Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Главаря талибов снова объявили погибшим

 

22.05.2016

 

 

По информации пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, вооруженные силы США в Афганистане нанесли в районе границы с Пакистаном авиаудар по главарю движения "Талибан" мулле Ахтару Мансуру. Приказ о проведении этой операции отдал президент США Барак Обама.

Представитель оборонного ведомства не уточнил, был ли Мансур в результате нанесенного удара Мансур уничтожен. "Мы продолжаем анализировать результаты удара и позже предоставим дополнительную информацию", — заявил он.

В то же время, по данным представителя американской администрации, возможно, что главарь талибов был ликвидирован. Он уточнил, что удар был нанесен на пакистанской стороне границы между двумя странами сразу несколькими беспилотными летательными аппаратами.

Ранее сообщалось, что в конце минувшего года мулла Ахтар Мансур умер от ранений, полученных в ходе перестрелки с другими полевыми командирами. Эту информацию подтверждали представители официальных властей Афганистана. Позже движение "Талибан" в Афганистане распространило аудиозапись, на которой, предположительно, главарь группировки опровергает факт своей гибели. "Слухи о том, что я был ранен или убит в Кучлаке – неправда, это вражеская пропаганда", — говорит мужчина. При этом идентифицировать личность говорящего невозможно.

Мулла Ахтар Мохаммад Мансур возглавил экстремистское движение "Талибан" в Афганистане в конце июля 2015 года, сменив скончавшегося основателя группировки муллу Мохаммада Омара. До этого он был одним из влиятельных полевых командиров на контролируемой талибами территории. В августе того же года Мансур обнародовал аудиообращение, в котором призвал своих последователей продолжать джихад, забыть о мирных переговорах с официальным Кабулом и вернуть себе власть в Афганистане.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2756311

 

NYT: на рухнувшем самолете EgyptAir была надпись с угрозами

 

22.05.2016

 

Фотография потерпевшего крушение пассажирского самолета A320 авиакомпании EgyptAir, сделанная в Вене 21 августа 2015 года

© REUTERS/ Thomas Ranner

 

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Самолет EgyptAir, упавший в Средиземное море, два года назад стал мишенью вандалов. На лайнере, как пишет газета The New York Times со ссылкой на сотрудников службы безопасности Египта, была нацарапана надпись "Мы собьем этот самолет".

Надпись нацарапали сотрудники аэропорта Каира, разделявшие взгляды экстремистской группировки "Братья мусульмане". С тех пор предупреждение так и не закрасили.

Также стало известно, что рухнувший самолет сопровождали трое сотрудников службы безопасности, хотя обычно на борту лайнера находились двое охранников.

В ходе полета один из сотрудников службы безопасности, как правило, сидит в начале салона, сразу после кресел бизнес-класса, другой — ближе к концу самолета. Почему на рейсе Париж – Каир охранников было трое источники газеты объяснить не смогли.

Причины падения A320, на борту которого находились 66 человек — граждан Египта Франции, Канады и Великобритании — до сих пор неизвестны.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20160522/1437634561.html#ixzz49Mxz1B5D

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3303599&lang=ru&lr=49

 

Пензенские лагеря проверили на антитеррор Пензенские лагеря проверили на антитеррор

 

26.05.2016

 

Межведомственная группа посетила лагеря «Романтик», «Юность», «Орленок» и «Строитель» в Пензенской области. Специалисты оценили готовность к летнему сезону в части обеспечения безопасности детей. Они осмотрели территорию, корпуса, пищеблоки, спортивные объекты и развлекательные площадки.

«Первым детей примет лагерь «Юность», который откроется уже 5 июня. В «Орленке» и «Строителе» заезд намечен на 7 июня. Продолжительность одной смены составляет 21 день. В этих лагерях в 2016 году будут работать три смены», — сообщили ГТРК «Пенза» в городской администрации.

«Романтик» рассчитан на ребят, состоящих на учете в комплексном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района. Здесь дети смогут отдохнуть в две смены, первая из них начнет работу с 17 июня.

В ходе проверки члены комиссии обращали внимание на наличие целостного ограждения территории с запирающимися воротами и калитками, которые не должны допускать беспрепятственный вход людей и въезд транспорта; систему видеонаблюдения; наличие сигнализации, сотрудников охранных предприятий, должностных инструкций, информационных стендов, плакатов и памяток с иллюстрациями и рекомендациями с целью информирования сотрудников учреждения и детей о действиях при возникновении угрозы для жизни и здоровья.

Также проверялось наличие инструкций и приказов для сотрудников лагеря о действиях в случаях чрезвычайной ситуации и наличие устойчивой телефонной связи между постами охраны, между охраной и руководством общеобразовательного учреждения, между охраной и правоохранительными органами.

«Как показала проверка, все требования в лагерях соблюдены, но имеются некоторые замечания, которые следует устранить до приезда детей. Кроме того, выяснилось, что работа по лицензированию медицинских кабинетов и пищеблоков полностью завершена — они приведены в нормативное состояние, оснащены необходимым оборудованием», — добавили в мэрии.

Фото администрации города Пензы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=580449&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг