Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ИЗ АРХИВА

 

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков упразднена Указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции»

 

05.04.2016

 

 

 

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков упразднена Указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Функции и полномочия ФСКН России переданы МВД России.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. № 1026-р, для завершения мероприятий, связанных с ликвидацией Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков создана ликвидационная комиссия. Председателем ликвидационной комиссии ФСКН России назначен Зиновьев В.В. 01 июня 2016 года приказом ФСКН России председателем ликвидационной комиссии Управления ФСКН России по Пензенской области назначен заместитель начальника управления полковник полиции Мухин Андрей Станиславович.

01 июня 2016 года в управлении ФСКН России по Пензенской области создана ликвидационная комиссия. Адрес ликвидационной комиссии Управления ФСКН России по Пензенской области: 440600, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 28. В соответствии с требованиями действующего законодательства срок заявления требований кредиторами составляет два месяца со дня публикации о ликвидации Управления ФСКН России по Пензенской области в органах печати. Требования следует направлять в письменном виде на имя председателя ликвидационной комиссии по следующим реквизитам: 440600, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 28.

 

http://58.fskn.gov.ru

 

Пензенская молодежь провела пикет перед кальянной

 

25.07.2016

 

В понедельник, 25 июля, в селе Засечном Пензенского района прошел пикет. Более 30 активистов собрались перед кальянной на улице Олимпийской.

Поводом для акции протеста стало то, что в учреждении было выявлено нарушение законодательства: несовершеннолетние посетители употребляли там спиртные напитки.

«Тема пикета нашла широкий отклик среди жителей Пензы, и у здания собрались люди с плакатами: «Равнодушие - главный враг здорового будущего наших детей», «Здесь вам не помогут», «Здесь деньги решают все», «Перестаньте травить детей», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Активисты попросили пензенцев сообщать в правоохранительные органы о фактах продажи несовершеннолетним алкоголя и курительных смесей, содержащих наркотические вещества, а также призвали присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.07.2016 18:12

penzainform.ru писал(a):

несовершеннолетние посетители употребляли там спиртные напитки

ну так может привлечь кто воспитывал кто не уследил?

говорят щяс у столяровой буйная деятельность

Гость|25.07.2016 18:13

пусть у родителей детей отнимет

или при заказных наездах-табу?

Гость|25.07.2016 18:19

Столярова посадит родителей или прогнётся?

Гость|25.07.2016 18:23

penzainform.ru писал(a):

«Здесь деньги решают все»

Почему Столярова не обратилась в прокуратуру и не написала на родителей?

неужели и тутpenzainform.ru писал(a):

деньги решают все

Гость|25.07.2016 18:24

Родителей к ответу!

Гость|25.07.2016 18:43

Как получилось, что на международной олимпиаде по математике российская сборная впервые не завоевала "золото"? Изменится ли система подготовки талантливых детей? Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной министерством образования и науки.

Гость|25.07.2016 18:48

Гость писал(a):

пресс-конференции, организованной министерством образования и науки

Вчера же стали известны результаты международной олимпиады по химии, которая прошла в Баку: наши ребята привезли оттуда два "золота" и два "серебра". Ранее российские школьники завоевали по физике четыре золотых медали и одну серебряную, а по биологии две золотых, серебряную и бронзовую.

Гость|25.07.2016 18:54

После пикета все дружно курнули кальян, ведь им то есть 18.

Гость|25.07.2016 20:04

так и пишите что в г . Спутник а не село засечное...

Гость|25.07.2016 20:09

Так вот откуда смог над Пензой!

Гость|25.07.2016 20:10

Гость писал(a):

так и пишите что в г . Спутник а не село засечное...

А где граница энтого села?

Гость|25.07.2016 21:34

Ребята молодцы.

Гость|25.07.2016 22:05

Гость писал(a):

После пикета все дружно курнули кальян, ведь им то есть 18.

Васильеву и Куликову из ЛДПР?

Гость|25.07.2016 22:38

пикет это не митинг как на фото

Гость|25.07.2016 22:40

Кальянная такой же бар и при входе должны проверять документы, но всем отчаянно пофиг...

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/07/25/penzenskaya_molodezh_provela_piket_pered_kalyannoj.html

 

Парень из Нижнего Ломова возил в иномарке пакет с наркотиками

 

25.07.2016

 

В Нижнеломовском районе Пензенской области пресекли незаконный оборот наркотиков.

На федеральной дороге М5 «Урал» полицейские остановили легковушку, за рулем которой находился 24-летний житель Нижнего Ломова, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Правоохранительные органы нашли в салоне иномарки пакет с веществом зеленого цвета, предположительно, частями наркосодержащего растения массой более 28 граммов.

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркосодержащее», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/99926/paren-iz-nizhnego-lomova-vozil-v-inomarke-paket-s-narkotikami

 

Житель Камешкирского района прятал наркотики в сарае

 

26.07.2016

 

 

В Камешкирском районе Пензенской области у 27-летнего мужчины изъяли наркотики.

Правоохранительные органы нашли у подозреваемого в надворных постройках на территории домовладения три пакета и пластиковый кейс с веществом зеленого цвета массой 350 граммов, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областного УМВД.

Вещество изъяли и отправили на экспертизу, по результатам которой оно определено как наркотическое.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zhitel-kameshkirskogo-rajona-pryatal-narkotiki-v-sarae

 

В Пензенской области стартует месячник «Сурский край –без наркотиков»В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков»

 

27.07.2016

 

С 1 по 29 августа под эгидой прокуратуры и правительства в Пензенской области пройдет месячник «Сурский край - без наркотиков».

На этот период в Кузнецке запланировано проведение спортивных и культурных мероприятий, акций, направленных на противодействие наркоугрозе и пропаганде здорового образа жизни. Совещание на эту тему провел заместитель главы администрации Иван Малкин.

Основная задача месячника - выявление точек распространения и торговли наркотиками, притонов, мест сбора наркоманов и других нарушений в сфере оборота запрещенных веществ,- сообщается на сайте Правительства Пензенской области.

 

Будет организована работа круглосуточного телефона горячей линии 8 (8412) 523-523. Позвонив на этот номер, любой житель сможет задать вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребление наркотиков.

Также по этому телефону можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки запрещенных веществ. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/8491

 

РЕЗОНАНС

 

1 августа в области стартует акция «Сурский край без наркотиков!»

 

29.07.2016

 

С 1 по 29 августа в нашем регионе будет проходить масштабная акция «Сурский край без наркотиков!». Это уже четвертая война со злом.

«Ее проведение показало эффективную работу как правоохранительных органов, так и всех субъектов профилактики. В ней принимают участие медучреждения, учреждения культуры и спорта», - уточнил заместитель прокурора Пензенской области Иван Грибов.

Акция «Сурский край без наркотиков!» зарекомендовала себя как действенный инструмент борьбы с теми, кто втягивает людей в смертельную игру.

«Распространение наркотиков становится подлинной трагедией, потому что страдает прежде всего молодежь - наши дети, будущее страны. Наркомания является причиной огромного количества преступлений, наносит колоссальный экономический ущерб, а главное, вредит здоровью людей», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«В прошлом году поступили около 300 сообщений, по ним было возбуждено примерно 100 уголовных дел, и порядка 100 граждан привлечены к административной ответственности», - сообщил Иван Грибов.

На протяжении акции будет продолжать работать телефон горячей линии прокуратуры области, по которому принимаются сообщения граждан, в том числе анонимные, о местах незаконного хранения, распространения и употребления наркотиков. Его номер 523-523.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/07/29/1_avgusta_v_oblasti_startuet_aktciya_surskij_kraj_bez_narkotikov.html

 

 Кузнецкие студенты присоединились к акции «Сурский край без наркотиков»Кузнецкие студенты присоединились к акции «Сурский край без наркотиков»

 

27.07.2016

 

«Будем жить!» – под таким девизом 26 июля студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа присоединились к областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков».

Ребята изготовили буклеты с информацией о вреде наркотиков и распространяли их на центральной площади города Кузнецка. По словам педагога-психолога Натальи Краснобаевой, акция способствует развитию осознанного отношения к собственному здоровью, умению противостоять чужому влиянию и делать свой выбор осознанно, реально оценивая последствия.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/8490

 

Житель Шемышейского района вырастил в огороде 350 кустов мака

 

28.07.2016

 

Запретный плод выращивал на своем приусадебном участке 66-летний житель Шемышейского района. Оперативная информация о том, что на одном из огородов цветут маки, поступила в местное управление уголовного розыска. Полицейские выехали на место и обнаружили там 350 кустов этого растения.

«Они росли на огороде рядом с картофелем и огурцами. По словам хозяина, несколько месяцев назад он приобрел семена табака, а когда готовил к высадке, обнаружил среди них мак», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Как рассказал мужчина, сам он наркотики не употребляет, сырье выращивал для изготовления зелья с целью продажи.

«Расчет злоумышленника не оправдался: полицейские пришли к нему раньше потенциальных покупателей», - уточнила Ольга Евдокимова.

Кстати, ранее шемышейский пенсионер уже привлекался к уголовной ответственности.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|28.07.2016 19:14

люди от спайса дохнут а они дедульку поймали! точно награду им надо дать!

Гость|28.07.2016 19:17

Ну хоть дозреть-то дали?

Гость|28.07.2016 20:03

Распустились жители Шемышейского района, непорядок

Гость|28.07.2016 20:12

А может он булочки любит с маком ?

Гость|28.07.2016 20:16

Как рассказал мужчина, сам он наркотики не употребляет, сырье выращивал для изготовления зелья с целью продажи.

Как дед мог такое сказать ? Он что, не мог сказать, что мак для кулинарии ? Только под угрозой избиения такое заявление, не иначе.

Гость|28.07.2016 20:44

Маки, Маки, красные маки,

Горькая память земли

НЕужели вам снятся атаки, неужели вам снятся атаки,

Тех, кто с этих холмов не пришли.

Вот такое патриотическое настроение навеяла на меня эта статья.

Гость|28.07.2016 20:53

Государственный Департамент США и демократическое правительство Афганистана выражают самый решительный протест жителю Шемышейки!

Гость|28.07.2016 21:12

Гость писал(a):

Маки, Маки, красные маки,

Горькая память земли

НЕужели вам снятся атаки, неужели вам снятся атаки,

Тех, кто с этих холмов не пришли.

Вот такое патриотическое настроение навеяла на меня эта статья.

Есть и фильм отличный " Красные маки Иссык - куля ".

Гость|28.07.2016 21:13

Пардон, " Алые маки Иссык - куля " .

Гость|29.07.2016 00:23

А говно можно на дачу привозить? Может депутаты и это запретили?

Гость|29.07.2016 09:00

деданок старался к 350-летие основания города Пензы..а они..

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/07/28/zhitel_shemishejskogo_rajona_virastil_v_ogorode_350_kustov_maka.html

 

В Спасском районе пенсионерка выращивала наркотические цветы

 

28.07.2016

 

 

В Спасском районе Пензенской области 60-летнюю женщину подозревают в незаконном культивировании наркотических растений.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областного управления МВД, на территории ее домовладения полицейские изъяли 18 кустов растений, которые по результатам экспертизы определены как наркосодержащие.

Правоохранительные органы по данному факту возбудили уголовное дело.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-spasskom-rajone-pensionerka-vyracshivala-narkoticheskie-cvety

 

В Башмаковском районе задержали парня со свертком «дури»

 

29.07.2016

 

 

В Башмаковском районе Пензенской области возле села Луч задержали 22-летнего парня с наркотиками.

Полицейские при досмотре нашли и изъяли у него полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета массой около 10 граммов. Вещество направили на экспертизу, по результатам которой оно определено как наркотическое, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областного УМВД.

По данному факту проводится проверка.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-bashmakovskom-rajone-zaderzhali-parnya-so-svertkom-duri

 

Пензенца задержали с мешком наркотиков

 

29.07.2016

 

 

Проходящая в Пензенской области операция «Мак» продолжает давать результаты. На территории Малосердобинского района полицейские «взяли» мужчину с мешком наркотиков. Об этом в пятницу, 29 июля, ИА «ТемаПенза» сообщили в УМВД по Пензенской области.

Вазовскую «двенадцатую» госавтоинспекторы вместе с участковыми остановили на 506-м километре трассы «Нижний Новгород — Саратов». Внутри находились трое мужчин — 43-летний водитель и пассажиры в возрасте 42 и 39 лет. Один из попутчиков ранее имел проблемы с законом.

Во время осмотра транспортного средства полицейские и нашли мешок с кустами мака. Позже эксперты сделают заключение, что это «маковая соломка» весом в 345 граммов. Владельцу мешка, который вину свою признал, предстоит ответить в суде.

Фото – lentaregion.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/27177/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг