Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

В здоровом теле здоровый дух

 

07.06.2016

 

 

В человеке все должно быть прекрасно и дух, и душа, и тело, поэтому пензенские протестанты организовали семейный спортивный праздник, в котором приняли участие многодетные семьи, семьи беженцев с Донбасса и семьи прихожан церкви «Живая вера», передает пресс-центр церкви "Живая вера".

 

«Мы сегодня очень замечательно проводили время с нашими семья, женами и детьми, нам хочется выразить большую благодарность всем, кто организовал этот замечательный праздник», — отметил прихожанин пензенской церкви «Живая вера» Дмитрий Никишин.

 

 

Спортивный праздник разделился на две основные площадки: на одной папы с сыновьями играли в футбол, а рядом мамочки с маленькими детьми соревновались в спортивных эстафетах.

 

 

«Все веселились, развлекались, отдыхали, и всем было очень здорово и интересно. Хочется, чтобы в дальнейшем больше проводилось подобных мероприятий», — пожелала прихожанка пензенской церкви «Живая вера» Татьяна Шемякина.

 

 

Товарищеский футбольный матч прошел в дружеской атмосфере и завершился со счетом 5:2. По итогам детских соревнований команды участников распределили между собой первое, второе и третье призовые места, поэтому каждый ребенок получил памятную медаль и сладкие призы.

 

 

«Мы организовали этот праздник для того, чтобы наши семьи были крепче, а также наша страна и наша церковь были крепче, потому что в основе и страны и церкви лежит семья. Если семьи будут крепкими соответственно и наша церковь, и наше государство будут крепкими и все будет хорошо», – рассказал организатор семейного спортивного праздника пастор Дмитрий Адалимов.

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=76aNWR5HVLQ

 

Живая вера Новости

news.alivefaith@gmail.com

 

Любовь к детям – это талант

 

07.06.2016

 

 

Приемная семья – это камертон, по которому общество во многом определяет свои нравственные ориентиры: это, прежде всего любовь к детям, милосердие, сострадание, доброта.

Поэтому неслучайно торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организованное в рамках Клуба приемных семей, состоялось в селе Старое Славкино. Ведь в настоящее время на территории этого села 14 семей, в которых воспитывается 23 ребенка, оставшихся без попечения родителей, а это довольно значимая цифра. И что самое главное, случаев отказа и возвратов в детские дома на территории Малосердобинского района нет! Это и отметил в своем приветственном слове глава администрации Малосердобинского района А.В. Макушкин. Детство – пора счастливая и невозвратимая и для детей, переживших лишение родительской ласки и заботы, в большей степени хотелось наполнить это время радостными моментами, событиями, что и стараются делать для них замещающие родители. И День защиты детей для тех, кто вновь обрел семью и тепло домашнего очага – это вдвойне знаменательный праздник. Любовь к детям – это талант, потому что далеко не каждый взрослый способен принять чужого ребенка как своего собственного, со всеми его недостатками, проблемами в здоровье, и терпеливо заботиться о нем, день ото дня открывать ему окружающий мир, развивать его душу, учить и воспитывать, согревая своим теплом. Таких семей в Малосердобинском районе много! А благодарность им выразить от партии Единая Россия приехал заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Иванович Еремкин, руководитель проектов "России важен каждый ребенок" и "Крепкая семья", который вручил благодарственные письма за высокое чувство родительской ответственности, создание замечательной приемной семьи и воспитание детей в лучших традициях отечественной педагогики семье Савочкиных, Петкилевых, Воробьевых и Симдяшкиных.

 

 

Николай Васильевич Котов, депутат Законодательного Собрания, Председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, отметил отеческое, заботливое отношение главы районной администрации Макушкина ко всем семьям, проживающим на территории района, и вручил ему благодарность от Федерации профсоюзов. Благодарностями Законодательного Собрания Пензенской области за большой личный вклад в развитие института семьи, поддержку приемных и многодетных семей, активную гражданскую позицию отмечена работа заместителя главы администрации района В.А. Сорокиной, главы администрации Старославкинского сельсовета И.С. Еремкиной, главного специалиста по опеке и попечительству УСЗН администрации Малосердобинского района Н.П. Василькиной.

Но одно дело принять ребенка в свою семью, и совсем другое – достойно воспитать его. Это тяжелый и ответственный труд и поэтому достижения детей – это во многом заслуги родителей. И очень трогательно и волнительно прозвучала речь Н.Ю.Артамоновой, которая воспитывает двух оставшихся без попечения сестер.

А Валентина Александровна Сорокина в своем выступлении отметила уникальность села Старое Славкино и его жителей: безграничную любовь к детям, мужество и духовные силы, необходимые в воспитании, терпении и постоянную самоорганизацию, самоотверженность в желании оградить своих детей и стереть из их памяти темные пятна прежней жизни. К ней присоединилась и Валерия Викторовна Иванова, психолог Центра консультативной поддержки приемных семей, которая и помогает найти волну взаимопонимания, необходимую и детям, и родителям.

 

 

Стоит отметить, что практически вся концертная программа была представлена творческими номерами в исполнении приемных детей и их родителей. Кроме того, была организована выставка работ: вышивки, аппликации, вязание… - все это сделали своими руками дети вмести с родителями! А фоном мероприятия послужило слайд-шоу с изображением моментов из жизни детей: ярких, красочных, счастливых. Ведь самая высокая оценка воспитанию – это счастливая улыбка на лице ребенка. В завершении концертной программы всем гостям вручили сувениры, а Александр Васильевич Макушкин отметил замечательное выступление детей и вручил сладкие призы.

После концертной программы гости посетили многодетную приемную семью Савочкиных Анны Николаевны и Сергея Константиновича (на фото выше), где воспитывается 5 детей. Стоит отметить, что эта семья является постоянным участником областных и районных мероприятий.

Римма ЧИХРИНА, врио начальника УСЗН администрации Малосердобинского района.

 

http://www.trud58.ru/news-3-4909.html

 

Пензенская успешная семья поделилась секретами семейного счастьяПензенская успешная семья поделилась секретами семейного счастья

 

10.06.2016

 

Самая успешная семья Пензенской области представила регион на окружном фестивале многодетных семей в Перми. Вернулись Столбниковы с наградой. За сплоченность и реализованную мечту в непростых сельских условиях в Бессоновском районе, они по праву были отмечены в номинации «Семейное дело».

Как признался Денис Столбников, 19 лет назад в первый день знакомства с супругой уже знал, что у них будет большая и дружная семья. На вопрос о секрете семейного счастья отвечает скромно.

«Я думаю, в единстве, в том, что мы вместе, друг друга поддерживаем, друг другу помогаем. Это, наверное, основа основ всех семей», — сказал он.

В настоящее время у пензенской семьи в планах все-таки воплотить общую мечту о своем мини-зоопарке, а если у них появится еще один ребенок — Столбниковы будут только рады.

Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Россия 1. Пенза»

https://youtu.be/St-m22nLEl8

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=595209&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг