Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

За трезвый образ жизни!

 

06.09.2016

 

 

Социальный отдел Кузнецкой епархии и православное сестричество, с разрешения городской администрации и согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.06.2016 года, начали проведение мероприятий по пропаганде трезвого образа жизни. По городским торговым центрам, предприятиям и на автомобилях участников движения «За трезвый образ жизни!», размещена социальная реклама проекта «Трезвый город». Изготовлены информационные стойки, растяжки, подготовлена видеоинформация из группы фильмов «Общее Дело».

6 сентября прошла встреча в Кузнецком медицинском колледже. Будущие медсестры и преподаватели смотрели и обсуждали фильм «Секреты манипуляции, алкоголь».

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/09/06/za-trezvyj-obraz-zhizni/

 

В палисаднике у жителя Наровчатского района росли 152 куста мака

 

06.09.2016

 

23-летний житель Наровчатского района украсил свой палисадник цветами. Но не популярными настурциями или распространенными петуниями, а маком. Сельчанин вырастил 152 куста запрещенного к культивированию растения.

Сотрудники полиции, которые прибыли на место для проверки оперативной информации, обнаружили, что цветы, использующиеся как сырье для производства опиатов, растут прямо у жилого дома.

«Кусты были выкорчеваны и направлены на экспертизу. Исследование подтвердило, что растения являются наркосодержащими. По факту незаконного культивирования возбуждено уголовное дело. Молодому огороднику грозит до двух лет лишения свободы», - сообщает районная газета «Наровчатские новости».

Напомним: житель Шемышейского района вырастил на своем огороде 350 растений мака, рассчитывая их продать. А 28-летний зареченец пошел дальше: в квартире он культивировал галлюциногенные грибы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/06/v_palisadnike_u_zhitelya_narovchatskogo_rajona_rosli_152_kusta_maka.html

 

В Пензе под кустом нашли упаковку с подозрительной «овсянкой»

 

06.09.2016

 

 

В Пензе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские при патрулировании ул. Герцена около 5.00 заметили молодого человека, который что-то искал в клумбе.

«При визуальном осмотре у 29-летнего гражданина запрещенных предметов и веществ обнаружено не было. Однако рядом с ним под кустом полицейские заметили упаковку из-под овсяных хлопьев», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как оказалось, в коробке был серый полиэтиленовый пакет с четырьмя свертками, в котором, предположительно, находились наркотики массой более 12 граммов.

Вещество отправили на экспертизу, а подозреваемого – в отдел.

По данному факту проводится проверка, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-pod-kustom-nashli-upakovku-s-podozritelnoj-ovsyankoj

 

Продавца марихуаны сдал полиции его армейский приятель

 

07.09.2016

 

Ленинский районный суд Пензы вынес приговор 29-летнему жителю областного центра, признав его виновным в незаконном сбыте наркотических средств.

В сентябре прошлого года вблизи села Грабово мужчина собрал дикорастущую коноплю, измельчил и высушил. Полгода он хранил марихуану в своем доме в Пензе, планируя продать.

В марте 2016-го пензенец завел переписку со знакомым, с которым проходил срочную службу в армии, и договорился сбыть ему часть наркотика за 2 000 рублей.

Армейский приятель приехал к продавцу и купил 0,780 грамма травы. Однако пензенец не знал, что покупатель участвует в оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка».

Суд назначил продавцу марихуаны наказание в виде лишения свободы на 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком на 3 года 8 месяцев.

«Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/07/prodavtca_marihuani_sdal_politcii_ego_armejskij_priyatel.html

 

СУРСКИЙ КРАЙ – БЕЗ НАРКОТИКОВ

 

В Пензенской области подвели итоги месячника борьбы с наркотиками

 

07.09.2016

 

 

Около 100 уголовных дел и столько же протоколов об административных правонарушениях. Таков результат месячника по борьбе с запрещенными веществами. Акция «Сурский край - без наркотиков» объединила десятки инициативных жителей Пензы. Итоги проделанной работы подвели в областном правительстве.

Уже традиционно в один из летних месяцев жители региона помогают правоохранителям бороться с наркоманией и распространением запрещенных веществ. В 2016 году в течение августа во всех отделах полиции и учреждениях здравоохранения круглосуточно работал телефон горячей линии. По нему люди могли сообщить о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков.

За месяц от инициативных пензенцев поступило 360 таких звонков. Каждое сообщение незамедлительно проверяли. В 188 случаях информация подтвердилась.

«Сотрудники УМВД России по Пензенской области проверили более 300 развлекательных заведений. Ежесуточно было задействовано более 200 сотрудников Госавтоинспекции, осуществляющих патрулирование. Выявлено 14 лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения», - рассказала прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

Войну дурману объявили сотни граждан - и взрослые, и дети. В кинотеатрах школьникам показывали социальные ролики о вреде психотропных веществ. В оздоровительных лагерях и образовательных учреждениях под лозунгом «Сурский край - без наркотиков» проводились спортивные соревнования. Масштабная акция охватила все районы Пензенской области.

«Лозунг у нас один, и он неизменный: «Молодежь Никольского района против наркотиков», и еще один - «Молодежь Никольского района за здоровый образ жизни». Участвовали не только дети, родители и педагоги, но и все специалисты системы профилактики Никольского района», - сказала социальный педагог МОУ СОШ № 2 г. Никольска Екатерина Купцова.

Самых инициативных борцов за здоровый образ жизни губернатор Пензенской области поощрил грамотами и благодарностями. Глава региона также отметил, что главный инструмент по борьбе с наркоманией - это забота о досуге своих граждан с самого детства. Иван Белозерцев напомнил, что для обеспечения занятости школьников во внеурочное время власть создает все условия. Так, в 2016 году в регионе открыли десять новых спортивных площадок общей стоимостью 80 миллионов рублей.

ВИДЕО: https://youtu.be/w9NMmseFV8g

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-podveli-itogi-mesyachnika-borby-s-narkotikami

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензенской области за месяц изъяли 35 кг наркотиков

 

07.09.2016

 

В Пензенской области за месяц изъяли 35 кг наркотиков

 

В регионе подвели итоги акции «Сурский край – без наркотиков!»

 

В рамках месячника прошло более 100 культурных и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ. По словам прокурор Пензенской области Натальи Канцеровой, сотрудники правоохранительных органов проводили ежедневные рейды по выявлению и ликвидации настенных надписей, рекламирующих запрещенные препараты.

— Работала «горячая линия», по которой жители могли сообщить о случаях употребления или распространения наркотиков, — уточнила Наталья Евгеньевна. — В итоге из 350 сообщений подтвердились 188, возбуждено 96 уголовных дел и составлено 92 протокола об административных правонарушениях. У задержанных распространителей изъято более 32 кг марихуаны, 3 кг синтетических средств, 50 г героина. Во время проверок транспорта задержаны 14 человек, которые находились за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Наталья Канцерова отметила, что работа по борьбе с наркотиками не ограничивается одним месяцем — впереди еще много работы.

— Все, чего мы достигли — результат хорошей совместной работы всех заинтересованных ведомств и организаций. Считаю, что необходимо продолжать трудиться в том же режиме на протяжении всего года, — сказал губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что во многом борьбе с наркоманией помогает организация занятости детей в свободное время.

— 92% ребят охвачено различными направлениями дополнительного образования. Многие занимаются спортом. Мы стараемся создать все условия — ремонтируем спортзалы и спортплощадки, создаем новые объекты. Например, в области открыто уже 10 площадок по программе «Газпром — детям». Общая их стоимость — 80 млн. А в минувшие выходные по всему региону прошли презентации спортивных школ. Например, только в Шемышейке в различные секции записались около 600 ребят. В Городище — 900.

По окончании подведения итогов активные участники акции «Сурский край — без наркотиков!» были награждены грамотами и подарками.

Филипп МИТРОФАНОВ

Фото: автора

 

http://pravda-news.ru/topic/70869.html

 

Трезвый город

 

07.09.2016

 

 

В рамках продолжающихся мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости, волонтёры, православное сестричество и социальный отдел Кузнецкой епархии организовали встречу с учащимися и преподавателями Педагогического училища. Ребята с интересом смотрели новый фильм и слушали подготовленные доклады.

В Кузнецке повсеместно продолжается установка растяжек ко Дню трезвости – 11 сентября, с информацией о трезвом и здоровом образе жизни.

 

p1190493p1190497p1190501dsc04462dsc04488dsc04492dsc04505dsc04512dsc04569dsc04575dsc04577volontyor

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/09/07/trezvyj-gorod/#more-36829

 

Студентам был показан фильм «Секреты манипуляции – Алкоголь»

 

08.09.2016

 

 

Третий день сотрудники социального отдела Кузнецкой епархии и волонтёры посещают учебные заведения города Кузнецка с «новостью», что трезво жить — это нормально и возможно. Сегодня прошла встреча со студентами 26-го училища и преподавателями.

Социальный отдел предлагает всем электронный ресурс движения «Общее дело»: https://общее-дело.рф/video/, в частности видеофильм «Секреты манипуляции — Алкоголь».

Покажите своим близким и друзьям, разместите, по возможности, в соцетях на своих страничках.

Отдел по социальному служению Кузнецкой епархии

 

p1190512p1190514p1190517

ВИДЕО: https://youtu.be/iO4WjhUD8ts

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/09/08/studentam-byl-pokazan-film-videofilm-sekrety-manipulyacii-alkogol/

 

56-летнего жителя Пензы задержали с 130 граммами марихуаны

 

09.09.2016

 

Сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте, проводя мероприятия, обеспечивающие правопорядок и безопасность на объектах железнодорожного транспорта, задержали в районе станции Пенза-III 56-летнего гражданина с пакетом.

В нем у мужчины нашли растительную массу зеленого цвета весом 130 граммов. Данное вещество заключением экспертов было признано наркотическим - марихуаной.

По словам пензенца, он собрал и хранил ее для личного употребления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

«Подобное деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. На сегодняшний день марихуана - это один из наиболее часто изымаемых наркотиков на железнодорожном транспорте», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь регионального ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/09/56-letnego_zhitelya_penzi_zaderzhali_so_130_grammami_marihuani.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг