Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Полиция раскрыла кражу пистолета из дома в пензенском селе

 

17.09.2016

 

Полиция раскрыла кражу пистолета из дома в пензенском селе

Фотография © PenzaNews

 

Пенза, 17 сентября 2016. PenzaNews. Полицейские установили причастность 20-летнего мужчины к краже пневматического пистолета из дома родственника, проживающего в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области.

«Он признался в содеянном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

В ведомстве отметили, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности.

«По факту кражи проводится проверка», — пояснили в полиции.

 

http://penzanews.ru/crime/105817-2016

 

ФСБ объявила творческий конкурс о своей деятельности ФСБ объявила творческий конкурс о своей деятельности

 

19.09.2016

 

ФСБ России объявила конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о своей деятельности. В его рамках будут отобраны лучшие произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудников органов безопасности и наиболее объективно отражена их деятельность.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Телевизионные и радиопрограммы», «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи), «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов), «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино), «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино), «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Согласно условиям, на конкурс могут быть представлены произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в текущем и предыдущем годах.

«В заявке физического лица необходимо указать фамилию, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявке юридического лица — полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны. К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения, аннотация на произведение, отзывы, рецензии, статьи в прессе», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ.

Заявки принимаются до 1 октября по адресу: 107031, Москва, Лубянская площадь, 2, центр общественных связей ФСБ России. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=709489&cid=7

 

В Пензе вступил в силу приговор взрывникам из Арбеково

 

21.09.2016

 

В Пензе вступил в силу приговор взрывникам из Арбеково

 

Областной суд не удовлетворил апелляцию.

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Октябрьского райсуда от 19 июля, которым житель Пензы и трое жителей Удмуртии признаны виновными в покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда здоровью, незаконной перевозке взрывчатых устройств.

Напомним, 27-летний пензенец уговорил своих знакомых из другого региона организовать убийство своего бизнес-партнера, которому задолжал круглую сумму. За содействие в решении «вопроса» он готов был выложить 1,5 млн. рублей.

Утром 30 января в областной центр прибыли трое жителей Удмуртии. При себе у них имелись обрез ружья и самодельное взрывное устройство.

На автостоянке около дома №156 по ул. Ладожской самодельное взрывное устройство, изготовленное по типу ручной осколочной гранаты и примененное как мина-ловушка, было заложено под днище авто потерпевшего. Однако взрывное устройство сорвалось с машины и взорвалось. От взрыва пострадала 29-летняя женщина.

При вынесении приговора суд учел явку с повинной и содействие расследованию, наличие на иждивении у одного из подсудимых двух маленьких детей, матери-инвалида — у другого, а также состояние здоровья подсудимых.

Пензенец получил 9 лет и 1 месяц колонии строгого режима, исполнитель, установивший взрывное устройство — 10 лет там же. Двое других фигурантов дела проведут в колонии строгого режима 9 и 6,5 лет, соответственно. При этом все четверо — с ограничением свободы на один год.

Суд взыскал в пользу потерпевшей женщины моральный вред с двоих осужденных — по 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, не согласившись с приговором, трое подсудимых подали апелляцию. Судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 21 сентября.

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: 58.mvd.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/71337.html

 

Безопасности в Городе Спутнике уделяют особое внимание

 

22.09.2016

 

Жители Города Спутника могут не опасаться за свою безопасность. В процессе развития инфраструктуры в микрорайоне стараются предусмотреть все возможное, чтобы предотвратить правонарушения и аварии.

Прежде всего, по адресу улица Светлая, 3, работает участковый опорный пункт полиции (телефоны участковых: 8-999-261-63-70 и 8-999-261-63-66). Если жителям и гостям Спутника понадобится помощь, они могут обратиться в дежурную часть в любое время дня и ночи по телефонам 8 (8412) 59-93-02 и 8 (8412) 36-06-78.

Для обеспечения безопасности в вечернее время на территории микрорайона работают пешие патрули патрульно-постовой службы. Также здесь действует частная охранная организация «Сириус», которая оказывает услуги по охране объектов и поддержанию общественного порядка. В состав организации входит группа быстрого реагирования.

В подъездах, лифтах и на улицах установлены камеры видеонаблюдения. В новых домах работают консьержи, которые круглосуточно следят за камерами и не пускают посторонних на территорию дома.

При проектировании ЖК «Лазурный» пошли еще дальше. Одна из главных особенностей комплекса - закрытая территория двора между домами, где будут обустроены детские и спортивные площадки, установлен собственный фонтан. Дворовое пространство закроют для въезда посторонних шлагбаумами, здесь будет минимум парковочных мест, а придомовую территорию оборудуют видеокамерами. Отпускать детей играть во двор можно будет без опаски.

«Отдельный плюс для безопасности жителей Города Спутника в том, что все необходимые учреждения находятся поблизости. Например, чтобы ходить в школу, многим детям не нужно будет даже переходить дорогу - общеобразовательное учреждение располагается в жилом квартале», - рассказали представители строительного холдинга «Термодом». Детские сады же есть в каждом квартале.

Только до конца сентября квартиры в домах рядом со школой можно купить со скидкой в рамках акции «Отличные цены». Подробности на сайте «Термодома».

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/22/bezopasnosti_v_gorode_sputnike_udelyayut_osoboe_vnimanie.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг