Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Жительница Пензы лишилась денег при продаже квартиры

 

13.11.2016

 

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 64-летняя гражданка.

По словам потерпевшей, она разместила на сайте Avito.ru объявление о продаже квартиры. Через некоторое время на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сказал, что желает приобрести недвижимость.

Злоумышленник предложил жертве перечислить часть суммы. Думая, что получит задаток, женщина под диктовку незнакомца выполнила ряд операций через банкомат. После этого со счета ее карты было списано 8 000 рублей.

Обнаружив пропажу средств, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы.

«Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/13/zhitelnitca_penzi_lishilas_deneg_pri_prodazhe_kvartiri.html

 

Аферист выманил деньги у жительницы Пензы, пообещав сделать лестницу для дома

 

13.11.2016

 

Аферист выманил деньги у жительницы Пензы, пообещав сделать лестницу для дома

Фотография © PenzaNews

 

Полицейские установили причастность 25-летнего жителя Пензы к совершению мошенничества в отношении пожилой женщины, заказавшей металлическую лестницу для своего дома.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, злоумышленник получил 16 тыс. рублей за работу, однако лестницу так и не изготовил.

«Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что представился потерпевшей именем другого человека», — сказали в ведомстве.

В полиции уточнили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

https://penzanews.ru/crime/107791-2016

 

СЕРИАЛ САМОУБИЙСТВ

 

Задержан администратор «группы смерти» во «ВКонтакте»

 

15.11.2016

 

Администратор так называемой «группы смерти» в социальных сетях, которая склоняла подростков к суицидам, задержан в Подмосковье. Об этом сообщает во вторник, 15 ноября, РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.

По версии следствия, с декабря 2013-го по май 2016 года злоумышленник с сообщниками создал восемь виртуальных сообществ во «ВКонтакте», где открыто пропагандировали суицид среди детей. Доступ к группам был ограничен и открывался по решению администратора. Те, кому предоставлялось членство, должны были пройти различные тесты и задания, по мере выполнения которых рос рейтинг, открывавший доступ к новому контенту, связанному с тематикой смерти, суицида, причинением себе физических увечий и инсценировке этих событий, заявили в Следственном комитете.

Как полагают в СКР, организаторы групп влияли на детей с помощью выверенной психоэмоциональной тактики. В частности, некоторые задания должны были выполняться ночью, что приводило к недосыпанию участников, ухудшению их самочувствия и снижению волевых и аналитических способностей. Подростки переставали адекватно воспринимать происходящее и попадали под сильное психологическое давление, отметили в ведомстве. При этом смерть в данных сообществах пропагандировалась как единственный способ выхода из сложных жизненных ситуаций.

Поводом для проверки послужили публикации о «группах смерти» в СМИ в мае 2016 года. По ее итогам было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». От действий задержанного, по данным следствия, пострадали не менее 20 подростков. 15 из них совершили самоубийства в разных регионах, суициды еще пятерых совершеннолетних не состоялись.

5 октября стало известно, что СКР разработал законопроект о привлечении к уголовной ответственности лиц, склоняющих в интернете детей и подростков к суициду.

Тема «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте» начала набирать популярность после публикации «Новой газеты» 16 мая 2016 года. В ней утверждалось, что в России существует тайная организация или секта, активно склоняющая подростков к самоубийству.

Журналисты «Лентыу» провели расследование и выяснили, что основной целью создателей таких сообществ являлось желание прославиться и расширить аудиторию. Большинство суицидов, о которых писалось в «группах смерти», как оказалось, было инсценировкой. В начале декабря 2015 года прошел масштабный интернет-флешмоб, в рамках которого десятки школьников сделали вид, что совершили самоубийство.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|15.11.2016 10:02|

Больное общество

Гость|15.11.2016 10:24|

Гость писал(a):

Больное общество

Особого рода диверсия извне. Общество просто оказалось не готово к такой войне. Упущение спецслужб и государства.

Гость|15.11.2016 10:28|

Гость писал(a):

Особого рода диверсия извне. Общество просто оказалось не готово к такой войне. Упущение спецслужб и государства.

не упущение, а осмысленная политика государства по устранению от этого. и как бы передача решения в руки попов

Гость|15.11.2016 10:34|

Щитаю, что упущение. Никакого осмысления у нынешних чинков на противодействие такому вызову не хватит. Я их лично знаю и вижу их дурь насквозь. Безмозглые алочные дебилы. Один Улюкаев чего стоит...

Николаеч (гость)|15.11.2016 10:36|

И от матушки Кузнецовой толку будет мало. Не тот вектор выбрали. Не могут мозгами шевелить и кретивность на нуле.

Неколаич (гость)|15.11.2016 10:40|

Политика государственных кадров должна быть принципиально иной. От выбора по критериям послушания, кумовства и тупого исполнения нужно радикально перейти к поиску талантов среди суперменов ума и творчества.

Скажу без ложной советской скромности, я именно такой. Проверен в деле в течение последних 6 месяцев.

Гость|15.11.2016 10:42|

Неколаич (гость) писал(a):

Скажу без ложной советской скромности, я именно такой. Проверен в деле в течение последних 6 месяцев.

а срок гарантийный не истёк?

Гость|15.11.2016 10:45|

Гость писал(a):

Неколаич (гость) писал(a):

Скажу без ложной советской скромности, я именно такой. Проверен в деле в течение последних 6 месяцев.

а срок гарантийный не истёк?

Гарантия на следующие много лет. Гарантировано позитивным опытом все долгой жизни.

Гость|15.11.2016 11:04|

Интернет - одно из лучших изобретений сатаны.

Гость|15.11.2016 11:10|

Три года и 15 детских жизней понадобилосьтобы арестовать урода. А он такой там в ряд ли один. За интернетом вообще никто не следит, только порнушные сайты блокируют - всё на что ума хватает.

Неколаич (гость)|15.11.2016 11:15|

Гость писал(a):

Интернет - одно из лучших изобретений сатаны.

Все изобретения - от сатаны, если что. Святая истина. Однако человек - от Бога. Всяким инструментом можно равно делать как зло, так и добро.

Гость|15.11.2016 11:18|

Гость писал(a):

только порнушные сайты блокируют - всё на что ума хватает.

торенты еще

Гость|15.11.2016 11:25|

РОДИТЕЛИ !ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ДУШИ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ,СИДЯЩИМ В СЕТЯХ И ИГРАЮЩИМИ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ В ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ДЛЯ ИХ НЕОКРЕПШИХ ДУШ ИГРЫ.

Гость|15.11.2016 11:51|

penzainform.ru писал(a):

При этом смерть в данных сообществах пропагандировалась как единственный способ выхода из сложных жизненных ситуаций.

Чем в этом случае отличается церковь? Там тоже человек обретают райское счастье после смерти, а при жизни скорбя, страдания, божии кары. Так, что смерть здесь тоже выглядит выходом и избавлением от несчастий и обретением райских благ.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/11/15/zaderzhan_administrator_gruppi_smerti_vo_vkontakte.html

 

РЕЗОНАНС

 

Житель Пензы найден повешенным на крыше дома на улице Клары Цеткин

 

17.11.2016

 

Житель Пензы найден повешенным на крыше дома на улице Клары Цеткин

Фотография © PenzaNews

 

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели 37-летнего мужчины, найденного повешенным на крыше дома на улице Клары Цеткин в Пензе, где он проживал.

«Тело было обнаружено на лестнице лифтовой будки на крыше дома», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, уточнив, что инцидент произошел в минувшую среду, 16 ноября.

В ведомстве добавили, что по данному факту Следственный комитет начал проверку.

«По предварительной информации, ранее мужчина высказывал намерение покончить жизнь самоубийством», — отметили в полиции.

 

https://penzanews.ru/incidents/107946-2016

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗОНУ!

 

Педофил из Пензенской области проведет 17 лет в колонии строгого режима

 

17.11.2016

 

В Пензенской области вынесен приговор 34-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в семи преступлениях против половой неприкосновенности малолетних.

Жертвами насильника были дочери его бывшей сожительницы, девочки 2002 и 2010 года рождения. На протяжении 2013-2015 годов он неоднократно приходил домой к женщине и, угрожая ей, совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. Происходящее он заставлял снимать на камеру своего мобильного телефона.

«В ходе расследования уголовного дела был выявлен факт совершения злоумышленником аналогичного преступления на территории Московской области. В июле 2014 года мужчина в отсутствие своей знакомой совершил иные действия сексуального характера в отношении ее дочери 2008 года рождения», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном СУ СК РФ.

Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в институте имени Сербского, показала, что у осужденного есть расстройства сексуального предпочтения, включая педофилию.

Пензенский областной суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему рекомендовано принудительное наблюдение у психиатра.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.11.2016 12:10|

Таким надо отрезать все причиндалы

Гость|17.11.2016 12:20|

мозги! они опаснее

Гость|17.11.2016 12:36|

Сажать его нужно за решетку. И 7 лет - маловато, Лет на 40. Да еще с условием работы на рудниках. Ничего ему не поможет: ни резка причиндалов, ни мозгов. Ничего!

Гость|17.11.2016 12:39|

Ужас какой-то))

Гость|17.11.2016 12:39|

И мать девочек тоже судить надотолько лет она молчала,её хахаль он наверно

Гость|17.11.2016 12:47|

Правду написали, или нет?

Кто таков?

Кто знает?

Что про него на самом деле известно?

Гость|17.11.2016 12:56|

Он там 17 лет не просидит - вздернется в первый же месяц. Не жалуют там педофилов...

Гость|17.11.2016 13:04|

Вот здесь про то, как это пытаются психиатры и психологи разных стран анализировать.

Абсолютно каждый из них друг с другом не согласны.....

Как мне стало ясно(отчасти), всё это, всего лишь в рамках культурыолько вот, кто-то этим (власть имущие)периодически занимаются ивсё это заминают, а кто-то попался и "сгорает".

Се Ля ВИ.

Шерше Ля Фам!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Гость|17.11.2016 13:22|

penzainform.ru писал(a):

и, угрожая ей, совершал в отношении детей насильственные действия

Чем можно угрожать МАТЕРИ, чтобы она отдала на истязание своих детей?

Гость|17.11.2016 13:27|

Что за мать такая ?!

Гость|17.11.2016 14:16|

Ужас какой-то, замечательно,что хоть на зоне с ним поступят по справедливости за это зэкам спасибо,педафила этого наказать ,как он истязал детишек.

Гость|17.11.2016 14:26|

Гость писал(a):

Он там 17 лет не просидит - вздернется в первый же месяц. Не жалуют там педофилов...

бреди чего с ним не будет, зашлет таким же мразям бабосов и будет нормально жить. Это раньше он и до суда не дожил бы, а сейчас всё продается и покупается.

Гость|17.11.2016 15:07|

Педофил то понес наказание, а вот мамашка своих дочерей: 14-летнюю и и 6 летнюю ему подставлялаолько мамашки виноваты в таких домогательствах по отношению к их деткам.Ее следует наказать. Она предала или продала своих дочерей за интимуслуги сожителю.

Гость|17.11.2016 17:23|

Гость писал(a):

Не жалуют там педофилов...

Ну, тебе лучше знать...

Гость|17.11.2016 17:25|

Гость писал(a):

на зоне с ним поступят по справедливости за это зэкам спасибо,педафила этого наказать ,как он истязал детишек

Спасибо, дорогие зэки!

Накажите там друг друга

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/17/pedofil_iz_penzenskoj_oblasti_provedet_17_let_v_kolonii_strogogo_rezhima.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенский педофил заставлял на камеру снимать насилие над детьми

 

17.11.2016

 

В Пензенской области 34-летнего мужчину осудили за насилие над малолетними девочками.

Установлено, что мужчина на протяжении двух лет - с 2013 по 2015 год насиловал несовершеннолетних, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Он приходил в дом к своей бывшей сожительнице и, угрожая применить насилие к их матери, насиловал девочек в возрасте 14 и 6 лет, заставляя снимать все на телефон.

В ходе расследования уголовного дела был выявлен факт совершения аналогичных действий злоумышленником на территории Московской области. В июле 2014 года мужчина в отсутствие своей знакомой насиловал ее восьмилетнюю дочь, используя беспомощное состояние ребенка, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

После проведения необходимых экспертиз у пензенца выявили расстройства сексуального предпочтения, в том числе - педофилию.

В результате суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по месту содержания он должен будет принудительно посещать психиатра.

Приговор не вступил в законную силу.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskij-pedofil-zastavlyal-na-kameru-snimat-nasilie-nad-detmi

 

РЕЗОНАНС 2

 

В Пензенской области мужчину осудили через 15 лет после изнасилования

 

18.11.2016

 

В Пензенской области вынесен приговор в отношении 39-летнего мужчины, который 15 лет назад совершил изнасилование.

Криминальный инцидент произошел в ночь на 18 августа 2001-го в селе Лачиновка Колышлейского района. Злоумышленник, выбив входную дверь, проник в дом, где проживала женщина 1925 года рождения. Угрожая пенсионерке металлическим прутом, он потребовал передать ему денежные средства и изнасиловал ее.

После этого мужчина скрылся с места преступления и впоследствии уехал за пределы Пензенской области. Его объявили в федеральный розыск. Многие годы он скрывался в одной из стран ближнего зарубежья.

«Потерпевшая скончалась в 2004 году. Однако срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление не истек в связи с уклонением обвиняемого от следствия и суда», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном СУ СК РФ.

В итоге гражданина задержали на территории Ростовской области, куда он приехал к матери. Насильник предстал перед судом.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.11.2016 12:22|

Вот это стыдобища. Изнасиловал старушку. Да сколько молодых женщин ему и просто так бы дали. Маловато ему 2 г. 6 месали. Пусть бы за это лет 7 просидел.

Гость|18.11.2016 13:22|

Гость писал(a):

Да сколько молодых женщин ему и просто так бы дали

и не мечтай...

Гость|18.11.2016 13:33|

ПОЗОР МАТЕРИ ЗА ТАКОГО НЕГОДЯЯТОБ ТЕБЯ ТАМ.........ПОДЛЕЦ.

Гость|18.11.2016 13:58|

penzainform.ru писал(a):

2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Интересно а если бы он изнасиловал маму судьи или прокурора сколько бы ему дали?

Гость|18.11.2016 14:06|

Гость писал(a):

2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Интересно а если бы он изнасиловал маму судьи или прокурора сколько бы ему дали?

Лет 15-18

Гость|18.11.2016 14:28|

ПОЗОР МАТЕРИ

Постарайтесь подумать перед тем, как написать что-то.

Гость|18.11.2016 14:32|

"В Пензенской области мужчину осудили через 15 лет после изнасилования". Заголовок то с двойным смыслом, товарищи-редакторы)

Гость|18.11.2016 19:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Интересно а если бы он изнасиловал маму судьи или прокурора сколько бы ему дали?

Лет 15-18

Это точно. Просто старушка сама попросила скостить ему наказание за то, что постарался.

Гость|18.11.2016 22:55|

Старушка умерла в 2004 году,урод моральный,попросить точно не могла,чтобы меньший срок далиы что по бабулям специалист великий

Гость|19.11.2016 00:58|

а почему премию не выдали ? срок как за хулиганство

Гость|19.11.2016 01:07|

Гость писал(a):

Заголовок то с двойным смыслом, товарищи-редакторы)

Да у них вечно так. В заголовке одно, в тексте совершенно противоположное. Так и сейчас - в заголовке получается что его, а в тексте новости, что он.

Гость|19.11.2016 09:09|

Самый безграмотный сайт

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/18/v_penzenskoj_oblasti_muzhchinu_osudili_cherez_15_let_posle_iznasilovaniya.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг