Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Под Кузнецком задержали молодого человека с марихуаной

 

17.07.2016

 

Под Кузнецком задержали молодого человека с марихуаной

 

Вес наркотического вещества — около 200 граммов.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Кузнецку и оперативники уголовного розыска ОМВД России по Кузнецкому району в ходе совместных мероприятий на поле неподалеку от Кузнецка задержали 25-летнего гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, при личном досмотре полицейские обнаружили у молодого человека и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета — предположительно, марихуаной — массой более 197 граммов.

Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Влад БЕЛЯКОВ

Фото: kurer-sreda.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/69192.html

 

Перед судом предстанут участники наркогруппы, торговавшей спайсом в Пензе и других городах

 

18.07.2016

 

Перед судом предстанут участники наркогруппы, торговавшей спайсом в Пензе и других городах

Фотография © PenzaNews

 

Восемь участников наркосиндиката, которым, по версии следствия, из Таиланда управляла 25-летняя уроженка Новосибирска Дарья Щербакова, предстанут перед судом в Волгоградской области по обвинению в распространении запрещенных веществ на территории ряда городов России, в том числе в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в прокуратуре Волгоградской области, обвинение по данному уголовному делу предъявлено восьмерым участникам организованного преступного сообщества и их пособнику.

«По версии следствия, в период с 23 мая по 12 октября 2014 года 19 членов преступного сообщества под руководством Дарьи Щербаковой, находившейся за рубежом, с использованием сети Интернет осуществляли сбыт синтетических наркотиков на территории Волгограда, Южно-Сахалинска, Якутска, Тюмени, Пензы, Ставрополя и Подольска Московской области», — пояснили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что глава наркосиндиката дистанционно из Таиланда руководила тремя самостоятельными межрегиональными преступными группами в Волгограде, Якутске и Южно-Сахалинске, а для незаконного сбыта наркотиков сообщниками использовалась разветвленная сеть закладок с множеством наркокурьеров, диспетчеров и осведомителей.

«После задержания одного из участников преступного сообщества, его супруга сообщила о необходимости перепрятать большое количество наркотиков из их квартиры на другой склад. Она обвиняется в пособничестве к приготовлению сбыта наркотиков в особо крупном размере. Остальным в зависимости от роли каждого инкриминируется участие в преступном сообществе, приготовление и покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах», — сказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве отметили, что материалы уголовного дела насчитывают 123 тома.

«Всего в рамках производства по уголовному делу правоохранительными органами изъято около 70 кг синтетических наркотиков. Вину в содеянном шесть членов преступного сообщества и пособник отрицают, а двое — признают частично», — уточнили в прокуратуре Волгоградской области.

В ведомстве сообщили, что главе преступного сообщества заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она объявлена в международный розыск; в отношении трех членов группы дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

В пресс-службе добавили, что ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

 

http://penzanews.ru/crime/103810-2016

 

34-летний пензенец вез в своей машине ульяновца с 2 кг спайса

 

19.07.2016

 

В субботу, 16 июля, в Каширском районе Московской области, на 111-м километре автодороги М4 «Дон», сотрудники ГИБДД остановили Hyundai под управлением 34-летнего жителя Пензенской области.

На пассажирском сиденье в салоне находился 21-летний уроженец Ульяновской области. При личном досмотре в его сумке был обнаружен сверток с порошкообразным веществом внутри. Химическое исследование показало, что это спайс, общий вес которого составил почти 2 кг.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Задержанный заключен под стражу», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.07.2016 11:38

penzainform.ru писал(a):

На пассажирском сиденье в салоне находился 21-летний уроженец Ульяновской области со свертком спайса.

не виноватый я, он сам голосонул на трассе и сел ко мне в Хундай.

Гость|19.07.2016 11:43

при чём тут водила?

Гость|19.07.2016 12:26

Спайс-бойс!

Гость|19.07.2016 12:29

вез в своей машине ульяновца с 2 кг спайса

ОООЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И ТЕ, КТО НАБИРАЕТ ТЕКСТ В пЕНЗА-ИНФОРМ.

Гость|19.07.2016 12:35

Как при чем? В его машине обнаружили.

Гость|19.07.2016 12:44

А если я подвожу человека или таксист везет человека с сумкой - он же ее не проверяет. А виноваты оба?

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/07/19/34-letnij_penzenetc_vez_v_svoej_mashine_ulyanovtca_s_2_kg_spajsa.html

 

Пензенец разводил у себя дома «дурман-цветы»

 

19.07.2016

 

В Пензе задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

На территории своего домовладения он незаконно культивировал 118 кустов, по результатам экспертизы, наркосодержащих растений.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/99579/penzenec-vyracshival-u-sebya-doma-durman-travu

 

На территории области задержана группа распространителей наркотиков

 

20.07.2016

 

Пензенские полицейские пресекли деятельность группы наркоторговцев. Двое уроженцев региона занимались распространением запрещенных веществ на территории областного центра и Кузнецка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что молодые люди являлись розничными закладчиками нелегального интернет-магазина.

«За день они могли делать порядка 150 закладок. Платили им по 200 рублей за каждую», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

После того как факты распространения запрещенных веществ были установлены, подозреваемых задержали. В их телефонах оказались записаны адреса тайников. В различных районах Пензы, а также в Кузнецке сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 35 закладок с наркотиками, приготовленных для передачи потребителям.

«Нами был установлен оптовый закладчик, он тоже задержан. У него в квартире обнаружено около 500 граммов спайса и «скорости», - добавил Алексей Стяжков.

Подозреваемые были опрошены и признались в противоправной деятельности. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к распространению запрещенных веществ на территории Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/07/20/na_territorii_oblasti_zaderzhana_gruppa_rasprostranitelej_narkotikov.html

 

На столе у жителя Сурска полиция нашла «дурь»

 

20.07.2016

 

 

В городе Сурск Городищенского района Пензенской области полиция задержала 45-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ведомства, в его доме правоохранительные органы на кухонном столе нашли и изъяли бумажный сверток с массой зеленого цвета массой более 11 граммов.

«Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое», - добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/na-stole-u-zhitelya-surska-policiya-nashla-dur

 

Девушку из Таиланда подозревают в поставках наркотиков в Пензу

 

20.07.2016

 

 

25-летнюю девушку из Новосибирска подозревают в руководстве преступным наркосиндекатом, члены группировки которого реализовывали синтетические наркотики в различные города страны, в том числе – в Пензе.

По данным правоохранительных органов, девушка из Таиланда руководила действиями членов преступной группировки, в которую входили 19 человек. Сейчас она находится в международном розыске.

Обвинительное заключение по данному факту утвердили в прокуратуре Волгоградской области, пишет МК.RU.

Злоумышленники через Интернет промышляли наркотиками на территории городов России. Среди них - Волгоград, Южно-Сахалинск, Тюмень, Пенза, Якутск, Ставрополь, Подольск. Чтобы сбыть наркотические вещества, они использовали разветвленную сеть «закладок». В группировку также входили наркокурьеры, диспетчеры и осведомители.

Следователям удалось изъять около 70 килограммов синтетики. Шесть человек, входящих в синдикат, а также предполагаемый пособник - не признают вины, двое - признают ее частично. Также известно, что еще восемь подозреваемых заключили досудебное соглашение с прокуратурой, пишет ИА «Пенза-Пресс».

В отношении трех членов организации уголовное дело выделили в отдельное производство. В настоящее время его расследуют.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/devushku-iz-tailanda-podozrevayut-v-postavkah-narkotikov-v-penzu

 

В Колышлейском районе мужчина сушил наркорастения на крыше сарая

 

21.07.2016

 

 

В Колышлейском районе Пензенской области 47-летнего мужчину подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Полиция провела обыск, по результатам которого на крыше надворной постройки домовладения подозреваемого нашли семь подсушенных кустов наркосодержащего растения весом более 325 граммов.

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого оно определено как наркотическое», - отметили в пресс-службе областного УМВД.

Мужчина пояснил, что растение он собрал возле своего дома. Правоохранительные органы по данному факту возбудили уголовное дело, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-kolyshlejskom-rajone-muzhchina-sushil-narkorasteniya-na-kryshe-saraya

 

В Никольском районе мужчина разводил наркотические цветы

 

21.07.2016

 

В Никольском районе Пензенской области 61-летнего мужчину подозревают в незаконном обороте наркотиков.

На территории нежилого домовладения, которое принадлежало подозреваемому, нашли 54 куста растений, предположительно, наркотических, которые он выращивал и культивировал сам.

«Изъятые растения были направлены на исследование, по результатам которого определены как наркосодержащие», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/99751/v-nikolskom-rajona-muzhchina-razvodil-narkoticheskie-cvety

 

Житель Пензы пытался сбыть в городе 200 граммов героина

 

22.07.2016

 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Пензы, который в сентябре 2015 года вступил в преступный сговор с двумя мужчинами, чтобы сбывать героин на территории города.

«Используя систему закладок в тайники, передавая информацию о них через СМС-сообщения и получая оплату через электронную систему моментальных платежей «Киви», с сентября по ноябрь 2015 года трое подельников осуществляли преступный бизнес бесконтактным способом с использованием мер конспирации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

8 ноября 2015 года подсудимого задержали сотрудники ФСБ. При себе у него было около 200 граммов героина.

Суд, признав мужчину виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотика в крупном размере, назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Уголовные дела в отношении подельников выделены в отдельные производства», - уточнили в пресс-службе УФСБ.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.07.2016 10:54

Жалостливый какой судья попался.

Через два года удо.

Для судьи видать что 200 кг картофана что 200 г герыча, они там в другом измерении живут.

Гость|22.07.2016 13:38

Гость писал(a):

как то мало 5 лет ... для этой мрази сроки должны быть от 25 лет !

Для этой мрази пули не жалко!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/07/22/zhitel_penzi_pitalsya_sbit_v_gorode_200_grammov_geroina.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг