Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Многодетная чета из Заречного примет участие во всероссийском конкурсе «Семья года»Многодетная чета из Заречного примет участие во всероссийском конкурсе «Семья года»

 

24.10.2016

 

Супруги Гриценко и их четверо детей из Заречного представят Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Семья года – 2016» в номинации «Семья — хранитель традиций». Участники представят свой ролик, за который смогут проголосовать все желающие на портале «Я – родитель».

 

«Конкурс проводится по пяти номинациям — «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций». Чтобы популяризировать конкурс организаторы ввели дополнительную номинацию — «Народная симпатия». Победители в этой категории будут определены по итогам голосования на сайте», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве здравоохранения.

 

Как отметили в ведомстве, поддержать пензенскую семью можно до 16 ноября.

Фото министерства образования Пензенской области

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=746729&cid=7

 

Детям положено 16 разных пособий!

 

25.10.2016

 

ЕСЛИ СЕМЬЯ ЖДЕТ РЕБЕНКА

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности, - 581,73 рубля. Работающие женщины для получения пособия должны обращаться по месту работы, уволенные в связи с ликвидацией предприятий - в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Единовременное пособие по беременности и родам работающим женщинам исходя из среднего заработка по месту работы.

Единовременное пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, исходя из 581,73 рубля в месяц. Обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 24 565,89 рубля.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин - 580 рублей.

 

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК

Единовременное пособие при рождении ребенка - 15 512,65 рубля. Работающие обращаются за ним по месту работы, неработающие - в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся) - 2 908,62 рубля.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 2 908,62 рубля.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, -10 528,24 рубля.

Ежемесячное пособие на ребенка: малообеспеченным семьям - 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием кормящих матерей - 580 рублей.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием детей в возрасте до трех лет - 580 рублей.

Если первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака и семья нуждается в улучшении жилищных условий, то она может претендовать на получение губернаторского жилищного сертификата в размере 328 тысяч рублей на приобретение жилья в новостройке, строительство жилья, либо погашение кредита.

 

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК

Те же пособия, что и при рождении первого ребенка:

- единовременное при рождении в размере 15 512,65 рубля;

- ежемесячное на ребенка в малообеспеченных семьях 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей;

- ежемесячное на обеспечение питанием кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет - 580 рублей;

- ежемесячное на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10 528,24 рубля.

Дополнительно:

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся)- 5 817,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 5 817,24 рубля;

- сертификат на материнский капитал в размере 453 026 рублей;

- если в семье родились одновременно двое и более детей, то вы имеете право на единовременное пособие в размере 11 340 рублей на каждого ребенка.

 

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ ИЛИ ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОК

Те же пособия, что и при рождении второго ребенка:

- единовременное при рождении в размере 15 512,65 рубля;

-ежемесячное на ребенка в малообеспеченных семьях 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей;

- ежемесячное на обеспечение питанием кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет - 580 рублей;

- ежемесячное на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10 528,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся) - 5 817,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 5 817,24 рубля.

Дополнительно:

- ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет - 8 263 рубля в семьях со среднедушевым доходом ниже 19 601,20 рубля;

- ежемесячное пособие на третьего и последующих рожденных детей в возрасте от 3 до 16 лет - 560 рублей;

- ежегодная денежная выплата на ребенка в возрасте до 6 лет - 610 рублей (малообеспеченным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми);

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательном учебном заведении - 290 рублей (малообеспеченным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми);

- предоставление бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства (предоставляется однократно при рождении третьего ребенка или последующих детей).

Юлия Измайлова

«Молодой ленинец», № 43, 25 октября 2016 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.10.2016 23:54|

Смех да и только, что можно купить на 580р, беременной надо питаться

Гость|26.10.2016 03:59|

Можно подумать, беременным надо питаться только сейчас)))) Лет пять назад, о таких видах пособия, никто и не слышал, их просто не было, но никто с голодухи не подох.....Охерели нынче все эти яжматери, нечего жрать, нехрен размножаться.....

Гость|26.10.2016 09:17|

ли первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака и семья нуждается в улучшении жилищных условий, то она может претендовать на получение губернаторского жилищного сертификата в размере 328 тысяч рублей на приобретение жилья в новостройке, строительство жилья либо погашение кредита. ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО НИХЕРА НЕ ДАЮТ!!

Гость|26.10.2016 09:24|

ну у нас папа первого ребенка в розыске, алименты не платит три года, а вот почему-то нам не дают эти 580 руб (детям разыскиваемых родителей - 580 рублей) говорят ы замуж вышли и вам не положено!Скажу коротко-В нашем государстве на одиноких матерей и детей без отцов-большой х...н положено!!!

 

http://www.penzainform.ru/press/ml/2016/10/25/detyam_polozheno_16_raznih_posobij.html

 

В Наровчате ветеран отметил 90-летие с женой, детьми, внуками и правнуками

 

26.10.2016

 

В Наровчате ветеран отметил 90-летие с женой, детьми, внуками и правнуками

 

Всего в семье Цыбизовых 20 человек!

 

90 лет исполнилось на днях ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Цыбизову из Наровчата.

Свой юбилей фронтовик отмечал в окружении самых близких людей — жены, сыновей, внуков и правнуков. Всего в семье Цыбизовых 20 человек! Все они желали ветерану оставаться таким же энергичным и держать курс на столетие.

Несмотря на свой солидный возраст, Михаил Михайлович способен заразить своим жизнелюбием каждого. Наверное, именно это качество помогло ветерану пройти сквозь все испытания и жизненные перипетии.

Судьба никогда не баловала Михаила. Едва он закончил Вьюнскую семилетку, как началась Великая Отечественная война. И четырнадцатилетнему пареньку пришлось пойти работать в колхоз, где так не хватало рабочих рук.

Шел 1943 год. В ноябре Цыбизова призвали в Красную Армию. Недолгое обучение в школе младших авиаспециалистов в г. Кузнецке — и вот уже он мастер авиавооружения 13-го запасного истребительного полка. Готовил само­леты к боевым вылетам в Восточной Пруссии. Там и встретил День Победы. Но на этом воинская служба бойца не закончилась. Еще целых 6 лет он провел в действующей армии и демобилизовался только в 1951 году.

Новая страница его жизни началась с парты, за которую он вновь сел в 25 лет, решив продолжить учебу, прерванную в годы войны. Бравого фронтовика с радостью приняли в Лунинский торговый техникум. После окончания учебы работал в райпотребсоюзе, в лесничестве, был начальником машинно-счетной станции с. Наровчат. Под его руководством 8 лет подряд коллективу этой организации присуждалось переходящее Красное знамя облпотребсоюза.

Со своей женой Марией Ефимовной он прожил 63 года, вместе родили и воспитали пятерых сыновей. Все сыновья выросли трудолюбивыми и заботливыми. У Цыбизовых девять внуков и четыре правнука.

— Михаил Михайлович привык жить по совести и трудиться ответственно, — говорят о нем жители села. — Эти замечательные качества он унаследовал от своих родителей и передал своим детям и внукам.

Ирина НИКОЛАЕВА

Фото: из архива семьи

 

http://pravda-news.ru/topic/72339.html

 

«ПЕНЗА-ОНЛАЙН» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса

 

26.10.2016

 

Семья и будущее России 2016

Наш портал занял лидирующие позиции в проекте «Семья и будущее России 2016».

 

Уже несколько лет подряд проводится конкурс «Семья и будущее России» среди Средств массовой информации РФ в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Центром национальной славы совместно с Фондом Андрея Первозванного 2016 году в нем принял участие и наш портал.

 

На суд жюри коллектив «Пенза-Онлайн» выслал сразу несколько работ различных авторов. Все они посвящены одной теме: роли семьи в нашей жизни.

 

Согласитесь, что сегодня зачастую в круговороте событий и дел мы нередко забываем о своих родных и близких. И только определенные звоночки, к сожалению, не всегда радостные, заставляют нас остановиться и задуматься: что же на самом деле есть действительная ценность…

 

В этом году в оргкомитет конкурса поступила 531 заявка из 79 регионов Российской Федерации. В номинации «Телевидение» — 64 заявки; «Радио» — 27 заявок; «Печатные СМИ» — 404 заявки; «Интернет СМИ» — 36 заявок.

 

20 из них по каждой номинации были признаны финалистами и приглашены на торжественное подведение итогов в Москву.

 

Стоит отметить, что наряду с такими известными интернет-изданиями как «РИА Новости», «Комсомольская правда» и «События», в число финалистов вошел и портал «Пенза-Онлайн». На церемонии награждения лауреатов конкурса, а также практической конференции, посвященной семейным ценностям, будем присутствовать и мы. Поэтому уже завтра поделимся с вами впечатлениями от первого дня работы в столице.

 

КСТАТИ

В 2016 году в этом творческом состязании могли принять участие коллектив авторов или автор, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2015 года до 15 июля 2016 года. Заявки принимаются до 25 июля.

 

Общий призовой фонд 1 000 000 руб. будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа — федеральные и региональные СМИ; 2 группа — муниципальные и иные СМИ.

 

В ТЕМУ

Между прочим, портал «Пенза-Онлайн» отмечали на различных уровнях на протяжении всего времени его существования. Его высокий уровень был оценен и на межрегиональном уровне. Портал неоднократно становился победителем различных конкурсов. Награды «Пенза-Онлайн»: лауреат фестиваля приволжской прессы в Нижнем Новгороде (2001 г.), лауреат фестиваля пензенской прессы «Вертикаль» (2005 г.), победитель всероссийского конкурса «Золотой сайт» (2006 г.), дипломант всероссийского конкурса «Новая реальность» (2007 г.).

 

Всего же в арсенале Интернет-портала свыше 30 дипломов, благодарственных писем, грамот различных органов власти, учреждений, общественных организацийак что вместе с обновленным коллективом мы продолжим славную традицию.

 

Источник фото: gov.cap.ru

Светлана Филиппова

 

http://penza-online.ru/novost/obshchestvo/penza-onlayn-voshel-v-chislo-finalistov-vserossiyskogo-konkursa?ELEMENT_ID=6890

 

В Пензе состоялся финал областного конкурса социальных проектов отцов

 

27.10.2016

 

В бывшем Дворце пионеров собрались те, кто не знает, что такое конфликт отцов и детей. Каждая семья доказывала, что союз папы и сына - это большая сила. Там состоялся финал областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей».

Семья Егоровых из села Ленино болеет хоккеем, заразила этим местных жителей, а играть было негде.

«Решили, что в поселке нужна коробка. Договорились с предпринимателем, выиграли грант в 300 000 рублей. Этого хватило на оборудование, остальное обустраивали своими силами», - рассказал Александр Егоров.

Так, инициативные Егоровы вместе с односельчанами превратили Ленино в спортивно-культурный центр Пензенского района. И хоккейные матчи там не единственное развлечение.

«Наша коробка работает до 22:00, любой желающий может прийти покататься: есть освещение, играет музыка. В этом году планируем устраивать дискотеки на льду», - рассказал Александр.

Также на конкурс неравнодушные отцы вместе с детьми представили проекты по благоустройству территорий, помощи ветеранам, организации досуга, духовно-нравственного и патриотического воспитания.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/10/27/v_penze_sostoyalsya_final_oblastnogo_konkursa_sotcialnih_proektov_ottcov.html

 

В Кузнецке были крещены 7 воспитанников Пензенского Дома ребенка

 

28.10.2016

 

 

В Пензенском доме ребенка в очередной раз состоялось крещение детей. Семь малышей вошли в Церковь и получили крёстных родителей из числа православных христиан г. Кузнецка (прихожан храмов и сестёр Сестричества). Таинство крещения совершил протоиерей Михаил Сарансков.

 

 

Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

p1200063p1200068p1200073p1200084p1200086p1200088p1200107p1200162p1200224

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/10/28/v-kuznecke-byli-kreshheny-7-vospitannikov-penzenskogo-doma-rebenka/#more-38228

 

В Пензе на фестивале встретились приемные семьи со всей области

 

28.10.2016

 

В Пензе состоялся третий фестиваль видеофильмов и слайд-презентаций «Счастье в семье: до и после». За одним столом собрались люди, которые взяли на себя ответственность воспитывать приемных ребятишек.

«К каждому нужно найти подход, это непросто», - отметила участница фестиваля Татьяна Порфирьева.

Сейчас у Татьяны восемь приемных детей в возрасте от 7 до 19 лет. Вместе с ней свои работы на суд жюри представили 17 супружеских пар, воспитывающих ребят, которые остались без родителей.

«Это присуще людям с большим сердцем. Без любви тут никак», - подчеркнула председатель региональной общественной организации приемных семей «Обретенное счастье» Светлана Гордеева.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки. А фильмы, созданные приемными родителями, будут демонстрироваться на семинарах для тех, кто хочет усыновить ребенка.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/10/28/v_penze_na_festivale_vstretilis_priemnie_semi_so_vsej_oblasti.html

 

Информация для получателей пособий на детейИнформация для получателей пособий на детей

 

28.10.2016

 

Отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка информирует о том, что получатели пособий на детей обязаны своевременно извещать отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты (изменение дохода семьи, прерывание беременности, смерть ребёнка, переезд на другое место жительство за пределы Пензенской области, помещение ребёнка на полное государственное обеспечение и др.), не позднее чем в месячный срок.

О необходимости предоставления данных сведений в течение месяца получатели пособий предупреждаются под роспись при написании заявлений о назначении пособий.

Суммы, излишне выплаченные получателям вследствие их злоупотреблений  (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения пособий и сроки их выплаты  и т.п.), возмещаются гражданами в добровольном порядке. В  случае отказа от возмещения в добровольном порядке (спора) отдел социальной защиты населения вправе обратиться в суд  за взысканием  сумм, выплаченных излишне.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/8938

 

Минфин предложил платить пособия по бедности

 

28.10.2016

 

Министерство финансов выступает за введение в России пособий по бедности. Об этом заявила в интервью «Российской газете» замглавы ведомства Татьяна Нестеренко.

В материальной поддержке, по словам Нестеренко, больше всего нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, у которых двое и больше несовершеннолетних и в которых работает только один родитель. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности», — сказала она, отметив, что данную схему использует большинство стран мира.

Для введения пособий по бедности в первую очередь необходимо ввести в законодательство понятие «нуждаемость», определить его критерии, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи. Кроме того, нужно повысить уровень открытости таких мер господдержки, пояснила замминистра.

Предложения Минфина, как указала Нестеренко, не отражены в проекте бюджета на ближайшие три года. «Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения», — подчеркнула она.

admin1

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/minfin-predlozhil-platit-posobiya-po-bednosti/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг