Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенца задержали в Якутии с 1,5 кг наркотиков

 

24.10.2016

 

 

В Нерюнгринском районе Республики Саха изъяли крупную партию наркотика. Перевозил его пензенец.

По информации пресс-службы республиканского УМВД, 58-летнего уроженца задержали сотрудники Госавтоинспекции.

«При проверке документов водитель вызвал подозрение у сотрудников ГАИ странным поведением. В ходе проведения досмотра в салоне автомашины были обнаружены и изъяты две банки, внутри которых находилось вещество с характерным запахом. Общий вес наркотического средства составил 1,5 килограмма, что является крупным размером. Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество оказалось наркотическим», - отметили в пресс-службе управления.

Возбуждено уголовное дело, пензенцу грозит до десяти лет заключения, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenca-zaderzhali-v-yakutii-s-1-5-kg-naroktikov

 

Жительница Лунинского района нарвала конопли и встретила полицейских

 

24.10.2016

 

Лунинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая для личного употребления нарвала конопли на заброшенном участке.

Преступление было совершено 25 июля около 14:30. Женщина в поисках лома черного металла пришла на территорию неиспользуемого хранилища твердых бытовых отходов. Там она обнаружила дикорастущую коноплю, собрала ее и решила отнести домой для дальнейшей переработки и употребления.

По дороге сельчанка была задержана сотрудниками полиции. Они и изъяли у нее пакет с наркосодержащим растением.

В суде женщина согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме. Ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов, сообщили в пресс-службе Лунинского районного суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/10/24/zhitelnitca_luninskogo_rajona_narvala_konopli_i_vstretila_politcejskih.html

 

В Пензе троих наркозависимых лишили водительских прав через суд

 

24.10.2016

 

В Пензе троих наркозависимых лишили водительских прав через суд

Фотография © PenzaNews

 

Трое жителей Ленинского района Пензы, страдающие наркоманией, лишены права на управление транспортными средствами по решению суда.

«Установлено, что ряд лиц, страдающих наркоманией, имеют право на управление транспортным средством. По требованию прокурора проведена медицинская экспертиза в отношении состояния их здоровья, препятствующего возможности управления транспортными средствами. По ее результатам установлено, что четверо наркозависимых непригодны к вождению», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что судом удовлетворены три заявления прокурора, решения по которым вступили в законную силу, а еще одно дело находится на стадии рассмотрения.

 

https://penzanews.ru/society/107145-2016

 

53-летний сельчанин хранил в бидонах 27 кг марихуаны

 

26.10.2016

 

53-летнего жителя села Кильмаевка Иссинского района ожидает скамья подсудимых. Мужчина обвиняется в приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

На протяжении многих лет он собирал дикорастущую коноплю, сушил и хранил марихуану в сарае в бидонах. 27 августа этого года при обыске его домовладения было изъято 27 килограммов наркотика.

На допросе сельчанин утверждал, что использовал сушеную коноплю в качестве прикорма на рыбалке.

Напомним: еще один коноплевод-любитель, житель села Чаадаевка Городищенского района, использовал наркосодержащие растения в качестве корма для кроликов, полагая, что от этого они лучше растут.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Иссинский районный суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.10.2016 13:23|

Эх рыбаки- кролиководы! Куда теперь рыбу с крольчатиной девать будете?

Гость|26.10.2016 13:39|

А как же дознались? Он же ничего не продавал?

Гость|26.10.2016 13:42|

Гость писал(a):

А как же дознались? Он же ничего не продавал?

Рыбы нажаловались

Гость|26.10.2016 13:46|

penzainform.ru писал(a):

еще один коноплевод-любитель, житель села Чаадаевка Городищенского района, использовал наркосодержащие растения в качестве корма для кроликов

весёлая ферма однако у мужичка

Гость|26.10.2016 13:51|

От это мужчина!!!!

Накопления на пенсию

Гость|26.10.2016 13:56|

Конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. Такой её статус был подтверждён помещением листьев конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центр снопа внутри главного фонтана страны — Дружба народов на ВДНХ.

Гость|26.10.2016 13:57|

В китайской мифологии есть конопляная дева (кит. 麻姑) — бессмертная фея, связанная с эликсиром жизни, символическая покровительница женщин.

Гость|26.10.2016 14:05|

забрали получается "бессмертие " у рыбака, а теперь еще и рыбы будут не довольны)

Гость|26.10.2016 14:08|

http://pics.sl/e59/5f1/596cfdc0.jpg во какие значки то в союзе были)

Гость|26.10.2016 14:24|

Издревле на Руси под словом каша подразумевалось именно блюдо из конопли. Со временем эта культура постепенно вышла из традиционного рациона, – ее заменили: гречка, пшено, овес и другие злаки. В более ранний исторический период семена конопли были, едва ли не единственным доступным источником питания для широких масс.

Гость|26.10.2016 15:30|

наркоманов надо искать а не мак и коноплю . он что ей торговал что ли . мак кстати около ульев спасает от пчел от клещей . нельзя так вторгаться в природу . а ваши наркоманы и клей нюхают и еще что нибудь найдут и что все запрещать --вырубить и выжечь . раньше специально под яблони конопли кустик сажали от вредителей . все уничтожим и будем химией травиться

Гость|26.10.2016 16:19|

она же дикорастущая! почему не делают экспетизу на содержание тдк, она как на корм ведь и правду не куда не пойдет

Гость|26.10.2016 16:34|

Блин, как государство довело этого человека!

Гость|26.10.2016 16:56|

Экспертиза и в маке с булочки покажет долю содержания.. то что ее там мало - мало кого волнует - так что аккуратнее в супермаркетах;)

а чувак с бидонами "для себя ж" без цели сбыта)))) обычно тут в новостях писали про условку...

Гость|26.10.2016 18:46|

Гость писал(a):

она же дикорастущая!

Одичала. В советское время Иссинский район специализировался на выращивании конопли, а ее переработка в пеньковолокно происходила на пенькозаводе в самой Иссе.

А по конопле у мужика просто ностальгия.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/10/26/53-letnij_selchanin_hranil_v_bidonah_27_kg_marihuani.html

 

Алкоголь признан прямой или косвенной причиной огромного количества смертей — СавинАлкоголь признан прямой или косвенной причиной огромного количества смертей – Савин

 

27.10.2016

 

Вице-губернатор Валерий Савин стал гостем «Радио России из Пензы». В прямом эфире речь шла о контрафактном и суррогатном алкоголе, нарушении правил продажи спиртного, выявлении недобросовестных предпринимателей, общей алкоголизация населения.

По словам вице-губернатора, алкоголь в настоящее время признан прямой или косвенной причиной огромного количества смертей. Начиная от преступлений и несчастных случаев, которые происходят под алкогольными парами, и заканчивая заболеваниями сердечнососудистой, нервной и эндокринной систем. В последнее время участились продажи так называемого суррогатного спиртного, замаскированного под непищевые продукты.

«Нерадивые предприниматели нашли для себя лазейку в плане того, чтобы реализовывать алкоголь крепостью 75% под видом косметических средств, вкусовых добавок, настоек. Был выявлен ряд оптовых предприятий, баз, на которые завозится эта продукция, как правило, из Казахстана и Северного Кавказа», — пояснил Валерий Савин.

Законных путей давления на подобных предпринимателей пока нет. Так называемые «фанфурики» ушли из аптек в подполье. Растет количество отравлений и смертей.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=750809&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг