Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Более тысячи памятников Ленину снесли на Украине

 

22.08.2016

 

Более тысячи памятников Ленину снесли на Украине

 

Об этом рассказал президент страны.

На Украине в рамках декоммунизации демонтировано более тысячи памятников Ленину и переименовано около тысячи населенных пунктов.

— В рамках декоммунизации демонтировано более 1,2 тыс. идолов Ленина, — приводит слова президента Украины Петра Порошенко Интерфакс.

Порошенко добавил, что в рамках декоммунизации было переименовано 26 районов и 987 населенных пунктов.

 

Читайте также:

В Пензе откроют выставку лучших работ участников фестиваля «Мой День Победы»

 

Фото: novostimira.com.ua

 

http://pravda-news.ru/topic/70358.html

 

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссииВ администрации города [Кузнецка] прошло заседание антитеррористической комиссии

 

24.08.2016

 

В администрации города Кузнецка состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участники мероприятия рассмотрели вопросы о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и праздника «День знаний», а также обеспечение мер безопасности на транспорте.

Внимание руководителей учреждений образования  было обращено на проверку связи экстренного вызова, исправности первичных средств пожаротушения и сигнализации, соблюдение  должностных инструкций в части антитеррористической защищенности. Сотрудникам образовательных учреждений напомнили, что от них требуется фактическое знание своих обязанностей и умения действовать в экстренной ситуации. По мнению главы администрации Сергея Златогорского необходимо  проведение тренировочных мероприятий по путям эвакуации при условном возникновении ЧС. Все эти требования касаются и учреждений СПО.  Особый акцент был сделан на безопасности дорожного движения и маршрутов, по которым дети ходят в школу. Речь шла об обязательном инструктаже,  как родителей, так и детей. «1 сентября - это всеобщий праздник, поэтому он не должен быть ничем омрачен. Это предмет заботы руководителей учреждений, которым в помощь сотрудники полиции, МЧС и другие службы, отвечающие за безопасность»,- сказал Сергей Златогорский.

 

Евгений Шлейников - председатель территориальной избирательной комиссии города Кузнецка проинформировал присутствующих о мерах по обеспечению безопасности при организации и проведении выборов  депутатов Госдумы РФ, которые пройдут 18 сентября. На всех  избирательных участках обеспечено дежурство членов участковых избирательных комиссий, с которыми ранее был проведен обучающий семинар. Членам УИК разъяснены правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, террористической угрозы, в случае нарушения общественного порядка.  Работа УИК в день голосования будет осуществляться во взаимодействии с сотрудниками полиции. В случае возникновения ЧС на определенных избирательных участках, проголосовать избиратели смогут на базе передвижного избирательного участка на базе автобуса ГО ЧС г. Кузнецка.

 

В ходе совещания с информацией о мерах антитеррористической защиты выступили представители правоохранительных органов, противопожарной службы. По окончании заседания глава администрации Сергей Златогорский поручил ответственным лицам приложить максимум усилий для обеспечения безопасности при проведении Дня знаний и выборов депутатов Государственной Думы РФ. «Эти события важны и значимы для города. От нас многое зависит, и мы должны со всей ответственностью подойти к исполнению своих обязанностей и решению поставленных задач. Главный критерий всего – жизнь и здоровье людей», - сказал Сергей Златогорский.

 

Отдельно  члены комиссии рассмотрели вопросы по  антитеррористической безопасности на транспорте и принятию мер по пресечению нелегальных перевозок.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/8617

 

Школы Пензы проверили на антитеррористическую безопасность

 

26.08.2016

 

 

Чтобы праздник прошел тихо и спокойно, 1 сентября в День знаний охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность жителей Пензенской области будут около 700 сотрудников полиции.

Стражи порядка будут дежурить в школах во время торжественных линеек, а во второй половине дня - в местах массового пребывания людей. Для контроля за безопасностью на дорогах посты ДПС будут выставлены максимально близко к образовательным учреждениям.

Подготовку образовательных учреждений к 1 сентября в пятницу, 26 августа, обсудили на заседании антитеррористической комиссии чиновники и представители силовых ведомств. По словам представителей полиции, основным недостатком в обеспечении защищенности является недостаточное использование технических средств. Например, в 207 школах отсутствуют системы видеонаблюдения.

«Частично отсутствует ограждение территорий учреждений образования города Пензы - это девять объектов. На сегодняшний день территория 37 школ не охраняется в ночное время суток», - сказал начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Пензенской области Анатолий Трыханов.

По выявленным недостаткам было составлено 106 сообщений, которые направлены в учебные заведения, главам муниципальных образований и в прокуратуру.

ВИДЕО: https://youtu.be/7winSXsdWAs

 

http://tv-express.ru/sobitiya/shkoly-penzy-proverili-na-antiterroristicheskuyu-bezopasnost

 

Белозерцев призвал усилить антитеррористическую пропаганду

 

26.08.2016

 

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 26 августа провел заседание областной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона.

Глава региона отметил, что работу по обеспечению согласованности действий всех подразделений необходимо продолжить.

«События последнего времени свидетельствуют о том, что необходимо активизировать работу по антитеррористической и антиэкстремистской пропаганде, противодействию идеологии терроризма в Интернет-пространстве. Особое внимание следует уделить выявлению и пресечению попыток вербовки наших соотечественников в ряды международных террористических организаций», — подчеркнул он.

Также глава региона обратил внимание на готовность Оперативного штаба к работе, направленной на обеспечение безопасности в преддверии Дня знаний и избирательной кампании в Государственную Думу России, сообщили в пресс-центре правительства региона.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/101642/belozercev-prizval-usilit-antiterroristicheskuyu-propagandu

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг