Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пистолет, из которого обстреляли автобус под Пензой, подросток купил через Интернет

 

09.10.2016

 

Пистолет, из которого обстреляли автобус под Пензой, подросток купил через Интернет

Фотография © PenzaNews

 

Пневматический пистолет, из которого был обстрелян следовавший по маршруту «Кузнецк — Пенза» рейсовый автобус, приобретен подростком через Интернет за 1 тыс. рублей. Об этом сообщает районная газета «Городищенский вестник».

По данным издания, инцидент произошел в пятницу, 30 сентября, в Архангельском.

Группа несовершеннолетних юношей около 20.00 ради развлечения решила пострелять. По словам 17-летнего подростка, он целился в дерево у дороги, однако пуля попала в стекло. Хлопок услышал пассажир, который сказал об этом водителю. Тот остановил транспорт и осмотрел его. Не заметив ничего подозрительного, мужчина сообщил о случившемся в полицию и поехал дальше.

Стрелявшего подростка удалось задержать позже.

О том, какие меры применены к развлекавшимся стрельбой из пистолета несовершеннолетним, а также их законным представителям, издание не уточняет.

 

https://penzanews.ru/incidents/106626-2016

 

Житель Пачелмского района осужден за найденное на свалке ружье

 

11.10.2016

 

Житель Пачелмского района признан виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В один из летних дней 2016 года мужчина обнаружил на полигоне твердых бытовых отходов мешок для мусора, в котором находилось комбинированное (гладкоствольное и нарезное) двуствольное ружье и патроны. Опасаясь быть замеченным, он вернулся на свалку ночью и положил находку в рюкзак, чтобы забрать себе, но не успел: его задержали охотоведы.

По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. К обстоятельствам, смягчающим наказание, также отнесли активное способствование расследованию преступления.

В результате ему назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

«Вещественные доказательства по делу - комбинированное двуствольное ружье и гильзы от охотничьих патронов - подлежат уничтожению. Приговор вступил в законную силу», - сообщается на сайте районного суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/10/11/zhitel_pachelmskogo_rajona_osuzhden_za_najdennoe_na_svalke_ruzhe.html

 

В России испытали поражающее цель без снарядов оружие

 

13.10.2016

 

В России успешно испытаны первые образцы оружия, основанного на новых физических принципах и не имеющего аналогов в мире, сообщил РИА Новости представитель разработчика систем, "Объединенной приборостроительной корпорации".

- Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность, - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что новое оружие было продемонстрировано на организованном для Минобороны России закрытом показе в рамках форума "Армия-2016".

Напомним, в августе заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов сообщил о принятии на вооружение боевых лазеров. Ранее представитель концерна "Радиоэлектронные технологии" рассказал о сверхвысокочастотных электромагнитных пушках: направленным пучком излучения они могут выводить из строя сложные электронные системы - например радары, комплексы связи и управления, - на расстоянии десятки и сотни километров. СВЧ-оружием планируется, в частности, оснащать российские беспилотные истребители шестого поколения.

Понятие "оружие на новых физических принципах" условно, поскольку принципы эти хорошо известны, а новым является применение их при создании военной техники. В зависимости от принципа действия различают кинетическое, лазерное, пучковое, радиочастотное и другие виды оружия.

Объединенная приборостроительная корпорация занимается разработкой и производством систем связи и автоматизированного управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для нужд Вооруженных сил Российской Федерации. В корпорацию входят более 60 госпредприятий и научных организаций.

По сообщению rg.ru

admin1

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/v-rossii-ispytali-porazhayushchee-tsel-bez-snaryadov-oruzhie-/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В Пензе стартовал молодежный форум к 70-летию международного трибунала в НюрнбергеВ Пензе стартовал молодежный форум к 70-летию международного трибунала в Нюрнберге

 

13.10.2016

 

Молодежный форум «Уроки Нюрнберга. Взгляд из XXI века» открылся в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 13 октября. Перед началом в фойе развернулась выставка исторических фотографий и документов, посвященных Великой Отечественной войне.

Позже будет показан фильм «Нюрнберг, 70 лет спустя» Александра Звягинцева. Форум посвящен 70-летию знаменитого процесса и проходит при поддержке Генеральной прокуратуры России.

 

«Мы хотим, чтобы голос Нюрнберга звучал по всему миру. Нельзя забывать уроки этого процесса, поэтому, сегодня здесь, как и в других регионах, проводится это мероприятие», — подчеркнул заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

 

«Россия заплатила очень большую цену, и абсолютно правильно сказал Сергей Петрович, что особенно в условиях сегодняшнего времени молодежь должна понимать и помнить свою историю, тем более мы видим, что многие западные политики пытаются переписать историю Великой Отечественной войны», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=737689&cid=7

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе обсудят «Уроки Нюрнберга»

 

13.10.2016

 

 

«Уроки Нюрнберга. Взгляд из XXI века». В Пензе стартовал двухдневный молодежный форум, посвященный 70-летию международного военного трибунала над главными нацистскими преступниками.

В библиотеку имени Лермонтова прибыли историки, юристы, общественные деятели, ветераны Великой отечественной войны, представители генеральной прокуратуры России. В фойе открылась экспозиция, рассказывающая о трибунале.

Нюрнбергский процесс длился почти 11 месяцев. В 1945 году перед судом народов предстали 24 военных преступника - бывшие руководители гитлеровской Германии. Именно тогда нацизм, как открытая террористическая диктатура, был поставлен вне закона. По словам специалистов, о великом историческом событии нельзя забывать и сегодня.

«Вновь создаются батальоны, легионы. Нацисты поднимают голову, ветераны этих дивизий пытаются пересмотреть итоги войны, победы», - сказал заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

«Для нас это неприемлемо, и проводя такие мероприятия, как сегодня, молодежь и все мы должны понимать, если совершено преступление, то у него нет срока давности. В обязательном порядке будет за него наказание», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

ВИДЕО: https://youtu.be/nt_GFV9uAYI

 

http://tv-express.ru/sobitiya/belozerce-u-prestuplenij-net-sroka-davnosti

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг