Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Марь Ивановне вход запрещен

 

02.04.2016

 

Министр образования Александр Воронков рекомендовал педагогам наблюдать за поведением детей не только в школе, но и в социальных сетях.

Преподаватели совсем не обрадовались.

Как следует из нашего экспресс-опроса, они сомневаются в осуществимости подобной инициативы. Во-первых, говорят, в школах установлены программы, которые не позволяют заходить на посторонние сайты, не связанные с образовательным процессом. Так что исследовать виртуальные миры подрастающего поколения учителя смогут только дома.

- А мы тоже люди, у нас свои дети, и, если им не уделять внимания, в следующий раз в центре скандала окажутся они, - рассуждает учитель, пожелавшая сохранить инкогнито.

Во-вторых, если ребенок, хозяин странички, не добавит учительницу к себе в друзья, то информация об интересах школьника останется для Марь Ивановны под виртуальным замком. Трудно представить, что дети захотят пустить в свой мир, где они привыкли к абсолютной свободе, даже очень уважаемого ими учителя.

Елена Свердлова

«Пензенская правда», № 13, 29 марта 2016 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.04.2016 21:23

penzainform.ru писал(a):

Министр образования Александр Воронков рекомендовал педагогам наблюдать за поведением детей не только в школе, но и в социальных сетях

что он курит?

Гость|02.04.2016 21:48

"если ребенок, хозяин странички, не добавит учительницу к себе в друзья, то информация об интересах школьника останется для Марь Ивановны под виртуальным замком."

Александр Геннадиевич, давайте ко мне "в друзья" и я буду наблюдать за вашим поведением. Пойдет?

Гость|02.04.2016 22:09

После такого высказывания "министра" Воронкова следует срочно отправить в отставку.

Гость|02.04.2016 23:26

Мы детей в лагерь на три смены, а учителя пусть наблюдают, как он там в сетях себя ведёт и нам докладывает.

Гость|03.04.2016 08:21

Дебилизм

Гость|03.04.2016 11:48

Гость писал(a):

После такого высказывания "министра" Воронкова следует срочно отправить в отставку.

Это входит в должностные обязанности педагога? Все надбавки отменены, зарплата не дотягивает и до половины официально Вами озвученной, и это работая в две смены. И ещё эта головная боль. А знает ли г-н министр сколько разных соцсетей, а в каждой из них всяких групп? Учителям ведь нечего больше делать, как зарегистрироваться на всевозможных контактах и КРУГЛОСУТОЧНО СЛЕДИТЬ за всеми учениками.

Пусть родители отслеживают соцразвлечения своих детей, всё равно там же все сидят.

Гость|03.04.2016 11:53

Гость писал(a):

"если ребенок, хозяин странички, не добавит учительницу к себе в друзья, то информация об интересах школьника останется для Марь Ивановны под виртуальным замком."

Александр Геннадиевич, давайте ко мне "в друзья" и я буду наблюдать за вашим поведением. Пойдет?

Когда родители об этом узнают, они тоже будут приглашать министра "в друзья"

Гость|03.04.2016 11:56

Только это была не рекомендация, а инструкция к выполнению.

 

http://www.penzainform.ru/press/pp/2016/04/02/mar_ivanovne_vhod_zapreshen.html

 

Священник принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему: «Единение народов России и республики Беларусь: проблемы и перспективы»

 

04.04.2016

 

Многофункциональный молодежный центр Пензенской области

now-penza.ru

 

 

1 апреля, в преддверии празднования Дня единения народов Белоруссии и России, на базе Многофункционального молодежного центра Пензенской области (г. Пенза, ул. Кирова, 51) состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: «Единение народов России и республики Беларусь: проблемы и перспективы».

20 лет назад, 2 апреля 1996 года президенты России и Белоруссии подписали договор о Сообществе Белоруссии и России.

Основными целями Союзного государства стали: создание единого экономического пространства между Россией и Беларусью, обеспечение безопасности Союзного государства и проведение согласованной внешней политики.

За последние годы республика Беларусь и Россия существенно продвинулись в формировании единого экономического пространства, обеспечении равенства прав граждан наших стран и решении других жизненно важных вопросов.

В мероприятии приняли участие: Рябов Алексей Геннадьевич, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы; Куроедов Олег Александрович, директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области»; Дьячкова Наталья, Лямов Владимир — специалисты по работе с молодёжью регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области»; Вержбовский Андрей, журналист, историк; священник Илия Иванов, руководитель отдела по делам молодёжи Пензенской епархии; студенты ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия», волонтёры ресурсно-добровольческого дома молодёжи.

В ходе проведения встречи сотрудники Многофункционального молодёжного центра Пензенской области рассказали участникам заседания о республике Беларусь, об исторически сложившихся отношениях, о взаимоотношениях народов России и Белоруссии. Участники заседания обсудили социально-экономические, духовные, культурные аспекты интеграции России и Белоруссии, реализацию совместных проектов в сфере молодежной политики. Были показаны ролики о народном единстве России и Белоруссии, об освобождении Белоруссии от немецких захватчиков в годы ВОВ.

Такие мероприятия дают огромные возможности для интеллектуального развития молодежи, способствуют формированию среды культурного общения, интеллектуальной находчивости, умение слышать и слушать других, пропаганда толерантности, гражданственности в молодёжной среде.

Источник: официальный сайт ГАУПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области

[Показать слайдшоу]

 

axEzpp5Xif8q2Y02y3SqmcrDJQDQwxmBwtC-31Psl744

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=73453

 

Смены в пензенских лагерях посвятят Ключевскому, космонавтам и краеведению

 

04.04.2016

 

Смены в пензенских лагерях посвятят Ключевскому, космонавтам и краеведению

 

Первая смена во всех загородных оздоровительных лагерях Пензенской области будет посвящена жизни и деятельности Василия Ключевского. Об этом сообщил министр образования региона Александр Воронков на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 4 апреля.

«Вторые смены лагерей будут посвящены 55-летию со дня первого полета человека в космос, изучению биографии известных пензенских космонавтов Пацаева, Самокутяева», — добавил он.

Александр Воронков уточнил, что третья смена будет иметь краеведческо-патриотическое направление.

Министр подчеркнул также, что во всех лагерях вернутся к старым традициям, среди которых — утренние линейки с поднятием флага и исполнением гимна.

 

http://penzanews.ru/society/100534-2016

 

Священник наградил победителей «Весеннего турнира» по шахматам

 

05.04.2016

 

 

В Пензе состоялся «Весенний турнир» по шахматам, который прошел в Городском шахматном клубе.

Партнером в проведении спортивного мероприятия стал Отдел по делам молодежи Пензенской епархии.

В результате трехдневных соревнований призерами стали 9 человек в возрасте от 14 до 80 лет.

Победителям соревнований были вручены книги: «Непознанный мир веры», «Несвятые святые» и «Димон».

Материал предоставлен Отделом по делам молодежи Пензенской епархии

[Показать слайдшоу]

 

DSC_0212DSC_0221DSC_0224DSC_0233DSC_0240

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=73617

 

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском храме Мокшана совершили паломническую поездку к святыням малой Родины

 

05.04.2016

 

 

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском храме районного центра Мокшан и их родители, по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Жемчугова, совершили паломническую поездку к святыням малой Родины. На этот раз они побывали в Успенском кафедральном соборе города Пензы, где покоятся мощи святителя Иннокентия Пензенского (1784-1819).

 

В пензенском соборе вспоминали святителя Иннокентия

www.penza-press.ru

 

Увлекательную беседу о его житии с ребятами провел протоиерей Андрей Ширшаков. Затем юные паломники познакомились с историей Успенского кафедрального собора с момента основания и по сей день, с его устройством, святынями, а также задали священнику интересующие их вопросы.

 

Рака с мощами святителя Иннокентия Пензенского

www.pravoslavie.ru

 

Приложившись к мощам и попросив благословения у святителя Иннокентия, дети отправились в музей, посвященный архиепископу Пензенскому и Кузнецкому Серафиму (Тихонову, 1935-2000), который более 20 лет управлял Пензенской епархией.

Особенно ребятам было приятно узнать, что среди добрых и славных дел владыки Серафима были труды о прославлении святителя Иннокентия и исповедника Иоанна Оленевского. Ведь именно с поклонения этим святым началась паломническая биография ребят!

 

 

В заключение экскурсовод, соавтор книги, посвященной владыке Серафиму, «Святитель пламенеющий», Т.Ю. Белгузова, сделала юным паломникам поистине бесценный подарок – позволила приложиться к наперстным крестам Его Высокопреосвященства с частичками Животворящего Креста Господня — высочайшими наградами, коих он был удостоен в период служения в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (1970-1977).

Закончилась незабываемая поездка посещением Петропавловского храма города Пензы.

[Показать слайдшоу]

 

123

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=73649

 

Благодарность священнослужителю

 

06.04.2016

 

DSC_0479

 

На минувшей неделе в Спасском библиотечно-культурном Центре иерею Константину Проскурякову, настоятелю Троицкого храма с. Липяги, вручили благодарность от Администрации ГБУ ПО «Спасский детский дом».

Благодарственное письмо, в торжественной обстановке, вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Спасского детского дома – Виктория Синдяева. Она отметила важность духовно-воспитательной работы, проводимой Православным детским Центром NIKA с воспитанниками детского дома.

 

 

Иерей Константин, в свою очередь, поблагодарил руководство детского дома за оказанное внимание и пообещал и впредь учить добру и православной культуре, ставших уже родными для него, деток.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/04/06/blagodarnost-svyashhennosluzhitelyu/

 

Кукольный спектакль для учащихся младших классов МБОУ СОШ № 15 Кузнецка

 

05.04.2016

 

 

5 апреля, накануне великого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, девушки из православного молодежного клуба при Вознесенском кафедральном соборе показали учащимся младших классов МБОУ СОШ № 15 кукольный спектакль «Доброта с подпалиной» по мотивам одноименной сказки Марии Баталовой.

 

 

Клирик Вознесенского собора иерей Святослав Копытко рассказал ребятам о празднике, его значении для христиан. В конце встречи детям были подарены сувениры-птички, которых волонтеры изготовили своими руками.

 

 

DSCN4066DSCN4073DSCN4094DSCN4111DSCN4113

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/04/05/kukolnyj-spektakl-dlya-uchashhixsya-mladshix-klassov-mbou-sosh-15-kuznecka/#more-32198

 

Встреча-беседа священника со студентами Кузнецкого многопрофильного колледжа

 

06.04.2016

 

 

30 марта 2016 года в Кузнецком многопрофильном колледже прошла встреча студентов с протоиереем Михаилом Сарансковым, председателем социального отдела Кузнецкой епархии.

На встрече ребята обсуждали заповедь из Священного Писания «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Михаил подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи, такие как алкоголизм, наркомания, рост преступности. Студенты с интересом посмотрели фильм проекта «Общее дело» о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на человека и общество в целом.

Сайт Сестричества г. Кузнецка

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2016/04/06/vstrecha-beseda-svyashhennika-so-studentami-kuzneckogo-mnogoprofilnogo-kolledzha/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг