Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

24 июня в Кузнецком районе прошел выпускной бал

 

25.06.2016

 

Музей А. Н. Радищева

dic.academic.ru

 

 

 

Традиционно в музее-усадьбе А.Н. Радищева собрались все выпускники, педагоги и родители на районное торжественное мероприятие.

94 школьника Кузнецкого района, окончившие 11 класс, получили аттестаты об основном общем образовании.

Поздравления выпускникам прозвучали от заместителя главы администрации по социальным вопросам Голованцевой Светланы Васильевны и начальника отдела образования Кузнецкого района Перункова Алексея Анатольевича. Особо отличившимся выпускникам были вручены медали «За особые успехи в учении», а родителям — Благодарственные письма.

Со словами напутствия к присутствующим обратились благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и имам-ахунд Пензенской области Ислям хазрат Давыдов.

Поздравил выпускников Сергей Васильевич Пономарев – старший тренер по боевому самбо Пензенской области и вручил грамоты за особые достижения в спорте.

Праздничные торжества продолжились в учреждениях культуры и школах Кузнецкого района.

Фото: Юрия Царёва

 

_MG_1483_MG_1403_MG_1450_MG_1418_MG_1447_MG_1443_MG_1440_MG_1431_MG_1467_MG_1397_MG_1476_MG_1393

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2016/06/25/v-kuzneckom-rajone-proshel-vypusknoj-bal/#more-34751

 

Благочинный посетил выпускной вечер

 

29.06.2016

 

IMG_0832

 

24 июня благочинный Башмаковского благочинного округа протоиерей Георгий Красевич и его помощник по работе с молодёжью Ольга Роганова посетили выпускной вечер в МОУ СОШ с. Поим. Заветные аттестаты получили 18 выпускников. Протоиерея Георгия в данном образовательном учреждении знают все — и учащиеся, и учителя, потому что он постоянно проводит встречи с детьми и педагогическим коллективом.

 

 

Благочинный от всего сердца поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им стать достойными гражданами нашего государства и избегать греховных соблазнов новой, взрослой, жизни, помня об ответственности за свои поступки перед Богом.

 

 

Протоиерей Георгий Красевич особо отметил ребят, которые обучались в Воскресной школе Никольского храма с. Поим. За активную помощь приходу им были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/06/29/blagochinnyj-posetil-vypusknoj-vecher/

 

Выпускной вечер в Кузнецком электронном колледже

 

29.06.2016

 

 

28 июня в Кузнецке чествовали выпускников электронного колледжа. 108 выпускников, среди которых техники и старшие техники по ремонту радиоаппаратуры, техники по программированию и ремонту компьютерной техники, техники по технологии машиностроения и техники по обслуживанию и ремонту электрооборудования, получили дипломы. Документы об образовании с отличием вручены 22 студентам.

Напутствия выпускникам и теплые слова благодарности педагогическому коллективу колледжа выразили глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, заместитель Председателя Собрания представителей города Кузнецка Геннадий Зиновьев и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

В приветственном слове выпускникам 2016 года владыка Нестор отметил труд студентов по организации и проведении Епархиальных Рождественских чтений, научно-практических конференций, олимпиад по истории родного края и Православной Церкви. Преосвященный владыка пожелал ребятам во взрослой жизни опираться на нравственные принципы, быть милосердными к окружающим, оказывать помощь тем, кому не очень легко приходится. Владыка также оценил вклад выпускников в развитие благотворительности и их помощь тяжелобольным людям, лично вручив памятные подарки Анне Бахтуловой, Николаю Кабанову, Михаилу Иткину, Дмитрию Сараеву и Евгению Казанцеву.

Торжественное вручение дипломов превратилось в настоящий праздник с поздравлениями, танцами, песнями и инсценировками.

 

imageimage-2image-4

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/06/29/vypusknoj-vecher-v-kuzneckom-elektronnom-kolledzhe/

 

Воспитанники Воскресной школы Никольского храма с. Поим совершили паломническую поездку

 

01.07.2016

 

 

Воспитанники младшей и средней групп Воскресной школы Никольского храма с. Поим с родителями и педагогами совершили паломническую поездку к святыням Наровчата, которая стала для ребят своеобразным итогом учебного года.

 

 

Юные паломники посетили Троице – Сканов женский и Антониево – Феодосиев мужской монастыри в с. Сканово Наровчатского района.

 

 

Ребята приняли участие в Божественной литургии в Троице-Скановом женском монастыре и поклонились главной святыне обители – иконе Божией Матери, именуемой «Трубчевская».

 

 

Затем сестры обители рассказали паломникам о монашеской жизни и провели экскурсию по монастырю, после которой дети были приглашены на монастырскую трапезу.

 

IMG_1026

 

Затем дети посетили Сканов пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских, расположенный в живописном месте в полутора километрах от Троице-Сканова монастыря. Здесь они прошли по его подземным пещерным ходам и кельям, общая протяженность которых составляет более 600 м., а также посетили целебный источник преподобных Антония и Феодосия, Печерских чудотворцев, находящийся на территории обители.

 

 

На обратном пути паломники остановились в Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре, где поклонились чудотворной иконе Божией Матери, известной как «Казанская Нижнеломовская», и искупались в святом источнике.

 

 

 

Последним пунктом паломнического маршрута стал храм во имя Димитрия Солунского в с. Калиновка Пачелмского района и источник, берущий начало под его алтарем.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/07/01/vospitanniki-voskresnoj-shkoly-nikolskogo-xrama-s-poim-sovershili-palomnicheskuyu-poezdku-2/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг