Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Медведев потребовал не допустить «третьей мировой встряски»

 

14.02.2016

 

Международному сообществу необходимо сотрудничество, а не конфронтация и «третья мировая встряска», считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Такое мнение глава правительства высказал в субботу, 13 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТАСС.

Председатель кабинета министров заметил, что созданная после Второй мировой войны современная архитектура европейской безопасности «позволила нам прожить 70 с лишним лет без глобальных конфликтов», так как была основана на принципах абсолютной ценности человеческой жизни.

«Да, сегодня в этой системе есть определенные проблемы и сбои. Но неужели нам нужна еще одна — третья мировая встряска, чтобы понять, насколько сейчас необходимо сотрудничество, а не конфронтация?» — сказал премьер.

Руководитель правительства призвал Запад отказаться от «доктрины сдерживания» в отношении России и объединить с ней усилия для решения существующих проблем. «Опасность таких подходов заключается в том, что и через 10, и через 20 лет мы будем с вами обсуждать одни и те же темы. Если, конечно, будет вообще что обсуждать. В рамках "Всемирного Халифата" дискуссии неуместны», — пояснил он.

По мнению Медведева, отношения России и НАТО скатились к временам новой холодной войны, а политическая линия Североатлантического альянса остается, по оценке российских властей, недружественной и закрытой применительно к Москве. «Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м?» — задумался глава правительства.

Ранее в феврале генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что министры обороны стран-членов альянса собираются расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. «Таким образом, мы пошлем четкий сигнал. НАТО ответит единым фронтом на любой акт агрессии, проявленный в отношении любого из наших союзников», — говорил глава военно-политического блока. Речь идет о размещении шести тысяч военнослужащих НАТО. Этот контингент не будет постоянным, он будет подвергаться ротации. Окончательное решение будет принято в июле этого года.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.02.2016 12:04

Власти Турции объявили в стране всеобщую военную мобилизацию.

Гость|14.02.2016 12:23

"Холодная война" велась против СССР, а сейчас санкции ввели против воров во власти и олигархов.

Гость|14.02.2016 12:32

Мне нравится как он сказал - " я, иногда думаю"))) в том то и дело, что иногда!

Гость|14.02.2016 12:36

Димка нервничаетейчас новый ipad выпустят, переживает, подарят или не подарят американские хозяева))))

Гость|14.02.2016 12:40

Медведев: "Я там был с государственным визитом в тот период, когда Сирия была спокойным, мирным светским государством, и все жили нормально — сунниты, шииты, друзы, алавиты, христиане», — рассказал глава правительства.

Ключевский Василий Осипович: История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

Мы то зачем пошли по пути клерикализации?

Гость|14.02.2016 13:01

Гость писал(a):

Проукраинская антироссийская Коалиция во главе с США едина и монолитна и будет стоять за Украину до победного конца- санкции с России не снимут, пока не будут выполнены Минские соглашения и пока не будет возврата Крыма.

Крым - это Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2016 13:09

Опубликовано 14.02.2016

Спикер Государственного департамента США Джошуа Бейкер подтвердил позицию Вашингтона: санкции США будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения, а санкции за незаконную аннексию Крыма – пока не будет деокупован контролируемый сейчас Россией украинский полуостров.

Об этом Бейкер сообщил в интервью Радіо Свобода.

«Мы говорим о незаконном захвате Крыма и также о незаконной оккупации Донбасса. Поэтому мы говорим о российской агрессии против Украины, военную помощь (сепаратистам), незаконное военное вмешательство в Донбассе. Но о Крыме мы не забыли. Надо иметь в виду, что с дипломатической точки зрения Минские соглашения касаются только Донбасса. Но санкции с американской стороны связаны с агрессией и в Крыму, и на Донбассе», – уточнил он.

Представитель Государственного департамента также напомнил о партнерстве между США и Украиной.

«США всегда будут оставаться партнером украинского государства. Украина является молодой европейской демократией и нуждается в поддержке со стороны Запада. Украина также хотела бы иметь хорошие отношения с Российской Федерацией, но надо понять (России), нельзя вмешиваться во внутренние дела и в частности военно с военной техникой на территорию другой страны», – подчеркнул Джошуа Бейкер.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Гость|14.02.2016 13:26

Гость писал(a):

Вот папа римский Пий XII даже с Гитлером встречался, чтобы образумить бесноватого фюрера!

- Да-да, накануне Второй мировой войны...

То есть, папа встретился с Гундяевым для увещевания перед третьей мировой?

Гость|14.02.2016 13:31

Гость писал(a):

Об этом Бейкер сообщил в интервью Радіо Свобода.

«Мы говорим о незаконном захвате Крыма и также о незаконной оккупации Донбасса. Поэтому мы говорим о российской агрессии против Украины, военную помощь (сепаратистам), незаконное военное вмешательство в Донбассе. Но о Крыме мы не забыли. Надо иметь в виду, что с дипломатической точки зрения Минские соглашения касаются только Донбасса. Но санкции с американской стороны связаны с агрессией и в Крыму, и на Донбассе», – уточнил он

Вот на это поганое заявление надо срочно возвратить всю территорию Росии ныне именуемую Украиной, Да и границы юридически в ООН не оформлены по факту это территория Росии и надо просто иметь мужество президенту. Вот тогда он войдет в историю, да еще Назарбаева на место поставил бы.

Гость|14.02.2016 13:40

Вот на это поганое заявление надо срочно возвратить всю территорию Росии ныне именуемую Украиной, Да и границы юридически в ООН не оформлены по факту это территория Росии и надо просто иметь мужество президенту. Вот тогда он войдет в историю, да еще Назарбаева на место поставил бы.

Все что надо зяли, Крым и уголь, а остальное -не надо, дармоедов лишних кормить, хохлы ж жулики все поголовно, своих полно.

Гость|14.02.2016 13:41

От Медведева давно мало, что зависит

Гость|14.02.2016 13:46

Интересный вопрос, кто и кого трясёт?

Гость|14.02.2016 14:02

В последнее время для всяких критиканов есть отличный ответ: "Начните с себя!". Это предложение надо адресовать и Медведеву. Начните с себя, и не будет третьей мировой войны.

Гость|14.02.2016 14:52

Гость писал(a):

Клерикация была в СССР

На путь клерикализации России не без указки запада сделал Ельцин своим Указом от 14 марта 1996 г.

Гость|14.02.2016 17:40

Гость писал(a):

16 марта 2014 года в Крыму был референдум на котором большинство населения проголосовало за вхождение в состав России.

когда турки введут "вежливых человечков" в Крым..веряю тебя что большинство населения проголосует за вхождение в Турцию

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/02/14/medvedev_potreboval_ne_dopustit_tretej_mirovoj_vstryaski.html

 

Телефонный террорист сорвал кастинг конкурса «Мисс Россия»

 

14.02.2016

 

Два торговых центра в Москве и один в Подмосковье эвакуированы из-за анонимных звонков о взрывном устройстве. Об этом в субботу, 13 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Из ТЦ «Афимолл Сити» на Пресненской набережной столицы, «Атриума» и «Мега "Белая Дача"» вывели посетителей и персонал. Проводится проверка помещений, отметил собеседник агентства.

Как говорится в сюжете телеканала «Москва 24», в «Афимолл Сити» должен был пройти отбор участниц на конкурс «Мисс Россия», однако кастинг сорвался из-за эвакуации. «По нашей информации, сюда, в здание администрации, поступил звонок о том, что внутри этого торгового центра заложено взрывное устройство», — сказал находящийся на месте событий корреспондент.

«Сегодня, как вы знаете, я веду кастинг "Мисс Россия-2016" в "Афимолле". В разгар действа, перед финальным дефиле, "Афимолл" начали эвакуировать! Тревога, разумеется, ложная, но второй час мы на улице и не можем вернуться!» — написал в Instagram ведущий Love Radio Максим Привалов.

По словам очевидцев, возле ТЦ пахнет гарью, сообщает телеканал LifeNews. Сработала пожарная сигнализация, на месте работают саперы и кинологи с собаками.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2016/02/14/telefonnij_terrorist_sorval_kasting_konkursa_miss_rossiya.html

 

Незаконное хранение оружия до добра не доведет

 

15.02.2016

 

6 февраля в селе Засурское между односельчанами произошел конфликт, который перерос в перестрелку. При выезде на место преступления сотрудники полиции изъяли огнестрельное оружие, которое хранилось у одного из граждан незаконно. По факту проводится проверка.

Сотрудники полиции продолжают проводить на территории Лунинского района оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». В  2015 году  добровольно от граждан за денежное вознаграждение было принято  3 гладкоствольных ружья и один обрез охотничьего гладкоствольного ружья на общую сумму 7400 рублей. В то же время был выявлен факт незаконного хранения и изготовления оружия. Причастный к данному делу в этом году привлечен к уголовной ответственности по ст.222, 223 УК РФ. За это преступление предусмотрено наказание вплоть до  лишения свободы  на срок до пяти лет.

– С начала 2016 года лунинцы стали активнее сотрудничать с правоохранительными органами и  добровольно  сдавать оружие  из незаконного оборота за денежное вознаграждение. Так, с начала года было выдано одно гладкоствольное ружье и обрез гладкоствольного оружия, – говорит инспектор по лицензионно-разрешительной работе, старший лейтенант полиции Андрей Агафонов. – Выявлены новые факты незаконного хранения оружия. Так,  сотрудник министерства  лесного, охотничьего хозяйства и природопользования  Пензенской области при проведении рейда  по пресечению браконьерства установил факт нахождения в охотничьих угодьях общего пользования Лунинского района  гражданина, который имел незарегистрированное оружие. По данному факту проводится проверка.

 

http://surapravda.ru/news-6-3448.html

 

Кузнецкие учреждения проверили на антитеррористическую безопасность

 

18.02.2016

 

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области проверила антитеррористическую защиту учреждений здравоохранения, образования, культуры, торговых предприятий, предприятий общественного питания.

Так, прокурор Кузнецка направил иск в адрес одной из организаций общепита, чтобы обязать ее разработать паспорт безопасности объекта с массовым пребыванием людей.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

«Всего по результатам проверочных мероприятий по выявленным нарушениям внесено восемь представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, должностные лица, допустившие нарушения в указанной сфере, привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Фотография: https://www.krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_21082014_185845.html

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/91710/kuzneckie-uchrezhdeniya-proverili-na-antiterroristicheskuyu-bezopasnost

 

Изменения, коснувшиеся закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

 

20.02.2016

 

Так, Федеральным законом от 30.12.2015 года № 423-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Согласно изменениям, ювелирные изделия стоимостью не более 40 тысяч рублей начиная с 10 января можно приобрести без паспорта.

При оплате банковской картой необходим паспорт, если сумма покупки превышает 100 тысяч рублей или эквивалент в иностранной валюте. Независимо от стоимости изделия продавец вправе проверить сведения о клиенте, если возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Изменения вступили в действие с 10 января 2016 года.

Прокурор Лунинского района Д.С. Оникиенко.

 

http://surapravda.ru/news-13-3465.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг