Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Полицейские и соцработники провели рейд по кальянным в центре Пензы

 

24.09.2016

 

В Пензе прошел межведомственный рейд по кальянным, расположенным на улицах Московской, Карла Маркса, Пушкина, Плеханова, Кирова и Славы.

Проверку провели соцработники, представители администрации Ленинского района и сотрудники отдела полиции № 1.

«Осуществлен мониторинг 12 заведений общественного питания и отдыха, где имеются кальянные залы (Black milk, Smoke on the water, Nargilia the office, Shambhala, Just feel royal rest, Heavy smoke, Shalash, Par bar, «Мята», Borodach, HookahPlace и «Клуб паровых коктейлей»)», - сообщили в Социальном управлении г. Пензы.

С администраторами и другими сотрудниками заведений провели разъяснительную работу, напомнив о недопущении вовлечения в процесс потребления табака несовершеннолетних. Персоналу были вручены памятки.

Напомним: ранее в селе Засечном Пензенского района кальянная закрылась после пикета молодежных активистов. Акцию протеста организовали из-за того, что его персонал позволил компании несовершеннолетних посетителей употреблять спиртные напитки. Когда одной из девочек стало плохо, сотрудники вывели ее на улицу. Вызвать скорую они отказались, мотивируя это тем, что им проблемы не нужны.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.09.2016 11:06|

Неужели нельзя их просто закрыть ?

Гость|24.09.2016 11:10|

Дегустация курительных смесей была?

Гость|24.09.2016 11:17|

Да. Спайсы, миксы, соли,, гашишное масло, общение с духами.

Гость|24.09.2016 11:19|

Официальные наркопритоны.

Гость|24.09.2016 11:45|

просто надо наказать разок чтобы кальян ток на молоке или воде для малых и чтобы не бухали или вообше запретить посещать данного рода заведения лицам не достигшим совершеннолетия без сопровождения взрослых

Гость|24.09.2016 11:52|

Да чтож это за БЕСТПРИДЕЛ??аказать ВСЕ заведения!!!

Гость|24.09.2016 13:09|

Эти заведения надо с собаками нюхачами проверятьного найдут.

Гость|24.09.2016 13:16|

Не нашли там спайсы потомуто просто не захотели искать. И ещё-много этих заведений пооткрывали в жилых домах они работают по ночам-там музыка грохочет,молодёжь одурманенная сидит.Утром людям на работу...

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/24/politcejskie_i_sotcrabotniki_proveli_rejd_po_kalyannim_v_tcentre_penzi.html

 

В студенческих общежитиях Пензы спецназ искал наркотики

 

25.09.2016

 

 

Пензенские полицейские провели профилактический рейд по общежитиям Пензенского многопрофильного колледжа на ул. Аустрина и Собинова.

В рейде приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области и членами Общественного совета при региональном управлении.

 

«В числе полицейских были оперативники, сотрудники спецназа, а также кинолог со служебной собакой, обученной на обнаружение наркотических средств. Они осмотрели студенческие комнаты и места общего пользования на наличие запрещенных веществ. Фактов хранения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в комнатах отдыха и других помещениях студенческих общежитий не выявлено», — отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Фотография: Фото Дениса Кострюкова https://58.мвд.рф/news/item/8475274/

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/103064/v-studencheskih-obcshezhitiyah-penzy-specnaz-iskal-narkotiki

 

В Пензе инвалида осудили за хранение марихуаны

 

26.09.2016

 

В Первомайском районе вынесен приговор 42-летнему жителю Пензы. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

 

Согласно материалам дела, горожанин нарвал дикорастущую коноплю, сложил ее в бумажный сверток и некоторое время хранил при себе. Он планировал лично употребить марихуану, но довести задуманное до конца не смог - его задержали сотрудники полиции.

Наркотик изъяли. По данному факту возбудили уголовное дело.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал активное способствование расследованию, признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья: гражданин является инвалидом III группы.

«Приняв во внимание вышеизложенные обстоятельства, ему назначили наказание в виде ограничения свободы на один год. Приговор вступил в законную силу», - сообщил начальник отдела Первомайского районного суда Сергей Маслов.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/26/v_penze_invalida_osudili_za_hranenie_marihuani.html

 

Пензенские полицейские задержали несостоявшегося наркоторговца

 

27.09.2016

 

 

Организовать незаконный бизнес на территории Пензенской области не получилось. Полицейские задержали подозрительного молодого человека - уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

При личном досмотре стражи порядка изъяли у задержанного несколько гриппер пакетов с наркотическим веществом. Как выяснилось позднее, злоумышленник приехал в Пензу несколько дней назад, и был пойман с поличным после первой же попытки сделать закладку.

«При анализе его сотового телефона было установлено, что он является розничным закладчиком и успел сделать одну закладку. Сотрудники выехали, закладка была изъята», - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Во время обыска съемной квартиры злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли еще несколько гриппер пакетов с наркотиком. Молодой человек признался в содеянном. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

https://youtu.be/sKeGxS4HZn8

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-policejskie-zaderzhali-nesostoyavshegosya-narkotorgovca

 

На станции Белинской задержан мужчина с пакетом конопли

 

30.09.2016

 

Сотрудники уголовного розыска Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, проводившие рейд на станции Белинской задержали 31-летнего мужчину, переходившего железнодорожные пути в неустановленном месте.

«При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили пакет со свежесорванной зеленью, имевшей характерный запах конопли. Эксперты сделали заключение, что растение является наркосодержащим. Вес марихуаны, полученной из этого количества конопли, составит более 300 граммов», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь регионального ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

Мужчина рассказал оперативникам, что когда-то уже пробовал марихуану. Увидев заросли конопли, он решил повторить опыт.

«Имеются достаточные основания, указывающие на незаконное приобретение и хранение растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. Санкция части 2 статьи 228 Уголовного кодекса предусматривает за это преступление до 10 лет лишения свободы», - сообщил начальник СО Пензенского ЛО МВД России на транспорте полковник юстиции Вадим Левашко.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|30.09.2016 10:11|

О сколько людям говорили,

Чтоб с коноплёй по рельсам не ходили.

Гость|30.09.2016 10:27|

Мда...

Интересно повлияет ли на исход дела, наличие при себе заявления примерно следующего содержания:

"Я (такойто такойто), следуя туда то туда то, тогда то тогда то, проходя мимо (....) обнаружил поляну с растениями похожими на коноплю, собрал экземпляры растений для предоставления в органы ФСКН, в случае обнаружения наркотических веществ ходатайствую об уничтожении обнаруженной мной поляны"

Гость|30.09.2016 10:32|

А в чем же его обвиняют краже конопли?

Гость|30.09.2016 10:50|

Сколько растений было при себе? Там ведь срок зависит от кол-ва, почему Буртасинформ не сообщает?

Гость|30.09.2016 12:13|

Чем глаза обшиты?penzainform.ru писал(a):

Вес марихуаны, полученной из этого количества конопли, составит более 300 граммов»,

Гость|30.09.2016 14:31|

Однажды меня так тормознули с электрички на вокзал переходил. Причем попутно со мной были еще люди. Не понравился наверно. Я им объясняю что я не преступник, что каждый хоть раз в жизни так переходил. В итоге протокол, содержимое карманов и т. д.. Дает мне пустой протокол на подпись. Я ему заполни сначала. Он мне - имею право задержать на 3 часа и ведь почти столько я там и находился. Вот как после такого к ним относиться?

Гость|30.09.2016 14:37|

Фигасе с целым пакетом! Раньше всё коробкАми таскали.

Гость|30.09.2016 14:39|

Гость писал(a):

Не понравился наверно. Я им объясняю что я не преступник

Фейс-контроль не прошел))

Гость|30.09.2016 21:36|

там конопля растёт недалеко от ж/д дороги и мусора знают про это....специально и пасут кого нибудь

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/30/na_stantcii_belinskoj_zaderzhan_muzhchina_s_paketom_konopli.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг