Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Для обеспечения безопасности школ будут искать средства

 

27.08.2016

 

Во время проверок, проведенных в образовательных учреждениях Пензенской области, были выявлены многочисленные недостатки в обеспечении их безопасности.

Об этом доложил начальник управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД Анатолий Трыханов на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

«В текущем году сотрудники полиции обследовали 975 объектов образовательных организаций. Одна из основных проблем - недостаточное использование технических средств. Не оборудованы кнопками экстренного вызова полиции 494 объекта, в том числе 322 школы. В 207 школах отсутствуют системы видеонаблюдения, в 484 - схемы контроля управления доступом», - перечислил Трыханов.

При проверке 61 образовательного учреждения выявлено полное или частичное отсутствие ограждения. Территория 14 школ в ночное время не освещается, 37 - не охраняется.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков признал, что проблемы имеются, но подчеркнул, что касается это только муниципальных учреждений, а не государственных, учредителем которых является его ведомство.

«За год сделано многое: установлены 281 видеокамера, более 2 700 м ограждения, 82 кнопки экстренного вызова. Освещением обеспечили территории 82 образовательных организаций. Системы контроля доступа установили в 11 учреждениях», - уточнил министр.

На завершение работ необходимы средства.

«Надо по каждому району, по каждой школе проанализировать, чего не хватает, определить затраты», - поручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Затем каждому району будет выделено по 2 млн рублей на решение первоочередных задач. Кроме того, глава региона предложил привлечь внебюджетные источники финансирования.

«Давайте обратимся к нашим аграриям. Получив государственную поддержку, сегодня они собирают хороший урожай, готовы помогать. С кем бы я ни встречался, мне говорят: «Мы готовы участвовать в социальных проектах». Многие объекты образования уже отремонтированы за счет добровольных пожертвований предпринимателей. Давайте активнее привлекать внебюджетные средства к работе по укреплению материально-технической базы школ», - призвал он.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.08.2016 12:21|

Всё? Приплыли тапочки к дивану, Иван Александрович? Вам Кремль уже и на безопасность учреждений образования перестал деньги присылать?

А эти, дармоеды!! Ё-моё! С предпринимателей вымогают за такие нарушения!! Сертификаты на противопожарные материалы, которые применяются в отделке внутренних помещений торговой точки..Просрочены!!ертификаты!!Денег заносишь:"не забудьте до следующей проверки продлить, пожалуйста". Вы слышите??ОЖАЛУЙСТА!!!". Меня должны штрафовать или закрывать, я нарушитель. А тут - "пожалуйста, не забудьте". Работайте дальше. Продаётся всё без исключения!

А здесь тысячи и тысячи беззащитных детей пойдут учиться в здания, которые не ограждены нафиг никак, заходи кто хочет! И если зайдёт кто не надо (тьфу-тьфу ) и отберут мобилу у вахтёрши, так даже на помощь вызвать не смогут..кнопок то нет тревожных.

И ЭТО ВСЁ ПРИНИМАЮТ И ПОДПИСЫВАЮТ! И..

penzainform.ru писал(a):

Давайте активнее привлекать внебюджетные средства к работе по укреплению материально-технической базы школ»

.

..ка! Сколько тревожных кнопок и школьных заборов, крыш, спортзалов можно было купить, установить, отремонтировать на олимпийские, чемпионатомирофутбольские и прочие всякоразномировомасштабнофорумовские деньги!!

Моему двенадцатилетнему сыну наплевать на всё вышеперечисленное. И для меня, и для него важно, чтобы ему было комфортно и безопасно сидеть в школе, ходить по улицам, ездить в транспорте и т.д. Много Норвегия или Австрия проводит мировых форумов?еличие страны не в хрустальных дворцах и застиранных портках, а в достойной жизни каждого из граждан.

Гость|27.08.2016 13:17|

Гость писал(a):

Величие страны не в хрустальных дворцах и застиранных портках, а в достойной жизни каждого из граждан.

Ща праовозом, за кубанскими тракористами пойдешь! Нюхнешь нацгвардии!

Гость|27.08.2016 14:23|

Гость писал(a):

Сколько тревожных кнопок и школьных заборов, крыш, спортзалов можно было купить, установить, отремонтировать на олимпийские, чемпионатомирофутбольские и прочие всякоразномировомасштабнофорумовские деньги!!

Правильно

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/27/dlya_obespecheniya_bezopasnosti_shkol_budut_iskat_sredstva.html

 

На создание сети для госорганов может уйти 0,5 трлн. рублей – СМИ

 

29.08.2016

 

Совет безопасности РФ предложил создать защищенную сеть для госорганов. Об этом говорится в письме секретаря Совбеза Николая Патрушева президенту России Владимиру Путину.

Как сообщается на сайте «Ведомостей», речь идет о создании магистральной сети, физически отделенной от сети связи общего пользования. Это обеспечит надежное государственное и военное управление. Оператором интегрированной сети Совбез предлагает назначить «Ростелеком».

Источник «Ведомостей», близкий к руководству «Ростелекома», высказывает сомнения в том, что федеральный бюджет способен финансировать данный проект. По подсчетам экспертов, сеть связи для госорганов будет стоить 0,5 трлн. рублей.

На данный момент «Ведомости» констатируют, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и представитель Минфина не ответили на запросы газеты, представители «Ростелекома» и Минкомсвязи отказались от комментариев, получить комментарии в Росимуществе также не удалось.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/101724/na-sozdanie-seti-dlya-gosorganov-mozhet-ujti-0-5-trln-rublej-smi

 

На остановке в Пензе нашли подозрительную сумку

 

30.08.2016

 

Утром во вторник, 30 августа, бдительные горожане сообщили в полицию о бесхозной сумке, оставленной на улице Луначарского в Пензе.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, звонок поступил на пульт дежурного в 9:50. По словам очевидцев, подозрительный предмет был найден на остановке общественного транспорта «Улица Толстого».

Прилегающую территорию оцепили, на месте работал следственно-оперативная группа, кинолог с собакой и взрывотехник.

В итоге выяснилось, что тревога была ложной. В сумке нашли лишь документы и сотовый телефон.

Тем не менее, сообщая стражам порядка об обнаружении забытых, бесхозных вещей, пензенцы поступают правильно. Представители регионального управления МВД публиковали на официальном сайте ведомства обращение к гражданам с призывом не трогать подобные предметы и незамедлительно информировать о них администрации учреждений, охрану или полицию.

«Помните: от ваших действий зависит безопасность окружающих вас людей!» - подчеркнули в УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/08/30/na_ostanovke_v_penze_nashli_podozritelnuyu_sumku.html

 

В Пензе отобраны убежища для передачи в собственность региона

 

30.08.2016

 

В Пензе отобраны убежища для передачи в собственность региона

Фотография © PenzaNews

 

Управление ЖКХ и гражданской защиты населения региона произвело отбор защитных сооружений на территории Пензы, которые можно использовать для укрытия в случае чрезвычайных ситуаций сотрудников учреждений здравоохранения, объектов жизнеобеспечения и неработающего населения.

Их предлагается передать в собственность Пензенской области.

В таких сооружениях в настоящее время нуждаются станция переливания крови, областная офтальмологическая больница, пензенская городская клиническая больница и наркологическая больница.

«Использование передаваемых защитных сооружений с учетом уже имеющихся позволит повысить защищенность населения Пензы и области при чрезвычайных ситуациях и в случае военных конфликтов», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

 

http://penzanews.ru/society/105118-2016

 

Житель Бековского района заплатит 10 тысяч за покупку шпионской камеры

 

31.08.2016

 

49-летний житель Бековского района осужден за покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как рассказал ИА «ПензаИнформ» представитель Бековского районного суда, в декабре 2015 года мужчина через Интернет заказал и оплатил портативную миниатюрную цифровую видеокамеру со звуковым каналом, закамуфлированную под брелок автомобильной сигнализации.

Незаконное оборудование, следовавшее в посылке из Китая, в январе обнаружили сотрудники таможенного поста Кольцовской таможни. Видеокамеру изъяли, в отношении заказчика возбудили уголовное дело.

На суде мужчина признал вину. С учетом положительных характеристик, данных гражданину по месту жительства и работы, имущественного положения и смягчающих обстоятельств ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.08.2016 12:34|

Как так они же в свободной продаже вон посмотрите все прилавки ими завалены . Продавцам шпионской технике когда ласты завернут ? Или слабо ?

Гость|31.08.2016 12:38|

Гость писал(a):

Как так они же в с вободной продаже вон посмотрите все прилавки ими завалены

Чем? Замаскированными под брелок камерами?

Гость|31.08.2016 12:51|

на мобиле есть диктофон и камера, закамуфлированные в телефон.

Гость|31.08.2016 13:11|

Гость писал(a):

на мобиле есть диктофон и камера, закамуфлированные в телефон.

Как шпионский лайф-хак, в нагрудный карман рубахи коробок спичек набок, сверху смартфон с включенной камерой и вперед, и без статьи.

Гость|31.08.2016 13:20|

Гость писал(a):

на мобиле есть диктофон и камера, закамуфлированные в телефон.

Что значит "закамуфлированные"?

Гость писал(a):

сверху смартфон с включенной камерой и вперед, и без статьи.

Совершенно верно, без статьи. И не надо искать обходные лазейки.

Гость|31.08.2016 13:45|

Заплатил 2 раза. А сколько стоила такая камера, почему не пишут? Почему не борются с теми кто предлагает их? Это все равно что бороться с наркоманами, пытаясь всех их поймать, а наркодилеров не трогать. Так можно вечно всех ловить и не переловить.

Гость|31.08.2016 13:49|

Гость писал(a):

Заплатил 2 раза. А сколько стоила такая камера, почему не пишут? Почему не борются с теми кто предлагает их?

C кем, с китайскими интернет-магазинами?

Гость|31.08.2016 13:56|

Я договариваюсь с китайцами и они посылают мне эти штуки в разобранном виде, причем корпуса в одних посылках, а начинка в других. Отдельно это просто набор обычных деталей, а уж что я там из них соберу никому не известно.

Гость|31.08.2016 14:06|

я не пойму, а как же журналисты снимают скрытой камерой и потом публикуют свои репортажи, где так и подписано "съемка скрытой камерой". это же нарушение или нет? почему их тогда не судят за это?

Гость|31.08.2016 14:24|

Гость писал(a):

я не пойму, а как же журналисты снимают скрытой камерой и потом публикуют свои репортажи, где так и подписано "съемка скрытой камерой". это же нарушение или нет?

Нарушение чего, простите?

Гость|31.08.2016 14:41|

Гость писал(a):

я не пойму, а как же журналисты снимают скрытой камерой и потом публикуют свои репортажи, где так и подписано "съемка скрытой камерой". это же нарушение или нет?

Нарушение чего, простите?

того же самого. приобретение и использование специальных технических средств.

Гость|31.08.2016 14:42|

а как в магазинах скрытые камеры за покупателями следят?

Гость|31.08.2016 15:00|

Гость писал(a):

того же самого. приобретение и использование специальных технических средств.

А что в этом запрещенного?

Гость|31.08.2016 21:30|

Друг недавно зафиксировал такой камерой факт вымогательства взятки у него сотрудником администрации, видео в ютубе

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/31/zhitel_bekovskogo_rajona_zaplatit_10_tisyach_za_pokupku_shpionskoj_kameri.html

 

В парке Белинского состоится концерт ко Дню солидарности борьбы с терроризмомВ центральном парке Пензы состоится концерт ко Дню солидарности борьбы с терроризмом

 

01.09.2016

 

Концертная программа «Мирному небу — добрые песни», посвященная Дню солидарности борьбы с терроризмом, пройдет в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в понедельник, 3 сентября. Жителей города будут ждать выступления пензенских коллективов.

 

«Посетителей парка будут радовать солисты хора ветеранов «Патриот», а самые маленькие ребята из эстрадно–вокальной студии «Маэстро» подарят свои звонкие и добрые песни», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ЦПКиО имени В.Г. Белинского.

 

Как отметили в администрации учреждения культуры, кроме того, сотрудница парка Татьяна Фомина исполнит песни из известных художественных фильмов. Начало концерта в 17.00

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=688769&cid=7

 

Пензенские студенты запустят в небо белые шары в память детей Беслана Пензенские студенты запустят в небо белые шары в память о детях Беслана

 

02.09.2016

 

Студенты, преподаватели и сотрудники Пензенского государственного университета почтут память жертв трагедии, произошедшей в Беслане в 2004 году, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в субботу, 3 сентября.

 

«Акция «Помним Беслан» начнется в 13.00 на площадке перед корпусом №11 педагогического института ПГУ. Здесь прозвучат музыкальные произведения и стихи в память о трагедии, которая унесла жизни 335 человек. В 13.05 участники акции зажгут свечи и запустят в небо белые шары», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе вуза.

 

Инициатором акции выступает министерство образования и науки Российской Федерации. Акция пройдет во всех вузах России, стартует она во всех городах одновременно — в 13.05 по московскому времени.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=691449&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг