Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Матерящийся Шнуров вызвал у пензенцев восторг

 

02.07.2016

 

В Пензу группировка «Ленинград» во главе со своим неизменным лидером Сергеем Шнуровым (Шнуром) прилетела за сутки до концерта. Пензенские поклонники, встречавшие коллектив в аэропорту, пришли не с пустыми руками, вручив Шнуру бутылку фирменного алкогольного напитка пензенского производства. Но Шнур заявил: «Пить пока не буду, потому что этот процесс затягивается у меня на три дня. Но по возвращении в Питер напиток обязательно продегустирую».

 

КОНКУРИРУЯ С ФУТБОЛОМ

Поддержать скандально известную группу в СЗК «Дизель-Арена» собралось несколько тысяч поклонников, заплативших за билеты от 1 до 8 тысяч рублей. И это еще отнюдь не ценовой рекорд - буквально на днях за право посмотреть выступление Шнурова в рамках питерского экономического форума многие выложили по 100 тысяч рублей!

Впрочем, тонны звукового и светового оборудования, мощная энергетика, выплескивающаяся со сцены в зал, сделали концерт ярким событием в жизни Пензы.

На разогреве у питерских гостей выступили пензенские рэперы во главе с Дмитрием Прокофьевым. Сурские музыканты исполнили сочиненную недавно композицию, посвященную группировке «Ленинград» и конкретно Сергею Шнурову. Ну а сам «Ленинград» начал концерт с песни «Шоу». В этот вечер пензяки услышали хиты WWW, «Рыба моей мечты», «Дорожная», «Супергуд», «ЗОЖ» и, конечно же, «Экспонат».

Еще месяц назад с этой песней в коллективе солировала Алиса Вокс. Но после всенародного признания хита «Экспонат», второе название которого «Лабутены», Алиса явно зазвездилась, и Шнур предпочел от солистки избавиться. А на ее место после серьезного кастинга взял сразу двух - Флориду Чантурию и Василису Старшову. Последняя, кстати, грозилась выйти в Пензе на сцену в гостиничном халате, поскольку накануне ее багаж в самолете не обнаружился. Его забыли в Санкт-Петербурге, откуда в последний момент вещи все же успели доставить.

Многотысячная толпа не только хором подпевала солистам «Ленинграда», но и с удовольствием отплясывала. То, что практически в каждой вещи проскальзывали матерные словечки, никого не смущало - публика веселилась. Во время исполнения одной из композиций Шнур попросил зрителей организовать «звездное небо», и в ответ в зале зажглось около тысячи экранов мобильных телефонов. И тогда к радости собравшихся Сергей Шнуров заявил со сцены, что по загадочной причине именно жители Пензы лучше других спели композицию «В Питере - пить».

Как раз в это время начиналась трансляция матча чемпионата Европы с участием сборной России, которую показывали на большом экране над одним из входов «Дизель-Арены».

«От чистого сердца огромное спасибо, ребята, за прием, было круто действительно. Абсолютно не вру, - сказал Шнур. - Кому интересно, кто не торопится на футбол, то можно остаться и послушать. Мы еще сыграем. Я так понимаю, здесь только свои остались. Поэтому если мы обоср...ся, вы ведь никому не расскажете?»

После этих слов концерт действительно продолжился.

 

С МЫСЛЬЮ О ТАДЖИКЕ

На пресс-конференцию Сергей Шнуров пришел в пиджаке, надетом на майку, в шортах и белоснежных кроссовках. А во время общения с журналистами извлек из кармана пачку «Мальборо» и закурил, демонстративно игнорируя объявление «Курить в помещении запрещено!». Хорошо еще, что не сработала пожарная сигнализация, и комнату не залило водой.

В который раз музыканту адресовали вопросы про футбол и чемпионат Европы.

«Все это бизнес! - объявил музыкант. - У меня и телевизора-то нет, так что футбол я не смотрю. Но в этом году я один раз вживую сходил на «Зенит», попал в одну компанию с оголтелыми фанатами. Было круто, когда вокруг тебя все беснуются, дудят в дудки, бьют в барабаны... Даже где-то до лампочки, что происходит на поле. Такой футбол мне нравится. Футбол - это как прелюдия к порнографии, которая так и не заканчивается половым актом».

По поводу создания песни «В Питере - пить», клип на которую вызвал резкую критику со стороны представителей культурной общественности, чиновников и политиков, Сергей высказался так: «В Питере - пить» возникло из-за того, что некогда поэт Вознесенский написал: «Питер, Питер, питерпи, терпи, терпи, терпи». У города появлялась вот такая непонятная отрицательная эмоция, что Петербург - это серый город, где нужно терпеть, выживать и так далее.

Санкт-Петербург считается городом-музеем. При этом культура всегда обращена с головой в прошлое, в связи с чем создается впечатление, что в наши дни в городе ничего не происходит. Мне хотелось сломать этот стереотип и показать Питер немножко другим. Вот этой фразой «В Питере - пить» я эту ситуацию пытался побороть. На мой взгляд, получилось».

На вопрос, какие места в Питере Сергей Шнуров может посоветовать человеку, оказавшемуся в Северной Пальмире впервые, Шнуров сразу назвал улицу Рубинштейна.

«Она небольшая, эта улочка, но там очень много разнообразных заведений, где собирается культурная интеллигенция города. Я? Нет, я там уже не бываю. Теперь меня возят в места, где дорого и плохо кормят, но зато там я чувствую себя спокойно».

К себе и своему творчеству Шнур относится самокритично. Например, на недавней церемонии вручения наград телеканала МУЗ-ТВ, получая приз за песню «Экспонат», музыкант заявил: «Любит наш народ всякое г..». А после церемонии выложил в «Инстаграм» фото из гостиничного номера, где он сидит на корточках абсолютно голый, а на причинное место надет носок.

Также эпатажный лидер «Ленинграда» пояснил пензенским журналистам, почему на смену одной вокалистке пришли сразу две девушки: «Каждому мужчине понятно, что две лучше, чем одна. Мне всегда хотелось, чтобы в группе было две вокалистки, которые могут петь в интервалах. К тому же нет ничего смешнее, абстрактнее и бессмысленнее, чем диалог двух женщин. Мне кажется, что туда можно засунуть весь абсурд современной жизни.

Кстати, у меня давнишняя мысль - взять в группу таджика, но пока я ее не реализовал. Скорее всего, он должен будет петь на очень плохом русском языке, это станет такой новой фишкой».

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 26, 28 июня 2016 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.07.2016 19:27

Восторг Пензы понятен, ведь он же говорил на их языке.

 

http://www.penzainform.ru/press/ml/2016/07/02/materyashijsya_shnurov_vizval_u_penzentcev_vostorg.html

 

На Новозападном кладбище неизвестные повредили пять могил

 

02.07.2016

 

Вандалы и грабители добрались до Новозападного кладбища: неизвестные сделали подкопы в цыганские склепы. Всего пострадало пять захоронений. Родственники потревоженных покойников уверены, что дело в древней цыганской традиции класть вместе с умершим все золотые украшения, которые ему принадлежали. У некоторых выходит по несколько килограммов драгоценного металла.

Склепы вскрыли аккуратно, умело справившись с бетонными плитами. Каждый лаз небольшого размера, как будто в него забирался очень худой человек или подросток.

Когда именно здесь побывали расхитители гробниц, точно неизвестно, но местная кладбищенская охрана накануне зафиксировала что-то странное. Территорию патрулировали два человека.

«Они проходят несколько раз, следят за порядком. Вчера охранники услышали какой-то шум, вызывали полицию», - рассказал начальник охраны МУП «Спецбюро» Вячеслав Медведовский.

Полицейские приступили к изучению обстоятельств дела.

Потерпевшие считают, что на цыганские захоронения в период кризиса в стране объявлена охота. Они следят за подобными происшествиями.

«Это не первый раз, такие случаи были в Волгограде, Воронеже, Тамбове», - сообщил потерпевший Руслан Оглы.

Отказываться от древней традиции хоронить покойных с драгоценностями цыгане не собираются. Если сейчас по горячим следам не удастся поймать вандалов и грабителей, они пообещали, что будут сами дежурить на погостах и караулить преступников. Ведь рано или поздно они вернутся.

«Наказание им - смерть», - возмущался потерпевший Януш Оглы.

Сотрудники полиции приняли заявления от потерпевших и пообещали разобраться в случившемся.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/07/02/na_novozapadnom_kladbishe_neizvestnie_povredili_pyat_mogil.html

 

Кузнечанка отдала мошенникам 100 тыс. руб. за липовый «Мерседес»

 

05.07.2016

 

35-летняя женщина обратилась в полицию города Кузнецка Пензенской области с заявлением о том, что она стала жертвой интернет-мошенников.

По словам заявительницы, на одном из сайтов она нашла объявление о продаже «Мерседеса» и позвонила по указанному номеру. Незнакомец, взявший трубку, представился жителем подмосковного Серпухова и пояснил, что готов продать машину, если за нее будет перечислена предоплата.

Следуя инструкциям незнакомца, женщина перечислила 100 тысяч рублей на банковскую карту, однако иномарку до сих пор не получила.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/98947/kuznechanka-otdala-moshennikam-100-tys.-rub.-za-lipovyj-mersedes

 

В мире набирают популярность украшения с материнским молоком

 

05.07.2016

 

В мире популярность набирают украшения, которые выполнены с вкраплениями материнского молока, волос младенцев, а также прочих биологических материалов.

По словам производителей, такие украшения «помогают хранить воспоминания», пишут «Вести.ru» со ссылкой на The Business Times.

Изделия впервые поступили в продажу в начале 2010-х. Их можно было приобрести через Интернет. Некоторые из них были с фрагментами пуповины.

Сейчас украшения производят в Сингапуре и США.

Фотография: http://multivarenie.ru/images/multivarenie/2015/03/220.jpg

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/98902/v-mire-nabirayut-populyarnost-ukrasheniya-s-materinskim-molokom

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

Малолетним убийцам девочки из Подгорного не смягчили приговор

 

07.07.2016

 

В Пензенской области вступил в законную силу приговор убийцам 12-летней жительницы села Подгорного Башмаковского района. Осужденные пытались добиться смягчения наказания, но им не удалось это сделать.

Напомним: трагедия произошла в январе 2015 года. Несовершеннолетние парень и девушка (1997 и 2000 года рождения соответственно) пригласили жертву в заброшенный дом. Употребив спиртное и марихуану, они жестоко избили ребенка руками, ногами, палками и камнями. Злоумышленники мстили девочке за то, что она якобы сообщила в полицию об их пристрастии к наркотикам.

Удары сопровождались глумлением над жертвой. Девочка погибла на месте.

Во время разбирательства юноша вину признал, девушка - нет. Она сослалась на то, что преступление совершил подельник, а потом принудил ее к самооговору.

Однако Башмаковский районный суд признал обоих виновными и назначил молодому человеку наказание в виде девяти лет восьми месяцев лишения свободы (не только за убийство, но и за кражу запчастей и незаконное хранение марихуаны), его сообщнице - в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы.

«Не согласившись с приговором, осужденный, его адвокат и адвокат осужденной подали апелляционные жалобы, которые были оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 6 июля», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном суде.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|07.07.2016 11:28

такие долго живут......

Гость|07.07.2016 11:38

Смерть ребенка НЕ РАВНА 10 годам тюрьмы!!!

Гость|07.07.2016 11:41

Гость писал(a):

Смерть ребенка НЕ РАВНА 10 годам тюрьмы!!!

как накажут их родственников? как фамилии этих, давайте узнаем, чей это род?

Гость|07.07.2016 11:42

Вглядитесь в интерьер. Пока есть такие места, будет жестокость и насилие. Было бы вокруг так же хорошо, как в каком-нибудь Амстердаме и Копенгагене, произошло бы убийство? Я сомневаюсь.

Ну ничё. Зато у нас атомное оружие и Крым!

Гость|07.07.2016 11:43

Гость писал(a):

препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов.

а для оргазма что нибуть есть?

Гость|07.07.2016 11:46

Гость писал(a):

Было бы вокруг так же хорошо, как в каком-нибудь Амстердаме и Копенгагене, произошло бы убийство? Я сомневаюсь.

В Копенгагене тоже есть трущобы.

Гость|07.07.2016 11:48

Гость писал(a):

В Копенгагене тоже есть трущобы.

НЕ может быть. Зачем ты человеку шаблоны разрываешь, он пади думал там нет не убийств не трущоб, только радуга кругом.

Гость|07.07.2016 11:50

1. хочу посмотреть на копенгагские трущобы

2. хочу посмотреть на то, как выглядят улицы и общественные пространства вокруг этих трущоб, сравнить с нашими панельками, мусорками, детскими площадками и железными гаражами

Гость|07.07.2016 11:51

Гость писал(a):

1. хочу посмотреть на копенгагские трущобы

Ты какой-то нытик и мямля я гляжу....

Гость|07.07.2016 11:52

Гость писал(a):

1. хочу посмотреть на копенгагские трущобы

2. хочу посмотреть на то, как выглядят улицы и общественные пространства вокруг этих трущоб, сравнить с нашими панельками, мусорками, детскими площадками и железными гаражами

Гуглом в школе пользоваться не учили?

Гость|07.07.2016 11:54

научите. сами-то умеете? хоть что-то нашли?

Гость|07.07.2016 11:55

Вернуть, вернуть смертную казнь! Когда, наконец, преступления против жизни и здоровья человека в этой стране станут нормально наказываться? Неужели только после ликвидации бандитской власти?

Гость|07.07.2016 12:23

К сожалению, тюрьма их уже не исправит.

Гость|07.07.2016 12:26

Смертная Казнь для таких не выход, пусть сидят.

Гость|07.07.2016 12:28

Зато наши убийцы очень духовные и скрепные, а иностранные убивают совсем бездуховно.

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/07/07/maloletnim_ubijtcam_devochki_iz_podgornogo_ne_smyagchili_prigovor.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг