Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе прошел заключительный зональный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2016»

 

11.04.2016

 

Заключительный межрайонный этап фестиваля – конкурса «Успешная семья -2016» прошел во Дворце детского и юношеского творчества города Пензы. Мероприятие было посвящено Году российского кино.

В фестивале приняли участие восемь семей из Пензы, Заречного, Бессоновского, Шемышейского и Тамалинского районов.

Участники презентовали стенды на тему «Сами в семье режиссёры», выступили с творческой визиткой и представили инсценировки песен из любимых кинофильмов.

По итогам конкурсных выступлений I место поделили многодетные семьи Нестеровых из Октябрьского района Пензы и Дашкиных из Шемышейского района.

Семьи, занявшие первые и вторые места на межрайонных этапах, продолжат свои выступления в финале фестиваля–конкурса, который состоится 6 мая 2016 года.

По результатам финала будет отобрана семья, которая представит Пензенскую область на четвертом окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2016».

 

Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит с 2013 года. В нем принимают участие семьи из всех субъектов ПФО. Инициатором проведения первого окружного фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья» выступила Пензенская область. Фестиваль прошел в 2013 году в Пензе.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2016/04/11/14521306

 

В Пензе победителем этапа «Успешной семьи-2016» стали многодетные супруги-полицейские

 

09.04.2016

 

В Пензе победителем этапа «Успешной семьи-2016» стали многодетные супруги-полицейские

 

Представители Шемышейского района – семья Дашкинах поделили первое место с Нестеровыми из Пензы — ФОТО

 

В пятницу, 8 апреля, в Пензе прошел заключительный зональный этап областного конкурса «Успешная семья-2016». В нем приняли участие восемь многодетных семей. Областной центр представили семьи Габдурахмановых, Обориных, Нестеровых и Шило.

Перед конкурсом его организаторы поделились мнением: было опасение, что в Пензе будет сложно найти многодетные семьи, которые захотят и смогут выступать на сцене. Но переживали зря. У всех представителей города — по трое детей, а у Габдурахмановых — четверо! Причем, выступали горожане достойно, с серьезной претензией на победу.

 

 

Именно поэтому жюри сделало исключение из правил. Первое место дали двум семьям — Дашкиным из Шемышейского района и Нестеровым из Октябрьского района Пензы. Второе место тоже поделили две семьи — Столбниковы из Бессоновского района и Оборины из Ленинского района Пензы. Все они будут участвовать в финале областного конкурса, который пройдет 6 мая.

Открытие этого зонального этапа — сразу несколько семей. Например, Дашкины — Роман и Татьяна знакомы с детства, оба пошли работать в полицию, с гордостью говорят о том, что они офицеры во втором поколении. А теперь мечтают о том, чтобы по их стопам пошли дети. Эта семья покорила жюри и зрителей не только открытостью, простотой и талантом. Они выступали вместе со своими родителями — песня «Разговор со счастьем» («Вдруг как в сказке скрипнула дверь») вызвала овации у зала.

А Столбниковы приехали на конкурс вместе с пятью детьми: старшей Насте 15 лет, младшей Милане два года. Дети и супруга помогают главе семьи в работе — несколько лет назад они создали КФХ «Золотая рыбка». Это база для отдыха, в которую члены семьи вкладывают душу и сердце. Кстати, на презентации Столбниковы приглашали угощаться несколькими блюдами, в том числе и из рыбы, пойманном в собственном пруду.

Екатерина РАССКАЗОВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/66506.html

 

Пензенским семьям продолжат выплаты на третьего ребенка

 

14.04.2016

 

 

Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Вячеслав Володин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

В ходе встречи отмечено, что регион сохранил все социальные программы, в том числе финансируемые из регионального и муниципальных бюджетов. За счет дополнительных доходов малообеспеченным и социально-уязвимым пензенцам обеспечены социальные выплаты. В этом году будут продолжены выплаты на третьего ребенка многодетным семьям, сообщили в пресс-центре облправительства.

В регионе отмечено повышение показателя средней продолжительности жизни, в настоящее время он превышает общероссийский.

Фотография: http://www.pnzreg.ru/news/2016/04/14/17481419

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/94651/penzenskim-zhencshinam-predlozhat-vyplaty-na-tretego-rebenka

 

В Пензе возродят старинный обряд помолвки В Пензе возродят старинный обряд помолвки

 

15.04.2016

 

Семинар-выставка «Секреты уникальной свадьбы в Пензенской области» пройдет 30 апреля. Ключевым событием станет помолвка женихов и невест. По мнению организаторов, возрождение старинных обрядов способствует развитию новых русских традиций в гармонизации с обрядами и традициями других стран.

«В Пензенской области в 1970-х годах была создана самая первая служба семейных торжеств, которая стала повсеместно развивать свадебную обрядность и побеждать в межрегиональных, всесоюзных конкурсах, в том числе и на лучшее проведение обрядов в загсах для молодоженов», — пояснили ГТРК «Пенза» в оргкомитете семинара.

Семинар — это призыв для исследователей свадебного фольклора и заинтересованных специалистов по развитию мероприятий для юношей и девушек, чтобы помочь им сконцентрировать внимание на укреплении семейных ценностей через подобные мероприятия.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=543889&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг