Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Учащиеся православной гимназии приняли участие в спортивных соревнованиях

 

25.01.2016

 

 

22 января, в пятницу, учащиеся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы совместно с учащимися МБОУ СОШ №18 приняли участие в спортивном соревновании «Веселые старты на коньках». Мероприятие состоялось на открытой хоккейной площадке по адресу: ул. Кулибина, 15.

«Веселые старты» были проведены по инициативе администрации Октябрьского района, комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, а также при поддержке депутата Пензенской городской Думы М. Г. Шленчика.

По итогам состязаний участники получили призы от организаторов мероприятия.

[Показать слайдшоу]

 

IMG_8907IMG_8922IMG_8967IMG_8980IMG_9013IMG_9080

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=68273

 

При храме Владимирской иконы Божией Матери состоялся праздничный концерт

 

25.01.2016

 

 

24 января при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Пензы состоялся праздничный концерт, посвященный праздникам Рождества Христова и Богоявления Господня.

В концерте «Ангел Хранитель мой» приняли участие воспитанники воскресной школы прихода, прихожане и работники храма.

Ранее, в праздничные дни Святок, силами прихода была организована и проведена Рождественская Ёлка для учащихся воскресной школы и маленьких прихожан Храма.

[Показать слайдшоу]

 

IMG_9848IMG_9859IMG_9882IMG_9912IMG_9955IMG_9958

IMG_9968IMG_9995

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=68299

 

Беседа православной молодежи со священником

 

25.01.2016

 

 

24 января в библиотеке Вознесенского кафедрального собора прошла беседа православной молодежи со священником Анатолием Шароновым. Отец Анатолий отвечал на вопросы, возникшие у молодых людей после прочтения книги профессора А. И.Осипова «Из времени в вечность». В следующее воскресенье в 13 часов планируется просмотр фильма и обсуждение его. Приглашаются все желающие.

 

DSCN3841DSCN3837

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2016/01/25/beseda-pravoslavnoj-molodezhi-so-svyashhennikom/

 

«От Рождества до Крещения...»

 

25.01.2016

 

Накануне новогодних и рождественских праздников воспитатели детского сада "Золотая рыбка" р.п. Мокшан знакомили детей с Библейскими историями о рождении Христа, Крещением, русскими святочными обычаями.

Детство – время приобретения знаний об окружающем мире, время формирования нравственных навыков и привычек. В дошкольном периоде идет активное накопление нравственного опыта и начинается обращение к духовной жизни. Поэтому на протяжении нескольких лет педагоги детского сада «Золотая рыбка» пытаются в какой-то мере восполнить недостаток духовно-нравственного воспитания в семье, организуя православные и фольклорные праздники с участием воспитанников и их родителей. Такие мероприятия наполняют детские сердца радостью, дарят им доброту окружающего мира, учат их самих дарить радость своим близким и друзьям, способствуют духовно-нравственному обогащению детского мировосприятия и приобщению малышей и их родителей к русским национальным традициям, знакомству с православной культурой, являющейся неотъемлемой частью всей русской культуры.

Накануне новогодних и рождественских праздников воспитатели детского сада знакомили детей с Библейскими историями о рождении Христа, Крещением, русскими святочными обычаями.

20 января в третьей группе детского сада прошёл праздник «От Рождества до Крещения». Целью этого мероприятия было: сформировать у дошкольников многоплановый образ событий связанных с таким понятием в христианской истории как Крещение, определить триединую составляющую этого понятия: крещение Спасителя, крещение Руси, таинство крещения человека; способствовать духовно-нравственному воспитанию воспитанников, пониманию сопричастности к основам православия. В начале праздника детям предложили для просмотра презентации «Крещение» и «Рождество». Песни, танцы, стихи звучали в празднично украшенном зале. Особенно трогательным моментом программы стала песня «Рождество» и танец под музыку «Аве Мария», которую исполнили юные артисты. В завершение праздника с пастырским словом к собравшимся обратился священник Александр Черных, настоятель Казанского Молитвенного Дома с. Елизаветино. Он поблагодарил всех участников за концертные номера, поздравил присутствующих с Крещением, рассказал о том, какое значение имеет этот праздник для всего мира. Всем присутствующим подарил сладкие угощения и иконки.

Ольга Каретникова

 

http://www.selpravda.ru/news-3-5211.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг