Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Семь экстремистов в Египте приговорены к смерти за убийство генерала

 

24.09.2016

 

Семь экстремистов в Египте приговорены к смерти за убийство генерала

 

Еще пятеро получили по десять лет тюрьмы.

Уголовный суд Каира в субботу повторно приговорил семь подсудимых к смертной казни за террористическую деятельность и убийство полицейского генерала, сообщают РИА Новости.

Еще пятеро подсудимых получили по десять лет тюрьмы, один был оправдан.

Экстремисты входили в группу, спланировавшую и осуществившую нападение на полицейских в провинции Эль-Гиза близ Каира в сентябре 2013 года. В ходе этого нападения был убит высокопоставленный полицейский офицер.

Ранее 12 обвиняемых приговорили к смертной казни и десять человек к пожизненному заключению, одного оправдали. 13 из них подали апелляцию. Приговор по этому повторному процессу и был вынесен в субботу.

 

Читайте также:

В Пензе вступил в силу приговор взрывникам из Арбеково

Фото: samiakienimerosi.blogspot.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/71428.html

 

У НАШИХ СОСЕДЕЙ

 

Мордовским «Свидетелям Иеговы» пригрозили ликвидациейМордовским «Свидетелям Иеговы» пригрозили ликвидацией

 

27.09.2016

 

Прокуратура предупредила местную религиозную организацию о недопустимости экстремистской деятельности. Основанием для предупреждения послужило то, что «Свидетели Иеговы» хранили с целью массового распространения запрещённую литературу. Напомним, за книги, пропагандирующие крайние взгляды, организация была наказана административным штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РМ, в случае выявления новых фактов, свидетельствующих о наличии признаков экстремизма, указанная организация подлежит ликвидации.

Фото: businesplace.ru

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/48076/

 

Госдеп США: переговоры с РФ по Сирии могут остановиться очень скоро

 

29.09.2016

 

 

Соединенные Штаты Америки пока не могут назвать точную дату, когда могут остановиться переговоры с Россией по мирному урегулированию конфликта в Сирии, но это может наступить очень скоро. Об этом представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил на брифинге для иностранных журналистов.

Ранее государственный департамент сообщил, что госсекретарь США Джон Керри, беседуя по телефону с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым, отметил, что Америка готовится приостановить сотрудничество с РФ по вопросу мирного урегулирования в Сирии. Это произойдет в случае, если Россия не предпримет шаги по восстановлению перемирия в стране, напоминает РИА Новости.

 

http://www.fair.ru/gosdep-ssha-peregovory-sirii-mogut-ostanovitsya-ochen-16092903170024.htm

 

Заявление Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 

29.09.2016

 

СИНФО – Слушатели курсов для сотрудников епархиальных епархиальных пресс-служб

sinfo-mp.ru

 

В связи с открытым письмом представителя раскольнической религиозной структуры «Украинская православная церковь Киевского патриархата» в Крыму в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ уполномочен заявить следующее.

С первых дней братоубийственного конфликта на Украине Русская Православная Церковь последовательно и неизменно занимает миротворческую позицию, призывая обе стороны к прекращению насилия.

В Русской Православной Церкви выступают за то, чтобы стороны конфликта на Востоке Украины осуществляли обмен пленными и чтобы как можно скорее были освобождены все лица, которые удерживаются незаконно, где бы это ни происходило.

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией возносится молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине, в которой содержится, наряду с другими прошениями, и прошение о воссоединении со своими родными и близкими разделённых в результате этого противостояния людей, в том числе оказавшихся в плену или в заложниках.

Призываем к добросовестному и безусловному соблюдению минских соглашений всеми сторонами конфликта, с чем мы связываем скорейшее прекращение кровопролития и установление мира и добрососедства.

Считаем, что в странах, принявших на себя обязательства по защите прав и достоинства человека, не должно быть места произвольным арестам и иным формам преследования людей за высказываемые ими убеждения или исповедуемую ими веру, за их язык или этническую принадлежность. Нельзя оставаться равнодушными к проявлениям насилия по отношению к инакомыслящим, тем более, к убийствам журналистов и писателей. Искренне верим, что инциденты, подобные недавнему поджогу офиса украинского телеканала «Интер», никогда не повторятся.

Надеемся на справедливое и беспристрастное расследование совершенных за последние годы многочисленных преступлений против духовенства и верующих Украинской Православной Церкви, в том числе убийств священников и монахов, нападений и избиений прихожан православных храмов вооружёнными экстремистами.

Исходим из того, что достижение мира и согласия невозможно без неукоснительного уважения прав и свобод человека, без готовности к разрешению всех противоречий путём искреннего поиска взаимоприемлемых решений.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=96921

 

В Пензе управление ФСБ организовало для школьников «Зарницу»

 

30.09.2016

 

27 и 28 сентября в пензенской школе № 25 прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди команд учебных заведений, над которыми шефствует Управление ФСБ по Пензенской области: школ № 8, 25 и лицея № 2.

Сотрудники УФСБ приготовили для подростков серьезные испытания. Юноши и девушки разбирали автоматы Калашникова, бегали в противогазах, бросали гранаты и стреляли в цель из пневматических винтовок.

«Эти соревнования стали традиционными. Они способствуют патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, а также повышению интереса к военной службе в органах ФСБ России», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-служба ведомства.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПБЮР:

Гость|30.09.2016 10:26|

Смотрю сериал "Тонкий лед"- вот он срез нашей действительности,без прикрас,и того,в каком обществе мы живем!А потом нас учат патриотизмуперед на защиту Родины мажоров,олигархов,продажных чиновников и силовиков!

Гость|30.09.2016 10:33|

Жизнь изучаешь по сериалам? )))

Гость|30.09.2016 10:38|

Гость писал(a):

Жизнь изучаешь по сериалам? )))

Предлагаешь сразу за бутылку и нож и на соседа?

Гость писал(a):

Смотрю сериал "Тонкий лед"- вот он срез нашей действительности,без прикрас,и того,в каком обществе мы живем!А потом нас учат патриотизмуперед на защиту Родины мажоров,олигархов,продажных чиновников и силовиков!

Дурак. Кино должно лелеять мечту. А ты лелеешь рвоту. Вкусно?

Гость|30.09.2016 11:23|

Сам дурак.

Гость|30.09.2016 11:56|

Меньше смотрите сериалов, больше читайте классическую литературу

Гость|30.09.2016 12:00|

Гость писал(a):

Меньше смотрите сериалов, больше читайте классическую литературу

Классическая литература ставит в рамки а не раздвигает их.

Гость|30.09.2016 13:42|

Гость писал(a):

Вперед на защиту Родины мажоровлигархов,продажных чиновников и силовиков

Родину , конечно будем защищать, больше некому только нам- мажоры, продажные чиновники и продажные силовики Родиной торгуют кому мы нужны все вместе( вместе с мажорами и продажными людишками) без РОдины? Никому

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/30/v_penze_upravlenie_fsb_organizovalo_dlya_shkolnikov_zarnitcu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг