Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Кузнецке прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Кузнецке прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

03.09.2016

 

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в школах города Кузнецка прошли памятные мероприятия. Юные кузнечане почтили память жертв Беслана, а также терактов, которые унесли жизни людей в нашей стране в разные годы.

В рамках памятной даты в учреждениях образования прошли тематические классные часы, в ходе которых ребята встретились с ветеранами боевых действий.

Дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, случившихся в 2004 году в Беслане. В течение трех дней в заложниках в здании школы удерживались учащиеся и их родственники. Погибли более 300 человек, в том числе 186 детей.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/8666

 

Пензенцы почтили память жертв трагедии в Беслане

 

03.09.2016

 

Прошло 12 лет, однако память о страшных событиях сентября 2004 года жива. Тогда чеченские боевики захватили школу в Беслане, взяв в заложники 1 128 местных жителей. Два с половиной дня люди находились без пищи и воды. В результате теракта погибли 333 человека.

«В основном жертвами трагедии были дети, поэтому педагогический институт не мог остаться в стороне. Студенты с большим энтузиазмом откликнулись на призыв провести митинг», - сообщила директор педагогического института ПГУ Ольга Сурина.

С инициативой провести в Пензе акцию памяти жертв трагедии в Беслане к нашему вузу обратилось руководство Северо-Осетинского университета.

Практически все юноши и девушки, которые участвовали в митинге, не помнят страшных событий тех лет в силу своего возраста.

«Я слышал об этом, смотрел документальные фильмы. Это большая трагедия», - отметил студент педагогического института ПГУ Александр Рыжаков.

Кстати, именно после захвата школы в Беслане в России был создан Национальный антитеррористический комитет.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.09.2016 17:43|

А в самом Беслане матерей Беслана посадили на сутки, сволочи КГБшные!

Гость|03.09.2016 17:52|

В Пензе провели мероприятие не в защиту матерей из Беслана. Почему???

Гость|03.09.2016 21:53|

Гость писал(a):

В Беслане матерей и вдов погибших заложников будут судить за акцию на панихиде

ну и правильно, нехрен использовать гибель близких в политических целях

Гость|04.09.2016 01:58|

Гость писал(a):

ну и правильно, нехрен использовать гибель близких в политических целях

Плешивому????

Гость|04.09.2016 02:09|

Путен начал штурм,не дав Масхадову все решить без жертвутен не мог позволить победить ему политически,поэтому пожертвовал 400 детских душ.Мразь.

Гость|04.09.2016 02:16|

Мерзость сдохнет как чаушескуудем вместе вырывать из тщедушной тушечки ребра Мразь.

Гость|04.09.2016 02:17|

Не голосуйте за Е Роиссиюгребете по полной.

Гость|04.09.2016 02:19|

На какой сейчас выставке корги шувавловаедкой мрази?

Шашлычник|04.09.2016 07:15|

Жажда власти способна причинить еще больший вред. Не представляю, как у этих цепных псов лапы поднялись избивать женщин. Это не то что не по-христиански или мусульмански. Это даже не по-человечески.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/03/penzentci_pochtili_pamyat_zhertv_tragedii_v_beslane.html

 

"Левада-Центр" признан иностранным агентом

 

05.09.2016

 

"Левада-центр" попробует избавиться от статуса иноагента

Проверить исследовательскую организацию в Минюст просил лидер движения "Антимайдан"

 

"Левада-Центр" признан иностранным агентом

Фото: Reuters

 

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Российская негосударственная исследовательская организация "Аналитический центр Юрия Левады" ("Левада-Центр") был внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минюста РФ.

"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 05.09.2016 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Автономная некоммерческая организация "Аналитический Центр Юрия Левады", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, факт соответствия "Левада-Центра" признакам НКО, выполняющих функции иностранного агента был установлен в ходе внеплановой документарной проверки.

Ранее с соответствующим запросом в Минюст обратился лидер движения "Антимайдан" сенатор Дмитрий Саблин.

АНО Левада-Центр - российская негосударственная исследовательская организация, регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования, являясь одной из крупнейших российских организаций в своей области, говорится на сайте организации. Отмечается, что исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года.

Центр носит имя российского социолога Юрия Левады (1930-2006).

 

http://www.interfax.ru/russia/526839

 

День солидарности в борьбе с терроризмом в р.п. Башмаково

 

06.09.2016

 

9At2XxLadL6d

 

3 сентября один из самых страшных и памятных дней в истории нашей страны. 1 сентября 2004 года группа вооружённых боевиков в масках и бронежилетах захватила школу в Беслане, где проходила линейка, посвящённая Дню Знаний.

По официальным данным террористы удерживали 1128 заложников. 3 сентября в 13.05 заложников освободили. В результате террористического акта с 1по 3 сентября в Беслане погибло 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения…

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Именно в этот день МБОУСОШ №2 р. п. Башмаково участвовала в мероприятиях, посвящённых дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 

Начался день с радиолинейки. Затем, каждый класс создал частичку своего «Полотна мира», на которой был отображён лозунг, «кричащий» о недопустимости террора в нашем мире.

 

 

«Мы не можем остаться равнодушными к деяниям террористов, поэтому мы собрались, чтобы высказать своё отношение к терроризму и почтить память его жертв» — этими словами началась торжественная линейка, на которую собрались все классы школы, педагогический коллектив и родители.

На линейки присутствовал постоянный участник многих школьных мероприятий протоиерей  Сергий Козлов, настоятель храма Михаила Архангела р.п. Башмаково.

В своем выступлении, священнослужитель напомнил всем о великом жертвенном подвиге бойцов спецподразделений, а также осудил всякое проявление и пропаганду убийства.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/09/06/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-v-r-p-bashmakovo/

 

В лесопарковой зоне на Западной Поляне пройдут антитеррористические учения

 

06.09.2016

 

В четверг, 8 сентября, в районе лесопарковой зоны между улицами Попова и Лермонтова будут проводиться антитеррористические учения. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Оперативного штаба Пензенской области.

Жителей города просят воздержаться от посещения данного района с 9:00 до 18:00.

«При проведении учебных мероприятий предусматривается стрельба холостыми патронами и применение взрывных пакетов», - предупредили в оперативном штабе.

Ограничение движения общественного и личного транспорта в связи с учениями вводить не планируется.

Красной пунктирной линией на схеме обозначено место проведения мероприятия. Синей - разрешенные пешие маршруты.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/06/v_lesoparkovoj_zone_na_zapadnoj_polyane_projdut_antiterroristicheskie_ucheniya.html

 

На Привокзальной площади обнаружили бесхозный чемодан

 

07.09.2016

 

Во вторник, 6 сентября, в 16:10 на Привокзальной площади станции Пенза-I был обнаружен бесхозный чемодан. В 16:20 сообщение о находке поступило в полицию.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, на место незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, кинолог с собакой и взрывотехник.

Стражи порядка обследовали чемодан и констатировали, что угрозы нет. В это время объявился его хозяин. Как выяснилось, мужчина забыл чемодан на площади и заметил это только через час.

Тем не менее, сообщая стражам порядка об обнаружении бесхозных вещей, пензенцы поступают правильно. Представители регионального управления МВД публиковали на официальном сайте ведомства обращение к гражданам с призывом не трогать подобные предметы и незамедлительно информировать о них администрации учреждений, охрану или полицию.

«Помните: от ваших действий зависит безопасность окружающих вас людей!» - подчеркнули в УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/09/07/na_privokzalnoj_ploshadi_obnaruzhili_beshoznij_chemodan.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Сотрудники подразделения по противодействию экстремизму отмечают 8-летие Сотрудники подразделения по противодействию экстремизму отмечают 8-летие

 

06.09.2016

 

Подразделения по противодействию экстремизму были созданы в системе МВД на базе управлений по борьбе с организованной преступностью Указом Президента Российской Федерации 8 лет назад. Свой профессиональный праздник сотрудники подразделений отмечают 6 сентября.

«Главная задача сотрудников главного управления по противодействию экстремизму МВД России (ГУПЭ МВД России), а также территориальных подразделений — выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных на почве ненависти и радикализма, с целью защиты населения России от такого опасного явления, как экстремизм. Особые функции, связанные с противодействием терроризму, выполняют сотрудники, проходящие службу на Северном Кавказе, куда их регулярно направляют в командировки из всех регионов нашей страны», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что благодаря самоотверженной службе офицеров за эти годы удалось уничтожить ряд главарей бандитских формирований, обезвредить идеологов террористических и экстремистских организаций, предотвратить десятки терактов, тем самым сохранив жизнь и спокойствие сотен тысяч россиян.

Фото ГУ МВД РФ по Саратовской области

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=693809&cid=7

 

20-летний пензенец осужден за экстремистские аудиозаписи

 

08.09.2016

 

Суд вынес приговор 20-летнему жителю Пензы, признав его виновным в преступлении экстремистской направленности.

Установлено, что в мае 2014 года молодой человек разместил на своей странице в одной из социальных сетей несколько аудиозаписей, которые, согласно заключению экспертов, содержат информацию, унижающую достоинство человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно», - сообщается на сайте Следственного управления СК ФР по Пензенской области.

Напомним: еще один молодой экстремист опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» аудиозаписи рок-группы радикальной националистической направленности. Ряд песен коллектива внесен в федеральный список экстремистских материалов. В отношении 21-летнего пензенца возбудили уголовное дело.

А жительница Чемодановки, принявшая ислам и разместившая на своей странице изображения с символикой международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ, была оштрафована на 1 000 рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/08/20-letnij_penzenetc_osuzhden_za_ekstremistskie_audiozapisi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг