Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Андреевке мужчина вырастил для себя 30 кустов наркотических цветов

 

27.08.2016

 

В Каменском районе Пензенской области в доме у 56-летнего мужчины в селе Андреевка нашли наркотические растения.

Полицейские изъяли 30 кустов растения, 524,75 грамма, по результатам экспертизы они определены как наркотические.

«Со слов мужчины, растения он выращивал для собственного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/101668/v-andreevke-muzhchina-vyrastil-dlya-sebya-30-kustov-narkoticheskih-cvetov

 

В Пензе продолжается борьба с наркотиками

 

30.08.2016

 

 

В Пензенской области завершилась масштабная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков». Однако останавливаться на достигнутом сотрудники правоохранительных органов не собираются и рассчитывают на поддержку и помощь жителей Пензы в непростой борьбе с дурманом и его распространителями.

На протяжении месяца телефон горячей линии по борьбе с наркотиками не умолкал ни на минуту. Со всей серьезностью жители Пензы и области отнеслись к месячнику «Сурский край - без наркотиков». О местах употребления, хранения и распространения запретных веществ в правоохранительные органы за август 2016 года поступило более 70 сообщений. По каждому телефонному заявлению, в том числе анонимному, провели проверку. В 20 случаях информация подтвердилась.

 

«Благодаря сознательным гражданам выявлены очаги произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью больше двух с половиной гектаров. Данные растения были уничтожены», - сказал помощник областного прокурора Владимир Зябликов.

Благодаря неравнодушным пензенцам, из незаконного оборота стражи порядка изъяли более 40 килограммов наркотических средств. Также в ходе профилактических рейдов сотрудники ГИБДД и наркополицейские обнаружили факты употребления дурмана прямо на рабочем месте.

«Нами было проведено рейдовое мероприятие по водителям общественного транспорта. У двух водителей предварительно были обнаружены признаки употребления наркотиков синтетического типа. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия», - сказал заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

На такой войне все средства хороши. Поэтому для борьбы с наркоманией организаторы месячника подключили и антирекламу. Социальный ролик о вреде наркотиков демонстрировали практически на всех экранах города: в развлекательных центрах, кинотеатрах и даже на улицах.

 

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков сотрудники полиции провели спортивные мероприятия и рассказали о вреде наркотиков. Недаром занятия физкультурой многие считают лекарством от всех болезней. А некоторым именно спорт помог заново обрести себя, избавиться от вредных привычек и забыть о прошлой жизни.

«Очень много таких людей через мой зал прошло. Очень много людей, которые излечились от наркомании, алкоголизма, не только от болезней физических, но и моральных тоже. Человек, который приходит сюда и пробует железо, чувствует прилив сил, он начинает больше уважать себя и понимать, что в жизни могут быть и другие цели», - рассказал президент Ассоциации бодибилдинга России Алексей Нетесанов.

И хотя акция «Сурский край - без наркотиков» подошла к концу, но правоохранительные органы призывают неравнодушных горожан к дальнейшему сотрудничеству. Ведь наркоманию и наркопреступность можно победить только совместными усилиями.

ВИДЕО: https://youtu.be/t84aTmBjZdw

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prodolzhaetsya-borba-s-narkotikami

 

Житель Иссинского района заготовил 26 кг марихуаны для продажи

 

01.09.2016

 

В Пензенской области из оборота изъята крупная партия марихуаны. Совместную операцию провели сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан уроженец Иссинского района 1963 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в УМВД.

Во время обыска на территории его домовладения - в надворных постройках - было обнаружено 26 килограммов марихуаны, расфасованной по металлическим бакам.

По оперативным данным, наркотик предназначался для сбыта на территории Пензенской области и других регионов.

Мужчина признался, что изготовил запрещенное вещество из дикорастущих растений, собранных на поле неподалеку от места жительства.

«По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-следственные действия», - резюмировали в УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/01/zhitel_issinskogo_rajona_zagotovil_26_kg_marihuani_dlya_prodazhi.html

 

В Пензе наркоторговец попросил суд назначить ему пожизненное наказание

 

02.09.2016

 

31-летний житель Казани, осужденный в Пензе за покушение на сбыт наркотиков, не смог добиться ужесточения назначенного ему наказания.

Согласно материалам уголовного дела, преступления были совершены в 2015 году. Мужчина через Интернет договорился с неизвестным о том, что будет получать оптовые партии наркотических средств, расфасовывать их и прятать в Казани, Саратове и Пензе.

Сделав несколько закладок в столице Татарстана, он отправился в Сурский край. Здесь он успел спрятать только одну дозу - у надгробной плиты на территории Мироносицкого кладбища. После этого его задержали сотрудники регионального управления ФСКН.

В ходе личного досмотра и при обыске квартиры мужчины у него изъяли наркотические средства, приготовленные к дальнейшему сбыту.

Уголовное дело по данному факту рассматривал Железнодорожный районный суд. С учетом смягчающих обстоятельств (в том числе раскаяния и наличия малолетнего ребенка) ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Примечательно то, что осужденный не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу с просьбой ужесточить ему наказание до максимально возможного, поскольку он представляет опасность для общества», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Мужчина хотел, чтобы ему назначили пожизненное наказание. Однако коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор без изменения.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.09.2016 10:58|

Вот это покаяние!!!

Казнить нельзя, помиловать!

Гость|02.09.2016 11:12|

чувак боится мести своих снабженцев

Гость|02.09.2016 11:23|

Ни хрена себе. Сильно должен похож.

Гость|02.09.2016 11:27|

там не спрячешься, найдут.

Гость|02.09.2016 11:52|

В Эмиратах за распространение и хранение наркотиков предусмотрена смертная казнь. Если же Вас поймают за употреблением наркотиков, Вам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Если же наркоман приходит САМ в полицию или больницу, кается и просит ему помочь избавится от наркозависимости, государство оплачивает ему полный курс лечения и реабилитации, при этом никакого наказания для него не предусмотрено. А вы говорите жестокие арабы.

Гость|02.09.2016 15:12|

Хорошо бы, я считаю, за распространение наркотиков ввести смертную казнь. За служебный подлог, превышение полномочий - для судей, прокуроров, следователей так же ввести смертную казнь. И все, не будет у нас ни наркотиков, ни невинно за них посаженных.

Гость|02.09.2016 16:07|

Гость писал(a):

И все, не будет у нас ни наркотиков, ни невинно за них посаженных.

а с депутатами что делать?

Гость|02.09.2016 20:50|

лечить в Евграфова

Гость|02.09.2016 21:21|

Гость писал(a):

Хорошо бы, я считаю, за распространение наркотиков ввести смертную казнь. За служебный подлог, превышение полномочий - для судей, прокуроров, следователей так же ввести смертную казнь. И все, не будет у нас ни наркотиков, ни невинно за них посаженных.

Нормальные люди поддерживают такие меры. Наркодилеров на кол, а судей на пожизненное....

Гость|02.09.2016 23:30|

Вот именно за дурацкие законы под которые мы пляшем депутатам и чиновникам ничего нет, а наоборот зарплаты хорошие платят. Куда не сунься везде заплатить нужно даже за копеечные бахилы . В детсадах и школах поборы. Все остаётся по-прежнему. И чиновников не сажают сажают тех у кого нет денег и они от отчаяния занимаются криминалом в поисках лучшей жизни.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/02/v_penze_narkotorgovetc_poprosil_sud_naznachit_emu_pozhiznennoe_nakazanie.html

 

В Тамалинском районе изъято более 300 г маковой соломки

 

02.09.2016

 

Сотрудники уголовного розыска Тамалинского района выявили факт незаконного хранения наркотических веществ. По оперативным каналам к ним поступила информация о том, что ранее судимый 43-летний житель хранит в своем доме мак.

При проверке сведения подтвердились. Полицейские получили санкции на проведение обыска. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в ходе обыска сотрудники уголовного розыска обнаружили в домовладении гражданина 32 куста мака и бумажный сверток с веществом зеленого цвета, предположительно, наркотического действия.

Все обнаруженные вещества были изъяты и отправлены на экспертизу. По результатам исследования выяснилось, что тамалинец хранил маковую соломку массой 306 граммов и экстракт маковой соломки массой 6 граммов. Изъятые вещества идентифицированы как наркосодержащие.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/09/02/v_tamalinskom_rajone_izyato_bolee_300_g_makovoj_solomki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг