Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

За сутки пресечено две попытки незаконно проникнуть в Заречный

 

28.11.2016

 

За сутки пресечено две попытки незаконно проникнуть в Заречный

Фотография © PenzaNews

 

Заречный, 28 ноября 2016. PenzaNews. Две попытки незаконного проникновения на территорию города Заречного Пензенской области, имеющего статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), пресечено в минувшее воскресенье, 27 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, на одном из КПП нарушитель был выявлен в ходе досмотра автомобиля.

«Водитель уверенно предъявил документы, разрешающие въезд в город, уверяя часового, что все в порядке. Военнослужащий не поддался на нехитрую уловку и продолжил досмотр. Вскоре подозрения должностного лица подтвердились — на заднем сиденье тонированного автомобиля был обнаружен мужчина, у которого не оказалось документов на право проезда в ЗАТО. Часовой прекратил допуск транспорта через пост, доложил начальнику караула. Прибывшая тревожная группа произвела задержание нарушителей пропускного режима, которых в дальнейшем передали сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что зареченец пытался незаконно провезти через КПП жителя Пензы, при этом внятного ответа о цели визита в город мужчины не дали.

В Росгвардии добавили, что в тот же день на другом КПП были задержаны водитель и пассажир без разрешительных документов, которые также переданы сотрудникам полиции для проведения проверки.

 

https://penzanews.ru/incidents/108364-2016

 

Власти Москвы усилят борьбу с бумажками на номерах авто

 

28.11.2016

 

Власти Москвы усилят борьбу со скрытыми номерами автомобилей. Как ТАСС сообщили в столичном департаменте транспорта, такое поручение дано в соответствии с решением антитеррористической комиссии города.

«Сотрудники Администратора московского парковочного пространства (АМПП) и центра организации дорожного движения (ЦОДД) получили распоряжение активнее снимать средства «маскировки» с госномеров припаркованных автомобилей», — отметил собеседник агентства.

По его словам, зачастую номера прячут не из-за нежелания платить за парковку, а пытаясь скрыть более серьезное правонарушение, например угон. Некоторые водители ошибочно полагают, что сокрытие или снятие номеров с машины позволит им беспрепятственно нарушать правила остановки и стоянки и не платить за парковку, добавили в пресс-службе.

ТАСС напоминает, что с 2013 года пешим инспекторам АМПП разрешается снимать наклейки (бумажки) с номеров.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/11/28/vlasti_moskvi_usilyat_borbu_s_bumazhkami_na_nomerah_avto.html

 

В Пензенском филиале «Т Плюс» отработали действия при теракте

 

29.11.2016

 

24 и 25 ноября в Пензенском филиале ПАО «Т Плюс» прошли тактико-специальные учения. В них участвовали руководители службы ГО и ЧС, комиссии по ЧС и ОПБ, эвакуационных комиссий исполнительного аппарата и станций филиала.

На учениях были уточнены планирующие документы, состав оперативных групп, действия нештатных формирований и порядок эвакуации персонала.

Участники тренировки продемонстрировали навыки защиты персонала и территории организации при чрезвычайной ситуации техногенного характера, вызванной террористическим актом. Кроме того, они отработали действия по переводу системы гражданской обороны с мирного на военное время. Также была проведена учебная эвакуация людей в безопасный район.

«В целом руководящий состав и органы управления ГО и ЧС показали твердые знания, практические навыки и умение действовать при организации мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - отметил главный инженер - председатель комиссии по ЧС и ОПБ регионального филиала Андрей Постнов.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/11/29/na_penzenskom_filiale_t_plyus_otrabotali_dejstviya_pri_terakte.html

 

В Пензе проверили пропускной режим в колледжах

 

30.11.2016

 

В Пензе проверили пропускной режим в колледжах

 

Систему безопасности тестировали сотрудники Минобра.

 

29 ноября сотрудники регионального министерства образования проверили пропускной режим в Пензенском социально-педагогическом колледже и Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции.

Так, проверяющие выяснили — пропускной режим соблюдается, организовано видеонаблюдение, установлена система оповещения и управления эвакуацией. Периметр имеется освещен.

— Обоим учреждениям рекомендовано привести в соответствие с законодательством хранение архивных данных видеонаблюдения, — сообщается на сайте регионального правительства.

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: pnzreg.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/73354.html

 

В Башмаковском районе вступил в силу приговор по делу о незаконном хранении боеприпасов

 

02.12.2016

 

В Башмаковском районе вступил в силу приговор по делу о незаконном хранении боеприпасов

Фотография © PenzaNews

 

Пенза, 2 декабря 2016. PenzaNews. Приговор, которым житель Башмаковского района Пензенской области осужден к 1,5 годам лишения свободы условно за незаконное хранение боеприпасов, вступил в законную силу.

«Установлено, что мужчина обнаружил полимерный пакет с находившимися внутри него спортивно-охотничьими патронами, которые принес домой, где впоследствии хранил. Они были обнаружены сотрудниками полиции во время обыска», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Башмаковского районного суда.

Он уточнил, что подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

«По ходатайству мужчины дело было рассмотрено в особом порядке», — отметил собеседник агентства.

 

https://penzanews.ru/crime/108563-2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В Пензенской области имам-хатыб оштрафован за хранение экстремистской литературы

 

02.11.2016

 

В Пензенской области имам-хатыб оштрафован за хранение экстремистской литературы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации села Старый Карлыган Лопатинского района Пензенской области Самят Атяков оштрафован на 1 тыс. рублей за хранение экстремистских материалов.

«В период с 28 сентября по 5 октября 2016 года в ходе проведенной прокуратурой проверки в местной мусульманской религиозной организации села Старый Карлыган был выявлен факт хранения с целью распространения экстремистских материалов.

В помещении мечети в свободном доступе на книжных полках в молельной комнате среди религиозной литературы для распространения, изучения и чтения прихожанами находилась экстремистская, а именно — пять брошюр «Ислам сегодня». Данная брошюра включена в федеральный список экстремистских материалов под №68», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Лопатинского районного суда.

Он уточнил, что постановление суда вступило в законную силу.

 

https://penzanews.ru/religion/108564-2016

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг