Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе прошел очередной рейд по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

 

13.05.2016

 

Представители управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства региона совместно с представителями общественности – Союзом производителей и дистрибьюторов провели выездной мониторинг торговых точек розничной продажи алкоголя в Пензе 12 мая 2016 года.

В ходе рейда было обследовано 4 объекта и выявлен один факт продажи алкогольной продукции без лицензии. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении.

Ранее у данного юридического лица решением Арбитражного суда региона была аннулирована лицензия в связи с выявлением реализации алкоголя с поддельными федеральными специальными марками.

 

Управление рынка продовольствия и лицензирования регионального минсельхоза совместно с представителями общественных организаций и правоохранительных органов в рабочем режиме проводит выездные мероприятия для обеспечения легализации алкогольного рынка Пензы и области.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2016/05/13/17234447

 

В Пензе прошел крестный ход с молитвами о спасении пьяниц и наркоманов В Пензе прошел крестный ход с молитвами о спасении пьяниц и наркоманов

 

18.05.2016

 

Крестный ход прошел вокруг Петропавловского храма в Пензе в День почитания иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в среду, 18 мая. Верующие стали собираться у храма задолго до начала крестного хода.

Эта святыня явилась во Владычнем монастыре в городе Серпухове в 1878 году. Ее история связана с отставным военным, жителем Тульской губернии, который беспробудно пил. Однако в итоге исцелился, когда по его просьбе перед святым образом отслужили молебен. С тех пор верующие обращаются к Богородице с молитвами о спасении пьяниц, наркоманов, курящих и всех, кто страдает различными заболеваниями — духовными и телесными.

В Петропавловском соборе Пензы уже три года действует общество трезвости.

«Вот если мы обратимся к библейскому учению, то увидим, что текст священного писания не столько осуждает пьянство, сколько осуждает само алкогольное опьянение. Именно поэтому в первые века христианства, как мы видим, опьяняли себя алкоголем, другими средствами именно язычники. Христиане первых трех веков не употребляли алкоголь. Они были трезвыми», — сказал клирик Петропаловского храма Пензы, протоиерей Алексей Горшков.

После крестного хода служба продолжилась уже внутри храма. Священник прочел молитвы, поздравил верующих с причастием и обратился к прихожанам с традиционной проповедью о вреде пьянства.

Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Россия 1. Пенза»

ВИДЕО: https://youtu.be/357EMPG1zOY

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=572169&cid=7

 

Полицейские на ул. Ульяновской задержали парня с наркотиками

 

18.05.2016

 

В Пензе на улице Ульяновской задержали 24-летнего парня с наркотиками.

Сотрудники полиции нашли у него полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета массой около одного грамма.

 

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого оно определено как наркотическое», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полиция проводит проверку.

Фотография: http://news-39.ru/wp-content/uploads/2016/03/45654345.jpg

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/96415/policejskie-na-ul.-ulyanovskoj-zaderzhali-parnya-s-narkotikami

 

Два парня задержаны за распространение наркотиков в Пензе

 

19.05.2016

 

Два молодых человека 18 и 19 лет могут получить большие тюремные сроки за распространение наркотиков в Пензе.

«Они были задержаны на улице Суворова. Один из них оказал сопротивление и попытался убежать», - сообщил оперативник.

Как выяснилось позже, это был организатор преступной группы. Другой подозреваемый утверждал, будто не знал, что ему придется делать закладки.

«Оперативники обнаружили у одного семь гриппер-пакетов с веществом, предположительно, наркотического действия. У второго изъяли мобильный телефон, куда были внесены координаты тайников», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Экспертиза установила, что в пакетах находились наркотики синтетического происхождения. За их распространение закон предусматривает строгое наказание - лишение свободы на срок до 20 лет.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/05/19/dva_molodih_parnya_zaderzhani_za_rasprostranenie_narkotikov_v_penze.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг