Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенский блогер просит отменить «пакет Яровой»

 

04.07.2016

 

 

Пензенский блогер Владимир Кузнецов опубликовал петицию за отмену «антитеррористического пакета» и отставку председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой.

По мнению автора петиции, принятие «пакета Яровой» повлечет катастрофические последствия.

«Затраты четырех компаний на создание системы хранения данных превысят два триллиона рублей только на начальном этапе. Это не только в разы больше ежегодных инвестиций в развитие сетей, но и значительно превышает общую выручку. Те же проблемы возникнут и у интернет-провайдеров, от крупных до мелких, и всех, кто по новым поправкам будет должен хранить содержание всего того, что граждане делают в Интернете. Российскую отрасль связи ждет стагнация», — говорится в петиции.

Пензенец считает, что, несмотря на всю важность антитеррористических мер, данный пакет нарушает права и свободы россиян и не должен быть принят. Также он выступает за увольнение «совершенно некомпетентного сотрудника [автора пакета — Ирины Яровой — прим. ред.], без права занимать любые аналогичные государственные посты».

Пользователи активно откликнулись на петицию.

«Не могу позволить себе платить за то, что меня будут прослушивать», — написал петербуржец Павел Титов.

«Я против того, чтобы поднимать цены на услуги сотовой связи!» — поддержал его Ярослав Лебедев из Челябинска.

Всего на момент публикации петицию подписали 1220 человек.

Антитеррористический пакет поправок в российские законы был разработан депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Согласно ему, в УК России должна появиться статья «несообщение о преступлении», также поправка обязует телекоммуникационные компании хранить информацию о содержании звонков и переписки и при необходимости предоставлять ее силовикам и др.

Фотография: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F,_%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/98855/penzenskij-bloger-prosit-otmenit-paket-yarovoj

 

РЕЗОНАНС

 

Путин подписал пакет законов Яровой

 

07.07.2016

 

Президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой, а также главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Об этом, как передает корреспондент «Лентыу», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству. Кабмин должен «четко мониторить ход реализации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее», указал Песков.

«Говоря проще, правительство будет строго смотреть за тем, как будет реализовываться этот закон. Если будут выявляться действительно какие-то нежелательные проявления, правительство по поручению президента будет принимать соответствующие меры», — добавил пресс-секретарь президента.

Антитеррористический пакет законов, разработанный Яровой, а также главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым, предусматривает пожизненное заключение за международный терроризм, уголовную ответственность за терроризм с 14 лет, а также обязательство операторов связи, мессенджеров и социальных сетей хранить всю информацию о содержании разговоров и переписки пользователей.

Документом вносятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. Он был принят нижней палатой 24 июня и одобрен Советом Федерации 29 июня.

Мобильные операторы заявили, что в результате соблюдения норм законов цены на услуги связи могут подняться в два-три раза. Компании предложили создать специальную комиссию для преодоления возникших разногласий. Однако по мнению Яровой, «никаких оснований к удорожанию услуг связи нет».

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|07.07.2016 17:36

Зря

Гость|07.07.2016 17:41

Антитеррором тут и не пахнет. Они своего народа бояться больше, чем террористов. Подорожает сотовая связь? Да и х.. с нею. Кто от этого потеряет? Перестанут покупать дорогущие телефоны, меньше станут трындеть по ним. В итоге кто в проигрыше? Операторы сотовой связи и продавцы телефонов. Меньше от них налогов в бюджет. Яровая похоже вредитель... а не борец с терроризмом

Гость|07.07.2016 17:45

Антитеррором тут и не пахнет. Они своего народа бояться больше, чем террористов. Подорожает сотовая связь? Да и х.. с нею. Кто от этого потеряет? Перестанут покупать дорогущие телефоны, меньше станут трындеть по ним. В итоге кто в проигрыше? Операторы сотовой связи и продавцы телефонов. Меньше от них налогов в бюджет. Яровая похоже вредитель... а не борец с терроризмом

Согласны Яуж и вся наша родня!)))х. с нею с этой связью сотовой!больше платить не собираемся!!!

Гость|07.07.2016 17:46

Как будто яровая сама эту тему придумала,путина этот закон.

Гость|07.07.2016 17:47

я конечно понимаю что операторам надо новые серверы и тд и тп чтобы хранить многоооо инфы..но!при чем здесь террроризм.просто нас народ и всех ставят под колпак.вот и все

Гость|07.07.2016 18:14

Всех под Колпак.

Гость|07.07.2016 21:12

Короче, Сталин возвращается!

Гость|07.07.2016 21:25

Сталин впервую очередь за партноменклуатурой следилто ни так пуля в лоб этой сволочи,вражине народа.

Гость|07.07.2016 21:47

операторы связи издавна сохраняют все разговоры и сообщения, так что это не новшество. Интернет в лапах фашиков и все сохраняется всегда и везде, т.ч. и это не новое. да и законы для Раши пишут за бугром..ому подтверждение "стратегия 2020", и терроризма никакого нет и не было — это уже тоже понятно. терроризм — политическая кровавая политика, ведущаяся государствами западного типа, для порабощения других стран, народов, людей. так что ничего неожиданного и нового.

Гость|07.07.2016 21:49

Гость писал(a):

.просто нас народ и всех ставят под колпакот и все

Джон Колеман (Нас ждет электронное средневековье) отрывок из книги "Комитет 300"

Гость|07.07.2016 21:51

Предлог не отдавать миллиарды.

Гость|07.07.2016 22:11

Так у него два выхода..либо экономику подниматьибо удавку тянуть.

Гость|07.07.2016 22:15

penzainform.ru писал(a):

Президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов

Какое счастье. Теперь в нашей стране с терроризмом покончено раз и навсегда. Все страны будут нам завидовать и брать с нас пример.

Гость|07.07.2016 22:18

Интересно как теперь пластиком в интернете расплачиваться. Теперь реквизиты и пароли всех пластиковых карт можно будет на ближайшем рынке будет купить.

Гость|07.07.2016 22:24

Точно подметил. По второму кругу обуют.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/07/07/putin_podpisal_paket_zakonov_yarovoj.html

 

На «Эхе Москвы» ФСБ изымает переписку

 

05.07.2016

 

5 июля сотрудники ФСБ произвели выемку электронной почтовой переписки редакции радиостанции «Эхо Москвы».

Как сообщается на сайте Федеральной службы безопасности, изъятие было произведено в рамках расследования уголовного дела по факту публикации на сайте «Эхо Москвы» статьи с призывами к нарушению территориальной целостности России.

«5 июля на основании судебного решения и при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции «Эхо Москвы» с возможным автором публикации», — отмечает пресс-служба ФСБ.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в своем микроблоге в «Твиттер» о том, что главреда одноименного сайта будут допрашивать в ФСБ.

Фотография: http://www.radioportal.ru/sites/default/files/uploads/main_photo/ehomoskvydlya_32.jpg

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/98952/na-ehe-moskvy-fsb-izymaet-perepisku

 

В Переславле-Залесском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря

 

08.07.2016

 

 

В Переславле-Залесском Ярославской области убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Даниил, передает телеканал "Россия 24". Как сообщили в пресс-службе Переславской епархии РПЦ, священник был найден минувшим вечером с признаками насильственной смерти в своей келье, но уже установлено, что преступление было совершено днем ранее.

В Епархии также предполагают, что вряд ли это убийство было совершено с целью наживы, поскольку, по заявлению пресс-службы, монастырь "достаточно малочислен и беден". Начато расследование.

Свои соболезнования по поводу трагической кончины настоятеля уже выразил митрополит Пантелеимон, сообщил ТАСС пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский.

Похоронить 42-летнего священнослужителя планируется в субботу. Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство"). Следователи выясняют обстоятельства смерти настоятеля обители.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2773844

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг