Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Протоиерей Дионисий Соловьев провел беседу о вреде алкоголя и наркотических средств с солдатами военной части в Леонидовке

 

21.12.2015

 

 

В войсковом клубе военной части 22277 станции Леонидовка состоялась очередная встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Дионисия Соловьева с солдатами срочной службы.

Основной темой беседы стало тлетворное влияния на человека алкоголя и наркотических средств.

По окончании беседы военнослужащим был показан фильм тематической направленности, который заставил задуматься несколько сотен ребят о здоровом образе жизни.

[Показать слайдшоу]

 

DSCN3859DSCN3860-вч.jpg-23jpg

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=63076

 

На севере Пензы ликвидировали наркопритон

 

21.12.2015

 

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту содержания наркопритона. В совершении преступления подозреваются двое жителей улицы Лунинской: 35-летняя женщина и 37-летний мужчина.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления ФСКН, ранее гражданские супруги неоднократно привлекались к административной ответственности за употребление запрещенных веществ и к уголовной - за причастность к незаконному обороту наркотиков.

«Чтобы не привлекать ненужное внимание, супруги много людей одновременно в своей квартире не принимали. Гостей в дом пускали, только убедившись через дверной глазок, что на лестничной клетке нет посторонних, а выпроваживали часто через окно - благо наркозаведение находилось на первом этаже», - рассказали в УФСКН.

Несмотря на предпринятые ими меры, о преступной деятельности стало известно сотрудникам правоохранительных структур. Наркополицейские задокументировали три факта предоставления жилья для употребления наркотиков.

Теперь мужчину и женщину ждет суд за содержание притона, а также административная ответственность за немедицинское употребление наркотических средств.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.12.2015 09:43

На севере Пензы на Лунинском авеню.

Гость|21.12.2015 15:21

ранее гражданские супруги неоднократно привлекались к административной ответственности за употребление запрещенных веществ и к уголовной - за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Ну пока кормили наркнадзор,как деньги кончились добро пожаловать в тюрьму...Хорошо работают на благо отечества и себя не забывают и статистику не портят!!!

Гость|21.12.2015 18:08

Гость писал(a):

пока кормили наркнадзор

Отвечаешь за слова? Нет? А придётся ответить

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/12/21/na_severe_penzi_likvidirovali_narkopriton.html

 

Пензенец устроил конопляную ферму у себя в гараже

 

21.12.2015

 

34-летний житель Пензы два года назад освободился из мест лишения свободы, но вновь попал в поле зрения правоохранительных органов, причем опять за культивирование наркосодержащих растений.

Сначала мужчина выращивал коноплю в квартире, но потом решил законспирировать свою деятельность и перебрался в гараж.

«Он создал специальную систему полива, освещения и отопления. Через Интернет заказал семена конопли, а также различные удобрения для улучшения роста данного растения», - сообщила главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

Пензенец едва ли не каждый день проверял, как растет конопля в созданных им райских условиях. Он уже предвкушал скорый сбор урожая, однако во время очередного визита был задержан сотрудниками УФСКН. При этом мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

«Все растения и удобрения у него были изъяты. В итоге суд признал пензенца виновным в культивировании наркосодержащих растений и употреблении наркотических средств без медицинского назначения», - заключила Елена Саморукова.

Мужчине назначен штраф - 9 500 рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/12/21/penzenetc_ustroil_konoplyanuyu_fermu_u_sebya_v_garazhe.html

 

Житель Кузнецкого района хранил в коробках 820 граммов марихуаны

 

24.12.2015

 

К сотрудникам уголовного розыска полиции Кузнецкого района поступила информация о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков.

Оперативники получили санкцию на проведение обыска, во время которого изъяли две картонные коробки с веществом серо-зеленого цвета весом более 820 граммов.

Предположив, что в емкостях наркотик, стражи порядка направили обнаруженное на исследование, которое подтвердило их догадку: в коробках находилась марихуана.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.12.2015 22:59

прям раздирает любопытсво - как узнали ?? поди спалился ?

Гость|25.12.2015 08:47

вся ментовская работа построена на стукачестве и доносах.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/12/24/zhitel_kuznetckogo_rajona_hranil_v_korobkah_820_grammov_marihuani.html

 

Игумен Андрей (Афанасьев) принял участие в профилактическом мероприятии

 

24.12.2015

 

 

22 декабря в МОУ лицей № 2 г. Сердобска состоялась встреча лицеистов с представителем духовенства, посвященная проблеме алкоголизма, наркомании, абортов в молодёжной среде.

 

serdobsk-eparh.cerkov.ru

 

sazanskayapustin.cerkov.ru

 

В мероприятии принял участие игумен Андрей (Афанасьев), Секретарь епархиального управления, благочинный Сердобского благочинного округа.

Игумен рассказал о пагубности употребления психоактивных веществ, алкоголя, которые разрушают не только тело, но и душу.

В своем слове благочинный обозначил ценность жизни как дар Божий человеку и необходимость использования его для христианского спасения.

Также игумен Андрей (Афанасьев) поблагодарил администрацию образовательного учреждения за то, что они поддерживают хорошие традиции – проводят семинары и профилактические встречи, посвященные серьезным проблемам современного общества.

В конце мероприятия состоялась оживленная дискуссия, во время которой лицеисты задали интересующие их вопросы и рассмотрели график проведения очередных профилактических мероприятий в стенах учреждения.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2015/12/24/igumen-andrej-afanasev-prinyal-uchastie-v-profilakticheskom-meropriyatie/#comment-98

 

В Кузнецком районе задержали пенсионера-наркобарона

 

25.12.2015

 

В Кузнецком районе Пензенской области задержали местного наркобарона – у мужчины нашли более 800 граммов наркорастения.

Информацию о том, что житель одного из сел причастен к незаконному обороту наркотиков, сотрудники уголовного розыска узнали от анонимного источника. Собеседник указал на 60-летнего уроженца Республики Узбекистан, который в последнее время проживал в сельской местности вместе с женой и взрослым сыном.

В ходе обыска придомовой территории полицейские обнаружили коробку с наркорастением.

«Хозяин дома попытался убежать от полицейских и спрятать в бане другую коробку, в которой находилось такое же вещество. В общей сложности оперативники изъяли из домовладения более 800 граммов наркорастения. Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого оно было определено как наркотическое», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал, что «дурман» использует для приманки во время рыбной ловли.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-kuzneckom-rajone-zaderzhali-pensionera-narkobarona

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг