Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

США разработали новую пушку для защиты Прибалтики от "агрессии" РФ

 

29.05.2016

 

 

Власти США заявили, что защитятся от России и Китая рельсовой суперпушкой Electromagnetic Railgun. Об этом написал американский ежедневник The Wall Street Journal. По данным СМИ, Пентагон разрабатывает новый тип оружия под названием "рельсотрон", которому не требуется взрывчатки или пороха. Разгонять снаряд до сверхвысоких скоростей будет электричество.

Американские военные советники считают, что данное оружие можно будет использовать, чтобы защищать Балтию от РФ, а союзников в Южно-Китайском море – от КНР. Эксперты обеспокоены тем, что США теряют свое военное превосходство, пока Россия создает ракеты "земля-воздух" большого радиуса действия и разрабатывает технологии радиоэлектронной борьбы. "Нам нужно уметь противостоять таким залпам", — заявил в интервью журналистами замминистра обороны США Роберт Уорк.

На программу по разработке суперпушки Пентагон уже истратил 500 миллионов долларов. На ее доработку планируют потратить еще 800 миллионов долларов.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2759024

 

В пензенском аэропорту проходят антитеррористические учения

 

30.05.2016

 

Утром в понедельник, 30 мая, в Пензе стартовали антитеррористические учения.

Силовики отрабатывают порядок действий при возможном теракте на территории аэропорта.

«Введение ограничений движения общественного и личного автотранспорта в связи с учениями не планируется», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе оперативного штаба в Пензенской области.

Завершить учения планируется в 16:00.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|30.05.2016 09:32

Там в Рамееве МРЭО ГИБДД ,тоже провести надо

Гость|30.05.2016 09:35

да... сценарий - пришли злые автолюбители требовать строгого выполнения регламента постановки транспорта на учет. 4 часа вроде, а не двое суток..

Ну и закрутилось... :)

Гость|30.05.2016 10:19

перенесли МРЭО не к селу не к городу...проехать невозможно, одну полосу занимают посетители МРЭО и стоянку тожеезон отпусков, в Аэропорту уже прибавились рейсы в Питер, Симферополь. Через несколько дней к ним добавляются направления Сочи и Анапа. Столько людей улетают и прилетают, плюс провожающие. Беспредел...

Гость|30.05.2016 10:31

Куда смотрит Правительство????

Гость|30.05.2016 12:24

Гость писал(a):

Куда смотрит Правительство????

В Ваш с нами карман.

Гость|30.05.2016 14:57

Хахаха, бредятина.

Гость|30.05.2016 20:14

Антитеррористические учения нужно проводить во всех местах массового скопления людей!

Гость|30.05.2016 20:31

Гость писал(a):

Куда смотрит Правительство????

На Запад, милейший, на Запад. Вот " отработают " на грешной земле - и с семьями на Запад.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/30/v_penzenskom_aeroportu_prohodyat_antiterroristicheskie_ucheniya.html

 

Сдавайте оружие!

 

30.05.2016

 

С 1 января по 31 декабря 2016 года на территории Пензенской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Оружие" по добровольной сдаче за денежное вознаграждение незаконно хранящегося у населения оружия.

Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

По всем вопросам обращаться в отдел полиции, расположенный по адресу: р.пашмаково, ул.Плеханова, 10«А», в отделение лицензионно- разрешительной работы, или по тел.: 8(84143)4-17-02, 8(84143)4-10-59.

Инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Башмаковскому району В.Н. Цацын

 

http://www.vestibash.ru/news-21-3857.html

 

Вниманию владельцев оружия

 

30.05.2016

 

В настоящее время, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. № 2415-р, на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.ru реализован сервис подачи заявлений в электронном виде по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы.

Для получения услуги через указанный интернет-портал и подачи заявления в электронном виде требуется пройти регистрацию и получить доступ к личному кабинету. В связи с этим необходимо на сайте http://gosuslugi.ru перейти по ссылке "Личный кабинет-Регистрация" и выполнить основные действия. Также вы можете обратиться по вопросу регистрации на Едином интернет-портале к инспектору направления лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Башмаковскому району Цацыну В. Н.

 

http://www.vestibash.ru/news-21-3856.html

 

Под Пензой мужчину осудили за обрез из кустовПод Пензой мужчину осудили за обрез из кустов

 

30.05.2016

 

Поездка при оружии в Заречный завершилась для жителя Пензенской области в суде. Районный суд признал мужчину виновным, учел его предыдущие проступки и приговорил к колонии строгого режима. Об этом ИА «ТемаПенза» сообщили в пресс-службе суда.

Следователям удалось выяснить, что злополучный обрез был найден еще в 2000 году. Осенью мужчина был в лесу на территории Городищенского района и в кустах орешника заприметил огнестрел. В итоге оружие было спрятано в другие кусты.

В руки правоохранительных органов осуждённый попал уже весной 2016 года, когда вместе с обрезом пытался проехать не территорию закрытого города. В итоге суд, с учетом непогашенной судимости, приговорил мужчину к 2 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото – 40.media.tumblr.com

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/25071/

 

В пензенском аэропорту ликвидировали условных террористов

 

31.05.2016

 

В Пензе подвели итоги антитеррористических учений, прошедших в понедельник, 30 мая, на территории аэропорта.

По сценарию, около 9:30 в зале ожидания прогремел взрыв. Затем злоумышленники захватили вертолет МИ-8 с экипажем из двух человек.

«На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба в Пензенской области, а также специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе штаба.

В Пензе и Пензенском районе был введен режим контртеррористической операции. Население, попадающее в зону КТО, эвакуировали.

После этого участники тренировки обезвредили условных террористов и ликвидировали последствия теракта.

«Учения позволили оценить готовность правоохранительных органов региона действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», - подчеркнули представители оперативного штаба.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/31/v_penzenskom_aeroportu_likvidirovali_uslovnih_terroristov.html

 

Пензенцев проверили на готовность к радиационной аварии

 

31.05.2016

 

 

Они готовы к угрозе возникновения любых чрезвычайных ситуаций: в Пензе проверили готовность специфических подразделений местных сил гражданской обороны - постов радиационного и химического наблюдения и санитарных звеньев. Городские состязания прошли по инициативе управления по делам ГО И ЧС.

В бой идут одни девушки - санитарный пост одной из пензенских ресурсоснабжающих организаций состоит исключительно из представительниц прекрасного пола. Участницы признаются: отсутствие в их рядах мужчин не мешает занимать призовые места, главное - заранее продумать стратегию.

«Для победы нужно, чтобы каждый знал свое задание и билеты, а также дружба, сплоченность», - заявила оператор на фильтрах ресурсоснабжающей организации Ольга Глаткова.

Рабочие, служащие, студенты - все, кто прошел курс обучения по отработке действий в нештатных ситуациях, должны выполнять все быстро и без ошибок - надевать противогаз, накладывать повязки и шины при переломах, правильно применять медицинские средства.

«Это закрепление навыков, полученных сотрудниками объектов в ходе самостоятельной подготовки на практических мероприятиях в ходе соревнований. Здесь мы уже смотрим показатели, которые они получили в ходе самоподготовки», - сообщил главный судья соревнований, заместитель начальника управления по делам ГО ЧС г. Пензы Александр Дерябин.

Городские соревнования проводят по инициативе управления по делам ГО И ЧС Пензы уже десятый год. По словам организаторов, участников с каждым разом становится все меньше. Руководители местных предприятий, похоже, не считают подобную подготовку важной для своих сотрудников.

Интерес, в основном, проявляют представители стратегических и потенциально опасных предприятий. Одни из участников - работники объекта «Леонидовка». В 2016 году они выступают впервые.

«Специфика нашей деятельности такова, что мы занимаемся этими видами работ и на объекте, и непосредственно в повседневной деятельности. Поэтому стали участвовать», - рассказал заместитель начальника объекта «Леонидовка» Анатолий Ефремов.

Победителей соревнований определят после подсчета набранных при прохождении испытаний баллов, а также времени, затраченного на выполнение нормативов. Команды, завоевавшие призовые места, помимо грамот, ждут и ценные подарки.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzencev-proverili-na-gotovnost-k-radiacionnoj-avarii

 

В Пензенской области продолжается операция «Оружие»

 

02.06.2016

 

Граждане могут добровольно сдать в полицию оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и получить за них денежное вознаграждение. Кроме того, в случае добровольной выдачи указанных предметов граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

На период проведения мероприятия установлено вознаграждение за добровольную сдачу боевого, служебного, гражданского, самодельного оружия, обрезов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и т.д.

По вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов граждане могут обращаться в ближайший отдел полиции по месту жительства, а также в центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области, расположенный по адресу: Пенза, ул. Некрасова, 15. Всю интересующую информацию можно также получить по телефону: 02, 8-84169-2-11.59, 84169-2-18-35.

Ответственное должностное лицо Инспектор направления лицензионно-разрешительной работы старший лейтенант полиции Березин Александр Михайлович, телефон: 8-84169-2-18-35.

 

http://www.organizator58.ru/news-12-2596.html

 

17-летний воспитанник Спасского детдома «заминировал» местную школу

 

02.06.2016

 

Спасский суд Пензенской области вынес приговор 17-летнему жителю райцентра, «заминировавшему» местную школу.

В сентябре 2015 года молодой человек из хулиганских побуждений позвонил по телефону 02 и сообщил о бомбе в учебном заведении.

«Место происшествия было осмотрено с привлечением служебно-разыскной собаки, которая при обследовании здания не обнаружила взрывных устройств и каких-либо запрещенных предметов», - пояснили в пресс-службе суда.

При назначении наказания учитывалось, что молодой человек воспитывается в детском доме. К тому же на момент совершения преступления он состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и имел непогашенную судимость.

Смягчающими его наказание обстоятельствами стали признание вины, раскаяние, явка с повинной и несовершеннолетний возраст.

Признав молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), суд приговорил его к ограничению свободы на девять месяцев.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/06/02/17-letnij_vospitannik_spasskogo_detdoma_zaminiroval_mestnuyu_shkolu.html

 

ФСБ обнаружила в Калининграде более 30 почтовых посылок с оружием

 

03.06.2016

 

Сотрудники ФСБ изъяли в Калининграде более 30 почтовых посылок с оружием и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ, передает в пятницу, 3 июня, «Интерфакс».

«При помощи специальной техники было выявлено более 30 почтовых посылок, из которых изъяты револьверы, пистолеты, боеприпасы, магазины и другие составные части огнестрельного оружия», — сообщили в спецслужбе.

В ФСБ отметили, что посылки были обнаружены в ходе операции по ликвидации каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов, а также исторических и культурных ценностей. Изъятое передано на экспертизу, по фактам обнаружения посылок назначена дополнительная проверка.

В 2012 году сотрудники ФСБ обнаружили в Калининграде 23 посылки с 20 единицами огнестрельного и 15 образцами холодного оружия. Большинство изъятого оказалось реконструированными образцами оружия времен Великой Отечественной войны.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/06/03/fsb_obnaruzhila_v_kaliningrade_bolee_30_pochtovih_posilok_s_oruzhiem.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг