Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

1 сентября в пензенских школах начнется фестиваль семейного творчества

 

14.08.2016

 

1 сентября в школах Пензенской области начнется фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!».

«На две недели школы станут не только центром знаний, но и центром сотворчества, сотрудничества детей, пап и мам, бабушек и дедушек», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Фестиваль-конкурс пройдет по 10 номинациям: выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли», показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец», хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!», вернисаж фотографий «Ах, лето красное», выставка-презентация «Папа может!!!», выставка-продажа «Секреты маминых рецептов», открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой», цветочный вернисаж «Краски Родины моей», выставка «Семейный любимец» и спортивные соревнования «Семейные старты».

До 16 сентября в классах и параллелях будут выявлять лучшие семейные творческие коллективы. Затем состоятся школьные финалы фестиваля, где определятся победители.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.08.2016 13:14|

Учителя, держитесь! Все это ложится на ваши плечи без всякой дополнительной оплаты.

Гость|14.08.2016 13:18|

penzainform.ru писал(a):

«На две недели школы станут не только центром знаний, но и центром сотворчества, сотрудничества детей, пап и мам, бабушек и дедушек», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Опять пляшем, поём, рисуем, продаём... Образование в Пензенской области самое весёлое и беззаботное. Мамы, папы, бабушки-дедушки этому очень рады и с удовольствием примут участие в развлечениях, придуманных великими тружениками министерства образования.

Гость|14.08.2016 13:19|

Гость писал(a):

Учителя, держитесь! Все это ложится на ваши плечи без всякой дополнительной оплаты.

А не сделать-ли все эти мероприятия платными?.. Бизнес- так бизнес...

Гость|14.08.2016 13:22|

Да задолбали уже родителей. Все прекрасно понимают, что все это ложится на плечи родителей. У учителей-это работа, за которую они деньги получают(пусть мало, но получают). А родителям когда этим заниматься? В школе делают все , что угодно: пляски, песни, поделки, НО НЕ УЧЕБА. А единственное , что "папа может"-это ОТДОХНУТЬ после работы! Некогда родителям ерундой заниматься! Они работают день и ночь, чтобы ВЫЖИТЬ! Одна показуха кругом, кому это надо? Учите в школе детей, УЧИТЕ, а не развлекайте! А поплясать и попеть (если есть ЖЕЛАНИЕ, а не "указка") мы со своими детьми найдем где. УЧИТЕ! И отвалите со своими песнями, плясками, рецептами и "Семейными стартами"!

Гость|14.08.2016 13:26|

Гость писал(a):

УЧИТЕ! И отвалите со своими песнями, плясками, рецептами и "Семейными стартами"!

Объясните это популярно чиновникам от министерства. Учителя будут вам признательны.

Гость|14.08.2016 13:32|

Пусть чиновники министерства образования сами сначала попляшут и семейное творчество покажут! Типа открытого мероприятия, показательные выступления на своем личном примере!!! А то ведь поедут по школам только с проверкой, как их умные идеи воплощают в жизнь.

Гость|14.08.2016 13:35|

1 сентября в музыкальных школах должен начатьсяpenzainform.ru писал(a):

хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!»

В хореографических студиях -

penzainform.ru писал(a):

показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец»

В художественных школах -

penzainform.ru писал(a):

вернисаж «Ах, лето красное»

А в общеобразовательных школах должен начаться УЧЕБНЫЙ ГОД. В минобре ВСЁ ПОПУТАЛИ.

Гость|14.08.2016 13:36|

Учитель в школе должен учить, а для развития детей есть учреждения дополнительного образования и разные центры. Учитель - не организатор досуга по своей сути, хоть сколько ему заплати. Зачем поручать людям работу, которая им поперёк души? Господа руководители, перераспределите приоритеты и финансы и всем будет счастье.

Гость|14.08.2016 13:41|

Гость писал(a):

В прошлом году было тоже самое.

Май этого года вспомните... Даже детсады в строй встали.

Гость|14.08.2016 13:44|

Гость писал(a):

А в общеобразовательных школах должен начаться УЧЕБНЫЙ ГОД.

БРАВО! Школа— УЧЕБНОЕ заведение для получения общего образования. А дополнительное образование, на то и "дополнительно"-вот пусть оно поет, пляшет и тд и тп. А потом в конце года , на род.собрании: "Ох, Ах, год закончился, учебник до конца не успели пройти-позанимайтесь на каникулах со своими детьми." А может вы за нас поработаете пока, а мы позанимаемся, ВЫПОЛНИМ ВАШУ РАБОТУ. За которую вам, учителя, между прочим , ПЛАТЯТ! Всю учебу свалили на родителей. А они в школе -пляшут и поделки делают (ладно бы хоть детей учили поделки делать, так нет-конкурс чьим родителям делать нечего и кто отказать учителю не смог). Отстаньте от родителей, занимайтесь своими обязанностями-УЧИТЕ.

Гость|14.08.2016 13:45|

Гость писал(a):

Куда смотрит прокуратура? Нарушаем Закон об образовании.

Для прокурорских выборы в приоритете. А в мае они классные журналы проверят - там всё будет в норме.

Гость|14.08.2016 13:46|

Сегодня опять приснился кошмар, что скоро сдавать егэ по математике. Все ходят довольные и знающие, а я даже не готовлюсь, а сдавать скоро, нужно искать репетитора, а уже никто не возьмется. Вот что значит плохой учитель в школе. Хорошо, что она пошла на повышение..

Гость|14.08.2016 13:47|

Гость писал(a):

За которую вам, учителя, между прочим , ПЛАТЯТ!

Учителя тут как раз и ни при чём. Прочитайте внимательно, откуда указание идёт. Учителя категорически против, но кто их слышит...

Гость|14.08.2016 14:01|

Гость писал(a):

Учителя категорически против,

Но, однако, это учителя заставляют детей и родителей заниматься ерундой. Давите на детей:" твоя мама должна испечь пирог", "твой папа должен сделать поделку". Ребенок это требует с родителей, плачет :"Меня ругать будут". Это что конкурс Родителей, конкурс бабушек и дедушек? Разучивайте с детьми песни на уроках музыки, учите их рисовать на уроках изочите их делать поделки, готовить салаты- на технологии-вы же УЧИТЕЛЬ! И проводите конкурсы СРЕДИ ДЕТЕЙ! А от родителей отстаньте, не до плясок и песен сейчас родителям-работаем на 2х работах, чтобы ВЫЖИТЬ и, на данный момент, собрать ребенка в школу(тоже ооооочень накладно). Все в кредитах, долгах и нервотрепке! А тут вы еще со своими конкурсами названиваетемейте совесть!

Гость|14.08.2016 14:13|

Гость писал(a):

И проводите конкурсы СРЕДИ ДЕТЕЙ! А от родителей отстаньте

Да мы бы с радостью, но как быть с такими конкурсами, как:

penzainform.ru писал(a):

выставка-презентация «Папа может!!!», выставка-продажа «Секреты маминых рецептов», открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой»

penzainform.ru писал(a):

и спортивные соревнования «Семейные старты».

Учитель не может стать и бабушкой, и дедушкой и семьёй Вовочки

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/14/1_sentyabrya_v_penzenskih_shkolah_nachnetsya_festival_semejnogo_tvorchestva.html

 

57% браков, заключенных в области в 2015 году, распались

 

18.08.2016

 

На форуме «Будущее выбираем сами» поговорили о демографической статистике, мерах повышения рождаемости и профилактике в сфере здравоохранения, а также обсудили способы сокращения количества абортов.

Открывая пленарное заседание, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сразу подчеркнул, что в регионе есть очень серьезная проблема - высокая смертность населения.

«Подключили врачей, глав муниципальных образований, руководителей промышленных предприятий, представителей бизнеса. Не только медики стали активно работать с населением, но и общественные организации, смертность начала снижаться», - отметил губернатор.

Только за первое полугодие 2016-го после целого комплекса мероприятий смертность, по сравнению с аналогичным периодом, сократилась более чем на 650 человек.

Пугающие цифры озвучили на форуме: 57% браков, заключенных в прошлом году, уже распались. Это не может не беспокоить представителей областной власти и руководителей муниципального уровня. Ведь именно на вновь созданные семьи и повышение рождаемости рассчитано множество программ федерального и регионального уровня.

«Набрали кредитов, строим школы, детские сады, спортивные объекты в надежде на то, что семьи будут рожать», - уточнил Иван Белозерцев.

По итогам форума примут резолюцию, которая определит дальнейшие направления работы по стабилизации демографической ситуации в регионе.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.08.2016 18:39|

В Пензенской области очень и очень недостаточно достойной и прилично оплачиваемой работы для молодёжи! Молодым семьям не хватает средств для семейного бюджета, отсюда и разводы.

Гость|18.08.2016 18:43|

В 90 % случаев разводов причина - бедность и нищета. Спасибо партии за это !

Гость|18.08.2016 18:55|

С зарплатой в 15 тысяч рублей только по пять детей и заводить. Спасибо дорогой власти и родной партии. Всю голову изломали ,в чем проблема!

Гость|18.08.2016 19:09|

Гость писал(a):

В 90 % случаев разводов причина - бедность и нищета. Спасибо партии за это !

Не, причина в том, что думать надо головой, а не другим местом. Сейчас свадьбы как коронование высочайших особ. Родители-бедолаги кредиты берут, чтоб всё по высшему разряду. А девочки-мальчики поиграют в люблю-хочу-женюсь, а потом наступают будни - готовка, уборка, стирка, пелёнки... А думали гулять за ручку и кутить в барах-клубах. Не успели родители с долгами рассчитаться, а детки уже разбежались.

Гость|18.08.2016 19:21|

ХОРОШЕЕ ДЕЛО-БРАКОМ НЕ НАЗОВУТ!!!

Гость|18.08.2016 19:51|

поколение пепси-покемонов умеют только трахаться и курить

Гость|18.08.2016 20:19|

А что плохого в траханииы с другого поколения последнее время пару раз в месяц,тоже думаю разводиться,скучно так

Гость|18.08.2016 20:21|

Гость писал(a):

ость|18.08.2016 20:19|

А что плохого в траханииы с другого поколения последнее время пару раз в месяц,тоже думаю разводиться,скучно так

так трахаются безалаберно и безответственно, как собаки... мы же люди хоть немного должно быть ответственности и чуткости

Гость|18.08.2016 20:28|

Какой дурак в наше время ещё стремиться вступить в брак? С зарплатой в 15 тыс. рублей одному приходиться сводить концы, детей уж точно не потянуть. Ну и правильно что разводятся, а то мучились бы всю жизнь и детей бы мучили. Пусть государство посмотрит статистику и сделает выводы, хотя им наплевать.

Гость|18.08.2016 20:35|

с нашими то природными ресурсами, мы должны жить как в Арабских эмиратах, там дворники с золотыми перстнями на пальцах улицы метут, и притом неместные, там всё на благо человека работает, а у нас.... срамота! нет слов.

Гость|18.08.2016 20:39|

Я и детей-то заводить не собираюсь, с нищенской зарплатой, а они брак. Смех.

Гость|18.08.2016 20:39|

Гость писал(a):

Гость|18.08.2016 20:28|

Какой дурак в наше время ещё стремиться вступить в брак

стремиТСя без ь, тся ться 5 класс

Гость|18.08.2016 20:43|

Ну вы учитель словесности, научите сначала жену щи варить или вы уже в разводе?

Гость|18.08.2016 20:43|

Гость писал(a):

поколение пепси-покемонов умеют только трахаться и курить

Это говорит представитель поколения которое заряжало воду перед экраном с Кашпировским и Чумаком?

Гость|18.08.2016 21:20|

Гость писал(a):

Это говорит представитель поколения которое заряжало воду перед экраном с Кашпировским и Чумаком?

Вы даже на это не способны мамкины корзиночки

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/18/57_brakov_zaklyuchennih_v_oblasti_v_2015_godu_raspalis.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг