Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Члены ОПГ осуждены за сбыт наркотиков

 

05.11.2016

 

Уроженцам Луганской области не удалось добиться смягчения приговора за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств. Подробнее об этом рассказала 25 октября Наталья Быченкова, пресс-секретарь Пензенского областного суда.

- Все четверо входили в состав организованной преступной группы, руководитель которой до сих пор не установлен (уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство). Члены ОПГ, каждый исполняя свои роли, незаконно приобретали, хранили, перевозили наркотические средства в целях бесконтактного сбыта на территории Пензы. Для данной деятельности они арендовали гаражи, квартиры, использовали все средства конспирации, - сообщила Наталья Быченкова.

Свою деятельность наркоторговцы были вынуждены прекратить после их задержания. В июне 2015 года в ходе обысков из мест хранения было изъято более 10 килограммов «дури». В судебном заседании обвиняемые признали свою вину. Их молодой возраст был сочтен смягчающим обстоятельством. В результате члены преступной группы приговорены к различным срокам: от 5 лет 5 месяцев до 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- Не согласившись с приговором, трое осужденных подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения, - добавила пресс-секретарь.

Приговор вступил в законную силу 19 октября 2016 года.

Надежда Вьюнова

«Репортер», № 44, 1 ноября 2016 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/report/2016/11/05/chleni_opg_osuzhdeni_za_sbit_narkotikov.html

 

В Октябрьском районе полицейские обнаружили 55 тайников с наркотиками

 

06.11.2016

 

Уроженец одной из соседних республик приехал в Пензу, чтобы торговать смертью. Мужчина снял в нашем городе квартиру, в которой устроил цех по расфасовке синтетических наркотиков. Полицейские задержали его во время рейда. У 22-летнего парня они обнаружили пять пакетиков с дурманом.

«Было установлено 55 тайников, которые располагались на территории Октябрьского района, из них было изъято более 30 граммов наркотика», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области Алексей Власов.

Теперь парню грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но некоторые его коллеги по незаконному бизнесу остаются на свободе.

«Если вам известна какая-либо информация о незаконном обороте наркотиков, просим сообщить ее по телефону 59-10-10. Каждое обращение будет рассмотрено», - обратился к пензенцам Алексей Власов.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/06/v_oktyabrskom_rajone_politcejskie_obnaruzhili_55_tajnikov_s_narkotikami.html

 

Житель Сердобского района задержан в Пензе по подозрению в незаконном хранении наркотиков

 

08.11.2016

 

Житель Сердобского района задержан в Пензе по подозрению в незаконном хранении наркотиков

Фотография © PenzaNews

 

Сотрудники полиции задержали в Пензе 36-летнего жителя Сердобского района, который подозревается в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

«При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты два гриппер-пакета с марихуаной массой более 13 граммов», — уточнили в полиции.

В ведомстве добавили, что по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

https://penzanews.ru/crime/107602-2016

 

Пензенские больницы присоединятся ко II этапу акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

09.11.2016

 

Пензенские больницы присоединятся ко II этапу акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Фотография © PenzaNews

 

Медицинские организации Пензенской области примут участие во втором этапе всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который пройдет с 14 по 25 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, в дополнение к круглосуточной горячей линии областного УМВД РФ: +7 (8412) 59-10-10, выделены телефонные номера в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения для приема обращений граждан по вопросам профилактики наркомании.

«Для решения вопросов, связанных с организацией лечения, диспансерного наблюдения лиц, страдающих наркотической зависимостью, профилактики развития заболевания на базе областной наркологической больницы также будет работать телефон горячей линии: +7 (8412) 45-31-09, по которому можно будет получить информацию в будние дни с 8.00 до 17.00», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что за 9 месяцев 2016 года количество лиц, впервые поставленных на наркологический учет с диагнозом «Наркомания», составило 91 человек, среди них — четверо несовершеннолетних.

«В прошлом году их насчитывалось 136 и 7 человек соответственно», — отметили в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/medicine/107666-2016

 

Содержателю наркопритона в Пензе грозит до четырех лет лишения свободы

 

11.11.2016

 

Полицейские задержали пензенцев, долго досаждавших своим соседям шумными посиделками и подозрительными занятиями.

«К ним часто приходят разные люди, громко стучат в дверь, кричат. Мы пытались с этим бороться», - рассказала местная жительница.

Людям пришлось обратиться в полицию. В рамках стартовавшей акции «Сообщи, где торгуют смертью!» работает горячая линия, на которую поступают звонки неравнодушных граждан.

Ранее судимого гостеприимного соседа задержали.

«В этой квартире были задержаны шесть человек, употребляющих наркотические средства, изъяты шприцы», - уточнил зам. начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области Алексей Власов.

За содержание наркопритона задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.11.2016 20:03|

До обращения граждан в полиции ни слыхом не слыхивали ,ни видом не видывали,т.е. сидели все на пятой точке и ждали?Наша полиция для защиты властьимущих,а не народа.

Гость|11.11.2016 20:29|

Моложе на месяц и здоровее на60 кг

Гость|11.11.2016 20:31|

Опохмелилась просто вот и эйфория прет

Гость|11.11.2016 21:47|

В Зарю всех!!!(((( Никого нет- делай что хочешь.

Гость|11.11.2016 23:48|

где то ктото когдато

Гость|12.11.2016 00:23|

попова, пацаева. - это не улицы, а гадюшники. весь сброд нариков, алкашей, и неприятных личностей там ошивается...

Гость|12.11.2016 02:05|

зачем нариков кормить за счет налогоплатильщиковруд из обезьяны сделал человека.нариков надо заставлять работать чтоб дурь выкинули из головы.а кто продает и предлагает наркотики публично пороть розгами чтоб на всю жизнь запомнили.

Гость|12.11.2016 02:19|

Гость писал(a):

а кто продает и предлагает наркотики публично пороть

Ты что ? Публично, на площади разделывать как свиней !!! Эта мразь хуже серийных маньяков !!!

Гость|12.11.2016 02:23|

как то в 60-е года одного алкаша лечила теща во дворе на ставского ремнем по 5-й точке .............. прям на столе для доминошников .и знаете помогло и без всяких кодирований . у всех все таки в разных местах мозги находятся

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/11/soderzhatelyu_narkopritona_v_penze_grozit_do_chetireh_let_lisheniya_svobodi.html

 

Ликвидирован наркопритон на улице Попова в Пензе

 

11.11.2016

 

Ликвидирован наркопритон на улице Попова в Пензе

Фотография © PenzaNews

 

Полицейским удалось задокументировать факт использования квартиры в доме на улице Попова в Пензе в качестве наркопритона.

«В момент появления оперативников в квартире находились хозяин жилища, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также шестеро граждан, употреблявших запрещенные вещества. Были изъяты шприцы и другие предметы для употребления наркотиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

«Ранее благодаря информации неравнодушных граждан, поступившей на телефон горячей линии областного управления МВД: +7 (8412) 59-10-10, полицейские ликвидировали еще один наркопритон, который располагался на улице Крупской в Пензе», — отметили в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/107740-2016

 

В Пензе в 2016 году заблокировано более тысячи сайтов с информацией о наркотикахВ Пензе в 2016 году заблокировано более тысячи сайтов с информацией о наркотиках

 

11.11.2016

 

Более 1 тыс. интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков и информацией об их распространении выявлено в Пензенской области за девять месяцев 2016 года. Так, 450 сайтов установлены сотрудниками прокуратуры, а еще 550 порталов были найдены волонтерами, прошедшими специальное обучение.

 

«Волонтеры прошли обучение в УФСКН России по Пензенской области по мониторингу Интернета с целью выявления рекламы распространения наркотиков. Также в многофункциональном молодежном центре есть современная компьютерная техника для этих целей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Как отметили в ведомстве, все ресурсы с информацией о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ были заблокированы.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=766169&cid=7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе организаторов азартных игр оштрафовали на 550 тысяч рублей

 

11.11.2016

 

На троих жителей Пензы наложены судебные штрафы за незаконную организацию и проведение азартных игр на улице Бурденко.

Подпольное казино открылось в марте 2016 года в помещении, которое специально для этой цели арендовал 50-летний горожанин. Мужчина установил в нем 15 игровых автоматов и нанял на должности администраторов двух знакомых женщин в возрасте 29 и 30 лет.

«Необходимо отметить, что подсудимым были приняты определенные меры. На улице у входа отсутствовала какая-либо вывеска, позволяющая определить, что в доме находится игорное заведение. Игроки могли пройти внутрь исключительно после предварительного телефонного звонка», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном СУ СК РФ.

Несмотря на конспирацию, о работе незаконного игорного клуба узнали сотрудники полиции. В мае они ликвидировали заведение, изъяв оборудование.

В соответствии с изменениями, внесенными в законодательство в июле 2016 года, подсудимых освободили от уголовной ответственности, дело было прекращено.

Им назначили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа: организатору преступления - 150 тысяч рублей, женщинам - по 200 тысяч.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.11.2016 12:53|

ТЦ Стрелецкий терминал на самом видном месте, ТЦ Олимп то же самое

Гость|11.11.2016 13:07|

Интересно женщинам по 200 а организатору 150.

Гость|11.11.2016 13:43|

Игорные залы, бордели. Кто - нибудь угомонит в центре города "РАШ" ( на углу улиц Чехова и Суворова?. Работают с вечера до утра. Спать невозможно: визги, писки, разборки. Музыка грохочетак, словно по голове бьют молотком. И это все ночью. Куда - бы не обращались, отовсюду отписки - это заведение общественного питания. Мы, граждане, живущие в доме напротив РАШ, не против, питайтесь на здоровье, только потише, пожалуйста.

Гость|11.11.2016 13:48|

Интересно, за сколько по времени он 550тыр отобьет?

Гость|11.11.2016 14:38|

На ул. Сборнай 2 подобный клуб давно функционирует?!

Гость|11.11.2016 14:48|

ПОСАДКИ ЗА ЭТО КОГДА БУДУТ ?

Гость|11.11.2016 15:52|

Какие посадки, казне бабки нужны

Гость|11.11.2016 21:50|

Гость писал(a):

Интересно женщинам по 200 а организатору 150.

В честь победы Трампампам

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/11/v_penze_organizatorov_azartnih_igr_oshtrafovali_na_550_tisyach_rublej.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг