появлению социально здоровой атмосферы, где будет комфортно и безопасно жить нашим детям и всем нам, атмосферы, где здоровый во всех отношениях образ жизни будет интересен, привлекателен.

— реализовать свой внутренний потенциал в принятии ответственности за собственную жизнь, жизнь наших детей, нашей страны.

 

dsc05899dsc05907dsc05908

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/11/28/v-srednej-shkole-sela-pioner-proshel-ocherednoj-kinolektorij-proekta-obshhee-delo-2/

 

Житель Тамалы осужден за незаконные действия с маком

 

28.11.2016

 

Тамалинский районный суд вынес приговор местному жителю за незаконные действия с наркотическими веществами. Мужчина проведет в колонии общего режима 3 года и 1 месяц.

Согласно материалам дела, летом 2016 года мужчина собрал с участка у своего дома мак и хранил его для личного употребления. Через некоторое время он взял посуду, часть маковой соломы и другие необходимые ингредиенты и изготовил наркотик - экстракт маковой соломы. Его вес в пересчете на сухой остаток составил не менее 6,05 грамма, что является крупным размером.

Часть полученного средства мужчина употребил, а оставшийся наркотик хранил в доме до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

«Суд учел, что до совершения указанного преступления гражданин в 2015 году уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими средствами, однако на путь исправления не встал и в период испытательного срока снова совершил преступление, относящееся к категории тяжких. В связи с этим суд отменил ему условное осуждение и частично присоединил к вновь назначенному наказанию неотбытую часть наказания по приговору от 2015 года», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Тамалинского районного суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/28/zhitel_tamali_osuzhden_za_nezakonnie_dejstviya_s_makom.html

 

В Пензе задержали перевозившего наркотики в поезде парня

 

29.11.2016

 

Сотрудниками Пензенского ЛО МВД России на транспорте задержан 25-летний пассажир поезда «Томск-Анапа» за хранение наркотиков.

В ходе осмотра у него нашли 0,3 грамма наркотического вещества, которое, по словам задержанного, он приобрел и хранил для личного потребления, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«По данному факту следователем Следственного отделения Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция – до 10 лет лишения свободы», - рассказал начальник СО Пензенского ЛО МВД России на транспорте полковник юстиции Вадим Левашко.

Все обстоятельства инцидента в настоящее время устанавливаются.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penza-zaderzhali-perevozivshego-narkotiki-v-poezde-parnya

 

В Пензе поймали с поличным закладчиков наркотиков

 

30.11.2016

 

 

В Пензе сотрудники полиции задержали двух молодых людей, когда те закладывали наркотики. При себе у мужчин было около 100 пакетиков с запрещенными веществами.

Наркосбытчиками оказались 20-летние жители ближнего зарубежья. При обыске съемной квартиры, в которой они проживали, полицейские также обнаружили различные наркотические вещества.

«От неизвестного лица, с которым они поддерживали связь через интернет, подозреваемые получали данные о местонахождении тайников, забирали крупные партии наркотиков и на съемных квартирах фасовали полученные вещества на разовые дозы, которые затем раскладывали в различных районах Пензы», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Сейчас молодые люди заключены под стражу. По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

https://youtu.be/DtcJPpHMgiM

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-pojmali-s-polichnym-zakladchikov-narkotikov

 

Мужчина оштрафован на 15 000 за приобретение и хранение наркотика

 

01.12.2016

 

Житель Пачелмского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере.

Согласно материалам дела, в августе 2016 года мужчина собрал дикорастущее растение для личного потребления в качестве наркотика. Запрещенное средство он хранил до обнаружения и изъятия полицейскими.

Во время расследования преступления гражданин дал подробные показания обо всех обстоятельствах дела, которые не были известны органу дознания. Также суд учел положительные характеристики мужчины и наличие у него малолетнего ребенка (2016 года рождения).

«Гражданину назначено наказание – штраф в 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пачелмского районного суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/12/01/muzhchina_oshtrafovan_na_15_000_za_priobretenie_i_hranenie_narkotika.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг