Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Кремле ответили на сообщения об изменении военной доктрины Германии

 

06.06.2016

 

В Кремле обеспокоены информацией о подготовке Берлином новой редакции «Белой книги» — документа, отражающего военную доктрину ФРГ. Таким образом, как сообщает корреспондент «Лентыу», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию немецкой газеты Die Welt, которая рассказала о содержании проекта.

«Если эта информация о новой редакции "Белой книги" соответствует действительности, то это может вызывать и сожаление, и обеспокоенность одновременно», — отметил Песков. Сожаление, пояснил он, — из-за очевидного непонимания сути позиции российской стороны, которая «направлена не на конфронтацию, а на создание атмосферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на европейском континенте».

«И обеспокоенность, потому что такая позиция зиждется на неправильном понимании, и может быть на какой-то неправильной информации, такая позиция, конечно, способна приводить к каким-то конфронтационным действиям, что никоим образом не будет способствовать отношениям доверия взаимного и сотрудничества», — добавил пресс-секретарь.

Материал Die Welt был опубликован 4 июня. В нем перечислены десять основных вызовов безопасности Германии. Наряду с международным терроризмом, неконтролируемой иммиграцией и изменением климата, в списке упомянута и Россия. Указывается, что Москва отныне является не партнером, а соперником. Берлин обосновывает это тем, что в Крыму и на востоке Украины Россия продемонстрировала готовность обеспечивать свои интересы насильственными методами.

«Белая книга» не обновлялась с 2006 года. Изменения кабинет министров Германии должен одобрить до летних каникул.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/06/06/v_kremle_otvetili_na_soobsheniya_ob_izmenenii_voennoj_doktrini_germanii.html

 

Лукашенко: Белоруссии и России есть, что противопоставить группировке НАТО

 

08.06.2016

 

 

Александр Лукашенко заявил: Белоруссии и России есть, что противопоставить растущей военной группировке НАТО у западных границ наших стран.

По его словам, в ответ Москва и Минск "без гвалта, без шума" принимают адекватные меры.

Эти заявления он сделал на сессии органов финансового контроля СНГ, проходящей в белорусской столице.

 

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/682107

 

Житель Иссинского района спрятал в тайнике четыре найденных патрона

 

07.06.2016

 

34-летний житель Иссинского района обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.

В августе прошлого года в квартире мужчины частично обрушилась самодельная печка-голландка. Во время ее ремонта хозяин обнаружил спичечный коробок, в котором находились четыре винтовочных патрона калибра 5,6 мм. Как впоследствии установили эксперты, патроны предназначены для нарезного малокалиберного спортивно-охотничьего оружия и пригодны для выстрела.

Сельчанин решил не выдавать боеприпасы полицейским, а продать их либо обменять на спиртное. Неподалеку от дома, возле опоры линии электропередачи, он оборудовал тайник: выкопал ямку, положил в нее коробок, накрыл листом железа и закидал мусором.

В марте 2016 года сотрудники полиции Иссинского района обнаружили и изъяли боеприпасы.

«В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/06/07/zhitel_issinskogo_rajona_spryatal_v_tajnike_chetire_najdennih_patrona.html

 

Зареченец 16 лет прятал от полицейских огнестрельное оружие

 

10.06.2016

 

 

25-летнего жителя города Заречный Пензенской области осудили за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Судом установлено, что в сентябре 2000 года подсудимый в лесном массиве рядом со здания Чаадаевского лесного хозяйства в кустах орешника нашел и забрал себе предмет, похожий на пистолет. Он оказался обрезом промыслового карабина для охоты на птиц и мелких зверей ТОЗ-17, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в областной прокуратуре.

В 2016 году полицейским удалось изъять оружие.

В суде парень признался в содеянном. Высший судебный орган назначил ему наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zarechenec-16-let-pryatal-ot-policejskih-ognestrelnoe-oruzhie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Подросток из Пензы за экстремистские картинки отправлен на работы

 

06.06.2016

 

 

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор 17-летнему подростку за размещение во «ВКонтакте» картинок, содержащих признаки экстремизма.

«Суд признал его виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения, совершенных публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

С учетом того, что мальчик не достиг 18 лет, судья назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/97484/podrostok-iz-penzy-otrabotaet-za-ekstremistskie-kartinki#

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг