Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Созидание веры в душе

 

02.07.2016

 

Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы

addsmap.ru

 

Одно из самых сложных и ответственных дел в жизни – воспитание ребенка. Еще более сложная задача — созидание веры в душе этого ребенка, растущего в современном агрессивном мире с его установками на так называемые свободные нравы, а чаще и вовсе на безнравственность. Как удержать, уберечь его хрупкое сознание от тьмы страшных губительных соблазнов, как дать самую надежную опору в жизни?

 

 

Воскресную школу при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы посещают дети с 6 лет. В программу школы входят предметы: Закон Божий, церковно – славянский язык, клиросное пение, хореография, художественный труд (рисование, оригами, квиллинг), с ребятами работает квалифицированный логопед, при храме работает библиотека.

В воскресной школе по большим церковным праздникам проходят концерты, на которых дети имеют возможность порадовать родителей и показать плоды своих стараний. Также учащиеся воскресной школы совершают благотворительные выезды в детские дома с концертами и подарками, участвуют в благотворительных ярмарках.

В период летних каникул с июня по август при воскресной школе работают кружки, ребята обучаются клиросному пению, прикладному творчеству и посещают библиотеку.

В начале каждого учебного года проходит родительское собрание, на котором директор воскресной школы Юлия Владимировна Матюшечкина знакомит всех присутствующих с учебным процессом в воскресной школе.

Приглашаем всех ребят, желающих стать духовно богатыми, постичь основы православной веры.

Запись в школу проводится по воскресным дням по окончании Божественной литургии.

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0575DSC_0582DSC_0607DSC_0608DSC_0614DSC_0618DSC_0621DSC_0633DSC_0638DSC_0652DSC_0658DSC_0678

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=85279

 

Педагоги воскресной школы Петропавловского храма рады встрече со своими воспитанниками в дни школьных каникул

 

04.07.2016

 

 

После Божественной литургии воспитанники воскресной школы при Петропавловском храме г. Пензы вместе с родителями посещают кружки и секции, преподаватели которых всегда рады встрече со своими учениками.

В дни школьных каникул многие дети делятся со своими друзьями достижениями за время учебного года. Так случилось и на этот раз, в прошедшее воскресенье две воспитанницы воскресной школы сестры Анастасия и София Беловы показали для гостей школы цирковые номера из своей праздничной программы.

В завершение мероприятия все ребята посетили занятия по рукоделию. В технике контурного квиллинга и скрапбукинга они смастерили открытку – поздравление для своих родителей. Ведь совсем скоро в Петропавловском храме престольный праздник.

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0764DSC_0787DSC_0811DSC_0826DSC_0849DSC_0852

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=85418

 

Учащиеся воскресной школы встретились с преподавателем Пензенской духовной семинарии

 

04.07.2016

 

 

3 июля, в воскресенье, в кабинете церковнославянского языка воскресной школы при Петропавловском храме г. Пензы состоялась встреча учащихся воскресной школы для взрослых с преподавателем регентского отделения Пензенской духовной семинарии Анной Геннадьевной Суховой.

Музыковед рассказала воспитанникам школы об истории возникновения знаменного пения на Руси. С интересом поведала о том, как огромный пласт русской культуры был, к сожалению, утрачен, а теперь, по крупицам восстанавливается современными учёными в области музыки, истории и древней культуры.

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0755DSC_0756DSC_0762

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=85436

 

Добровольцы детско-юношеской организации НОРД «Русь» провели бивуак на Семиключье

 

05.07.2016

 

 

С 29 июня по 2 июля по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима добровольцы детско-юношеской организации НОРД «Русь» провели бивуак «Семиключье» в Тихвинском скиту Спасо-Преображенского монастыря.

Юные добровольцы приехали из Заречного, Пензы, Золотаревки, Мокшана, Городища, Пачелмы, Земетчино и Новых Пичур. В качестве руководителей бивуака выступили помощник благочинного Никольского городского округа Алексей Терзов и председатель отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илия Иванов. Бивуак начался с молебна и поднятия флага. В течение трех дней молодые люди постигали азы походной жизни, ведя одновременно жизнь духовную. Каждый день начинался и заканчивался церковным правилом, в течение дня проводились беседы со священниками.

В пятницу для ребят был проведен своеобразный экзамен на соответствие чинам — кадет, старший кадет и разведчик третьего разряда. В субботу за Божественной литургией все причастились Святых Христовых Таин.

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0425DSC_0475DSC_0482DSC_0542DSC_0548DSC_0559DSC_0568IMG_0029P1050822

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=85497

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг