Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

 В Кузнецке обсудили вопросы антитеррористической безопасности населения в праздничные дниВ Кузнецке обсудили вопросы антитеррористической безопасности населения в праздничные дни

 

20.02.2016

 

В администрации города Кузнецка прошло совещание с правоохранительными органами по вопросу обеспечения безопасности населения в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Встреча проходила под председательством главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского.

В ходе совещания обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий на объектах с массовым скоплением людей, определены совместные меры по недопущению террористических проявлений. Уделено повышенное внимание мерам обеспечения антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения и общественного транспорта, разъяснительной работе среди населения по повышению бдительности в целях предотвращения противоправных действий на транспорте, в первую очередь террористических актов.

В частности, речь шла о проверке схем оповещения членов антитеррористических комиссий, организации проведения инструктажей с сотрудниками организаций, задействованных в проведении массовых праздничных мероприятий.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/7814

 

Суд обязал бековские детсады установить системы видеонаблюдения

 

20.02.2016

 

Бековский районный суд Пензенской области рассмотрел иски районного прокурора о возложении на детские сады № 1, 2 в Бекове и детский сад «Солнышко» в поселке Сахзавод обязанности оборудовать здания системой видеонаблюдения.

По мнению прокурора, отсутствие системы видеонаблюдения за подступами к учреждениям образования и прилегающей территорией отрицательно сказывается на антитеррористической защищенности воспитанников и работников детских садов.

Исследовав материалы дел, суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал все три детских сада оборудовать здания системой видеонаблюдения за подступами к ним, прилегающей территорией, а также внутри.

Камеры в дошкольных учреждениях должны быть установлены в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу, уточнили в пресс-службе суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/02/20/sud_obyazal_bekovskie_detsadi_ustanovit_sistemi_videonablyudeniya.html

 

Николай Сармин: Взрыв на Ладожской можно было предотвратить

 

20.02.2016

 

Январский взрыв возле дома № 156 по улице Ладожской, в результате которого получила ранения жительница Пензы, можно было предотвратить. Об этом заявил заместитель начальника полиции регионального УМВД России Николай Сармин на заседании, состоявшемся в региональном правительстве в пятницу, 19 февраля.

«В установлении исполнителей преступления существенную роль сыграли камеры наружного наблюдения, смонтированные по инициативе жильцов дома. Если бы эти камеры были интегрированы в систему аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», преступление можно было бы предотвратить на стадии подготовки», - отметил Николай Сармин.

По словам заместителя начальника полиции, вопрос развития системы «Безопасный город» в Пензе остается открытым.

В 2016 году на обеспечение функционирования ГБУ «Безопасный город», снижение уровня преступности за счет внедрения и развития технических средств из регионального бюджета предусмотрено выделить свыше 5 млн рублей. На эти деньги должны быть закуплены и смонтированы 30 камер наружного наблюдения, приобретено серверное оборудование и программное обеспечение.

«Однако недостаточное финансирование обеспечения программных мероприятий по внедрению, развитию и текущему содержанию комплекса не позволяет в полном объеме использовать потенциал видеонаблюдения для предотвращения совершающихся преступлений и правонарушений», - посетовал Николай Сармин.

Управление МВД неоднократно выходило с предложением о необходимости включения систем видеонаблюдения за счет застройщиков в технический регламент вновь строящихся торгово-развлекательных центров, магазинов и жилых многоэтажных домов.

Также предлагалось провести организационные мероприятия с управляющими компаниями, ТСЖ, коммерческими и иными организациями по вопросу оборудования принадлежащих им объектов камерами видеонаблюдения с возможностью архивирования информации.

«Однако положительных результатов мы, к сожалению, пока не достигли», - резюмировал Николай Сармин.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.02.2016 18:26

penzainform.ru писал(a):

«Однако положительных результатов мы, к сожалению, пока не достигли», - резюмировал Николай Сармин.

достигните положительных результатов когда какой-нибудь чинуша будет в доле с установок этих камер. Естественно нужно будет уже не 5 млнуб, а раз в 5-6 больше. У нас все только так и делается. Пока эти гниды откат не получат - дело не сдвинется

Гость|20.02.2016 18:27

вот и начните с эко-квартала оборудовать жилые дома камерами наружнего наблюдения..ли все так и закончится на уровне болтовни??

Гость|20.02.2016 19:16

Гость писал(a):

и прочия, готовьте вазелин, или так - без вазелина...

вАзылин, захады! Бугогааа

Гость|20.02.2016 19:31

И тут нашли повод бюджетных денег поклянчить

Гость|20.02.2016 20:24

минутку. я не поняла, кого на кол сажать надо? косяк есть, кого сажать?

Гость|20.02.2016 20:53

Гость писал(a):

минутку. я не поняла, кого на кол сажать надо? косяк есть, кого сажать?

тебя, непонятливая моя

Гость|20.02.2016 22:20

30 камер ? Вы че , клоуны ей богу. Безопасный город ,с 30 тью камерами ? Поржал

Гость|20.02.2016 22:28

penzainform.ru писал(a):

за счет застройщиков в технический регламент вновь строящихся...... и жилых многоэтажных домов.

с управляющими компаниями, ТСЖ, ...... по вопросу оборудования принадлежащих им объектов камерами видеонаблюдения с возможностью архивирования информации.

В итоге за счёт самих жильцов я так понимаю, а данные и информацию будут поиметь не вложив ни копья силовые структуры.

За свои личные деньги пусть и ставит Николай Сармин. Молодец какой.

Гость|20.02.2016 22:33

На пестики для полиции ещё жители города скинуться не должны случаем?

Гость|20.02.2016 22:36

арбяково самый криминальный район пензы

Гость|20.02.2016 22:37

кстати и бабки там сума сошли своими квитанциями

Гость|20.02.2016 23:46

проклятье наложено

Гость|20.02.2016 23:47

снимай чаще арбяково

Гость|21.02.2016 01:02

Установка 8 камер вместе с их покупкой обошлась в 76 т р в этом году на рынке в одном из районных центров пензенской области. Выходит что одна камера вместе со всей приблудой обходится в 10000 деревянных. Теперь 30* 10000=300000 . Пусть даже потратится 1000000. Куда вы денете еще 4 ляма? Охренели уже.(((

Гость|21.02.2016 06:01

Сармин, ну и что же ты не предотвратил???

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/02/20/nikolaj_sarmin_vzriv_na_ladozhskoj_mozhno_bilo_predotvratit.html

 

Угроза теракта: в Терновке на остановке обнаружили бесхозный предмет

Сотрудники полиции осуществили проверку

 

24.02.2016

 

 

В Пензе на остановке был обнаружен бесхозный предмет. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

Как сообщает УМВД России по Пензенской области, в районе Терновки на остановке «улица Петровского» около 19.30 - 20.00 был найден оставленный неизвестным человеком чемодан. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В ходе проверки было установлено, что бесхозный предмет не представляет угрозы. Свидетелем произошедшего инцидента стал горожанин Алексей Сорокин.

Фото из архива "Pro Город"

 

http://progorod58.ru/publicnews/view/1330

 

В Наровчатском районе охотник под кроватью прятал порох от полицииВ Наровчатском районе охотник под кроватью прятал порох от полиции

 

24.02.2016

 

Мужчина «проштрафился», а потому должен был на время сдать оружие и боеприпасы, но не захотел.

 

Житель Наровчатского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Мужчина нарушил правила охоты и за это на год был лишен права охотиться, а значит, и иметь оружие. Его предупредили о необходимости сдать ружье и боеприпасы на хранение в отделение МВД.

Однако мужчина проигнорировал это требование. Когда полицейские явились к нему с обыском, то он спрятал бездымный порох под кроватью и из-за этого впоследствии стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда, горе-охотника приговорили к четырем месяцам лишения свободы условно и испытательным сроком в шесть месяцев, а также оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Яна ИВОЙЛОВА

Фото: izhportal.net

 

http://pravda-news.ru/topic/65560.html

 

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ…

 

С последствиями страшного взрыва в Пензе боролись лор-врачиС последствиями страшного взрыва в Пензе боролись лор-врачи

 

25.02.2016

 

Сегодня в Пензе спецбригаду лор-врачей из больницы имени Бурденко отправили на борьбу с последствиями техногенного ЧП.

Согласно вводным данным, в одной из жилых высоток произошел взрыв газа. Об этом в четверг, 25 февраля, ИА «ТемаПенза» сообщили в Минздраве Пензенской области.

Бригаде медиков сообщили, что во время ЧП были. Пятеро из них получили ранения лор-органов и срочно нуждаются в узкоспециализированной медицинской помощи.

Как объяснили в центре медицины катастроф Пензенской области, от участников учений ожидали решений по организации необходимой помощи, а также проведения лечебно-эвакуационных мероприятий. Действия врачей больницы имени Бурденко получили высокую оценку.

Фото – vladtime.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/medicine/item/21887/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Житель Пензенской области получил сутки ареста за фотографию со свастикой

 

25.02.2016

 

 

Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки жителю Пензенской области, который опубликовал на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» изображение с нацистской символикой.

«Установлено, что фотография была загружена им 17 октября 2015 года примерно в 20.00 с личного компьютера. Снимок выявил оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области в ходе мониторинга соцсети», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Нижнеломовского районного суда.

Он уточнил, что при назначении наказания суд учел признание вины.

«Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено», — добавил собеседник агентства.

 

http://penzanews.ru/society/99426-2016

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг