Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Заречном открылась выставка фоторабот конкурса «Дорога к храму»

 

12.11.2016

 

 

Работы победителей, призеров и участников фотоконкурса «Дорога к храму», организованного в Заречном при поддержке международного грантового фонда «Православная инициатива 2015-2016″ стали доступны для обозрения горожан.

Выставка фоторабот конкурса «Дорога к храму» открыта в помещении Центра православного воспитания «Семейный круг» по адресу: г. Заречный, проспект 30-летия Победы 11а (здание бывшего д/сада).

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0008DSC_0010DSC_0012DSC_0014

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103582

 

В библиотеке прошел праздник семейного чтенияВ библиотеке прошел праздник семейного чтения

 

14.11.2016

 

13 ноября в стенах центральной городской библиотеки состоялся городской праздник семейного чтения «Кино, как волшебство: сказка на киноэкране».

Шесть муниципальных библиотек представили самые активные читающие семьи: Учаевых, Кладовщиковых, Брюхановых, Бородиных, Загариных, Шигаевых.

По словам организаторов, все волновались перед началом игры, семьям предстояло вспомнить фразы из сказок и мультфильмов, правильно назвать героев и волшебные предметы, угадать мелодию из сказок и мультфильмов, вспомнить авторов детских книг и в конце представить домашнее задание.

Все участники творчески и ответственно подошли к выполнению домашнего задания. Семья Учаевых представила видеоролик к сказке «Морозко». Семья Кладовщиковых показала сценку из сказки Ш. Перро «Красная шапочка». Семья Брюхановых сняла черно-белый фильм по повести И.С. Тургенева «Му-Му». Семья Бородиных показала сценку «Былины и сказания», в которой дети были великолепны в роли сказателей, выучив наизусть большой текст. Семья Загариных представила сценическую зарисовку «Приключения поросенка Фунтика»емья Шигаевых показала кукольный спектакль «Два жадных поросенка».

В результате веселого состязания победила семья Загариных, представленная филиалом № 5. Все участники получили поощрительные призы и благодарности.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/9008

 

В «Родительском клубе» Центра православного воспитания «Семейный круг» прошла беседа родителей с психологом

 

18.11.2016

 

 

На очередную встречу с психологом в «Родительский клуб» в Центр православного воспитания «Семейный круг», организованный при поддержке международного грантового фонда «Православная инициатива 2015-2016», в воскресный день 13 ноября пришли не только родители учащихся воскресной школы, воспитанников Детской православной развивающей студии «Жаворонки», но и прихожане храмов города Заречного. Наталья Григорьевна Алакина провела беседу на тему: «Телевизор и компьютер в жизни ребёнка».

Телевидение и электроника являются неотъемлемой частью современной жизни, захватывая внимание не только взрослых, но и детей. Обилие информации, фильмов, мультфильмов. Увы, не совсем соответствующих нашим традиционным семейным и моральным принципам.

Вместе с присутствующими психолог постаралась ответить на ряд актуальных вопросов: Как же разобраться во всём этом изобилии? Какие есть аргументы «за» и «против»? Когда и сколько времени ребёнку проводить с гаджетами? Какое влияние оказывают мультгерои на наших детей?..

По окончании встречи родители воспитанников Детской православной развивающей студии «Жаворонки» попросили повторить эту беседу с остальными родителями дошкольников, которые не смогли присутствовать в этот день.

[Показать слайдшоу]

 

20161113_13155220161113_13161020161113_131618

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103938

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг