Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Учитесь добру из божественных книг

 

08.08.2016

 

 

Юные прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы в дни школьных каникул рады посетить библиотеку, где можно почитать духовную литературу, в которую входят не только богослужебные книги, благочестивые повествования о жизни святых, но и православные журналы для ребят разного возраста — «Православная радуга», «Шишкин лес», «Свечечка», «Божий мир», « Саша и Даша», «Виноград», а также познакомится с краеведческими изданиями, выходящими на нашей пензенской земле. Особенно привлекают юных книгочеев жизнеописания святых нашего края – святителя Иннокентия Пензенского и преподобного Иоанна Оленевского.

«Когда внимание души занято чтением и размышлением о прочитанном, она не пленяется никакими сетями вредных помыслов». (Святой Иоанн Кассиан Римлянин)

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0207DSC_0218DSC_0221

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=89240

 

Архиерейский детский хор Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении объявляет набор учеников

 

10.08.2016

 

 

Архиерейский детский хор Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении объявляет набор учеников

Архиерейский детский хор создан по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и функционирует с сентября 2014г. На новый учебный год приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 17 лет.

Под руководством квалифицированных педагогов дети получают музыкальные навыки — вокального, хорового пения, сольфеджио, обучаются игре на музыкальных инструментах, знакомятся с основами богослужебного устава, церковного обихода и чтения по-церковнославянски.

Хор регулярно участвует в архиерейских богослужениях, епархиальных концертах и фестивалях, а также готовит театрализованные представления к церковным праздникам.

Ежегодно коллектив совершает паломнические поездки по святым местам Пензенской области и России.

 

Контактные данные:

Руководитель хора – Никитина Марина Владимировна, тел.: 8 (964) 867 – 82 – 24.

Занятия проходят по адресу: г. Пенза, Советская площадь, 1 (Пензенское Епархиальное Управление).

Подробнее о жизни хора можно узнать по адресу: http://vk.com/detskiy_archiereyskiy_chor_penza

[Показать слайдшоу]

 

12345678chor

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=89659

 

Волонтеры из Кузнецка приняли участие в молодежном форуме «Наследники преподобного Серафима»

 

09.08.2016

 

 

C 30-го июля по 1 августа в Дивееве прошел молодежный Форум «Наследники преподобного Серафима». Активисты православного молодежного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора приняли в нем участие.

Форум стал площадкой для общения юношей и девушек епархий ПФО и Москвы. Ребятам были показаны мастер-классы на различные темы, а основной задачей Форума была организация волонтерской работы на Дивеевских торжествах.

 

 

Волонтеры жили в палаточном городке, находящегося возле Иверского источника. Молодежь поддерживала порядок во время богослужений, проходящих в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в эти дни. Многие из ребят причастились Святых Христовых Таин.

В завершение Форума каждый из участников получил благодарственное письмо от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и памятный подарок.

 

DSC_0316DSC_0332DSC_0374DSC_0356

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/08/09/volontery-iz-kuznecka-prinyali-uchastie-v-molodezhnom-forume-nasledniki-prepodobnogo-serafima/#more-36046

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг