Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Трое террористов-смертников взорвались у здания полиции в Ставрополье

 

11.04.2016

 

На здание одного из отделов МВД в Ставропольском крае совершено нападение, в котором участвовали трое террористов-смертников. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Собеседник агентства уточнил, что всего у здания произошли пять взрывов. Речь идет об отделе МВД по Новоселицкому району края.

В ходе нападения трое смертников совершили самоподрыв, четвертый боевик уничтожен полицейскими. В результате нападения, по предварительным сведениям, никто не пострадал.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/04/11/troe_terroristov-smertnikov_vzorvalis_u_zdaniya_politcii_v_stavropole.html

 

В Городище будут судить мужчину, носившего в куртке патроны

 

11.04.2016

 

В Городищенском районе перед судом предстанет 61-летний житель села Канаевка. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов.

По данным следствия, в начале февраля 2016 года гражданин нашел 7 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, изготовленных промышленным способом.

Не имея специального разрешения, он присвоил их и до начала марта 2016 года носил в спичечном коробке в кармане куртки, а затем хранил в доме. Впоследствии патроны были изъяты сотрудниками правоохранительных органов, по факту нарушения законодательства возбудили уголовное дело.

«После утверждения обвинительного акта оно было направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Мужчине грозят принудительные работы, арест либо лишение свободы на срок до четырех лет.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/04/11/v_gorodishe_budut_sudit_muzhchinu_nosivshego_v_kurtke_patroni.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Поклонская приостановила деятельность меджлиса крымских татар

 

13.04.2016

 

Работа меджлиса приостановлена до вынесения решения Верховным судом Крыма, который рассматривает административный иск о запрете этой организации в связи с ее экстремистской деятельностью.

 

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская во время личного приема граждан. Архивное фото

© РИА Новости. Сергей Мальгавко

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости. Прокурор Крыма Наталья Поклонская временно приостановила деятельность общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа".

"Мной принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" в целях недопущения нарушения федерального законодательства", — написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Деятельность меджлиса приостановлена до вынесения решения Верховным судом Крыма, который рассматривает административный иск о запрете деятельности данного общественного объединения в связи с его экстремистской деятельностью.

В настоящее время идет судебный процесс о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и его запрете на территории РФ. Иск был подан прокурором республики Натальей Поклонской.

В большой степени основанием для иска стали заявления и действия лидеров меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева.

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20160413/1410116631.html#ixzz45jKMS4Z4

 

http://ria.ru/society/20160413/1410116631.html

 

ОТ ГЛУПОСТИ ДО ТУПОСТИ – ОДИН ШАГ

 

В соцсетях высмеяли акцию перед пензенским Домом молодежи

 

13.04.2016

 

О пензенском квесте «Покорение космоса», посвященном 55-летию первого полета человека в космос, стало известно на федеральном уровне.

Уличная акция прошла во вторник, 12 апреля, перед Домом молодежи. Участники мероприятия - более 100 студентов и представителей молодежных организаций - выстроились в цифру 55. Однако получившаяся фигура навеяла пользователям соцсетей совсем иные ассоциации.

В одной из пензенских групп в соцсети «ВКонтакте» фотографию флешмоба разместили с вопросом: «Я один тут свастику вижу?». 72,4% опрошенных признались, что тоже ее увидели. 27,6% не нашли в снимке двусмысленности.

«Ракурс неудачный на этом фото. Есть нормальные, где понятно, что это 55», - сообщила пользователям соцсетей горожанка Татьяна Лазарева.

«Что раздули-то? 55 как 55. Ну, пошли бы и встали как надо, фото сделали бы с правильного ракурса. Ребята хоть постарались и не поленились сделать подобное мероприятие. А большинству из нас ничего не надо, лишь бы посидеть, понаблюдать, да покритиковать», - констатировала в комментариях к фото Анастасия Мрастева.

«Хорошо, что не на День Победы», - порадовалась Екатерина Казакова.

Между тем информацию о флешмобе заметили федеральные интернет-СМИ. О пензенском мероприятии написали «Дождь», «Знак.com», TJournal и группа «Лентач».

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.04.2016 09:44

Потому что им писать-то больше нечего, "федеральным СМИ" этим!!!

Гость|13.04.2016 09:48

То ГТО на МАШИНАХ, то свастику студентами...

Кто-то купил квадрокоптер и не знает что еще такого больного придумать?

Гость|13.04.2016 09:54

учились бы лучше, а не устраивали подобные сборища, лоботрясы

Гость|13.04.2016 09:55

фото из здания филармонии. Тот, кто фотографировал, куда смотрел? Позорище.

Гость|13.04.2016 09:55

срамота то какая

Гость|13.04.2016 09:56

студенты молодцы! нет лучше, чтобы они забыли этот праздник, курили, бухали и сидели в интернете! а разглядеть негатив можно везде...

Гость|13.04.2016 09:59

Ну почему сразу свастика? Я вот вижу, что там SS. Шрифт только хреновый.

Гость|13.04.2016 09:59

дык надо было просто цифры дальше друг от друга разместить и все, встали слишком близко

Гость|13.04.2016 10:03

Хотели как лучше...

Гость|13.04.2016 10:05

лучше б дома сидели

Гость|13.04.2016 10:11

А Артём Колобов выглядит шутом. Начиная с маскарадного костюма - что он знает о студенческих отрядах? И заканчивая показной веселостью и нарочитой бодростью. "Двигательные игровые тематические задания, все направлено на творчество" - это он про беготню с пластмассовыми стаканчиками на бадминтонных ракетках или про передачу мяча на скорость? При чем тут Гагарин? Позор и деградация.

Гость|13.04.2016 10:28

придурки! а кто организовал это? дебилы, не можете нормально устроить?

Гость|13.04.2016 10:31

penzainform.ru писал(a):

Ребята хоть постарались и не поленились сделать подобное мероприятие.

penzainform.ru писал(a):

Ребята хоть постарались и не поленились сделать подобное мероприятие.

ПРидурки, вы бы лучше улицы подмели, больше пользы было бы! Задолбали со своими флешмобами! И себя и весь город опозорили, придурки!

Гость|13.04.2016 10:33

это, видимо, министерство образования или Дом молодежи. молчат. никто не хочет отвечать, а если б все вышло - трубили бы на всю страну. деревня! недоумки в образовании работают

Гость|13.04.2016 10:34

прославились опять. дети-то не причем. а вот куда взрослые смотрели. всё делают для галочки - лишь бы начальство потешить. обосрались по полной

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/04/13/v_sotcsetyah_vismeyali_aktciyu_pered_penzenskim_domom_molodezhi.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе День космонавтики отметили со «свастикой»

 

13.04.2016

 

 

Вчера, 12 апреля, у Дома молодежи прошел флешмоб, посвященный 55-летию первого полета человека в космос. Это, казалось бы, рядовое событие привлекло внимание всей страны.

Мероприятие под названием «Покорение космоса» представляло собой стандартный набор активностей, таких как викторины, конкурсы и прочее. Его главной изюминкой должно было стать число 55, выстроенное из участников мероприятия. В общем-то, так и получилось. Вот только вряд ли организаторы задумывали сделать из числа 55 некое подобие свастики. Впрочем, их вины здесь действительно нет.

Мероприятие снимали и фотографировали. Но не все делали это умело. Один из кадров снят с такого ракурса, что число 55 магическим образом превращается в некое подобие свастики. Изображение мгновенно разлетелось по интернету, попало в популярные паблики и федеральные СМИ.

Справедливости ради стоит отметить, что в фотоотчете Дома молодежи неудачных ракурсов числа 55 не наблюдается. Таким образом, сейчас сложно сказать, кто именно в очередной раз прославил Пензу на всю страну.

 

http://ng58.ru/news/news/penza_proslavilas_svastikoy_/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг