Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Жительнице Кургана дали срок за контрабанду таблеток для похудения

 

09.11.2015

 

В Кургане городской суд вынес приговор в отношении 29-летней местной жительницы, заказавшей для себя через социальную сеть биологически активную добавку (БАД) для похудения. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщила прокуратура Курганской области.

Женщина признана виновной по части 1 статьи 226 («контрабанда сильнодействующих веществ») Уголовного кодекса РФ. Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Установлено, что летом обвиняемая заказала для себя из Казахстана упаковку пищевой биодобавки «ЛиДа». В коробке находилось 30 капсул, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин (анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения, в России его оборот запрещен — прим. «Лентыу»).

При получении посылки женщину задержали сотрудники регионального управления федеральной службы по контролю за наркотиками, препарат с сильнодействующим веществом изъяли.

В 2014 году в Москве сотрудники наркоконтроля задержали крупную партию в 53 килограмма средств для похудения, запрещенных к свободной продаже. БАДы с сибутрамином поставлялись из Казахстана.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/11/09/zhitelnitce_kurgana_dali_srok_za_kontrabandu_tabletok_dlya_pohudeniya.html

 

В Пензе отправили на уничтожение крупную партию контрафакта

 

09.11.2015

 

Из Пензенской области отправлена на уничтожение большая партия контрафактного алкоголя. Экспертиза установила, что жидкость в 40 тысячах бутылок с водочной этикеткой опасна для употребления.

В картонных коробках находится один из самых распространенных в России спиртных напитков – водка. В ближайшее время крупную партию алкоголя – более 40 тысяч бутылок емкостью по пол-литра – должны уничтожить. А началась эта история больше года назад.

В августе 2014 года пензенские полицейские выявили несколько подпольных складов с алкоголем. На бутылках со спиртным были наклеены поддельные акцизные марки. Организаторами незаконного бизнеса оказались двое пензенских предпринимателей – отец и сын. Оба предстали перед судом, который вынес суровый приговор.

«Александра Щеглова признать виновным в совершении преступления, назначить наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима», – сказал судья Октябрьского районного суда гензы Сергей Прошкин.

Щеглова-младшего также приговорили к миллионному штрафу и заключению в колонии на два года и четыре месяца.

«Экспертизой было установлено, что данная продукция является контрафактной. В итоге суд вынес решение о ее конфискации и дальнейшем уничтожении», – сообщил замначальника Октябрьского районного отдела г. Пензы ФССП России по Пензенской области Алексей Бабенко.

Судебные приставы, пересчитав более 20 тысяч литров алкоголя, вынесли постановление о передаче Росимуществу изъятого и обращенного в собственность государства спиртного для уничтожения. Пензенский контрафакт переработают в Белгородской области на местном спиртовом заводе путем дробления.

«Короба высыпаются в дробилку. Стекло в одну сторону идет, а жидкость смешивается с водой до безопасной концентрации спирта и направляется в поля фильтрации», – рассказала менеджер по логистике ОАО «Росспиртпром» из Белгорода Ирина Потапова.

Всего за неполный год в Пензенской области было изъято и уничтожено более 70 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-otpravili-na-unichtozhenie-krupnuyu-partiyu-kontrafakta

 

Прокуроры и волонтеры выявили 500 наркотических сайтов

 

10.11.2015

 

В прокуратуре Пензенской области подвели промежуточные итоги работы по выявлению интернет-сайтов, содержащих информацию о способах приобретения и изготовления наркотических и психотропных веществ.

«За 10 месяцев 2015 года сотрудники надзорного ведомства нашли более 330 сетевых ресурсов пронаркотического характера и приняли меры для их блокирования», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Еще 170 сайтов обнаружили специально обученные работниками наркополиции волонтеры, работающие на базе областного многофункционального молодежного центра. Современные компьютеры для выявления рекламы наркотиков были приобретены для учреждения по инициативе прокуратуры в 2015 году.

Сайты были заблокированы на основании решений регионального управления ФСКН.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.11.2015 11:28

penzainform.ru писал(a):

Сайты были заблокированы на основании решений регионального управления ФСКН.

В ФСКН без суда сами все решают?

Гость|10.11.2015 11:29

Продажные там как

Гость|10.11.2015 11:30

Гость писал(a):

Продажные там как

Не дописал даже(( Быстро скрутили...

Гость|10.11.2015 11:52

penzainform.ru писал(a):

Современные компьютеры для выявления рекламы наркотиков были приобретены для учреждения по инициативе прокуратуры в 2015 году

А на несовременнных нельзя было выявить?

Для этого достаточно самого паршивого списанного 20-летнего компьютера!

А так, конечно, на святое дело денег можно выпросить много....

Гость|10.11.2015 12:00

Они бы не сайты блокировали, а точки по распространению наркотиков закрывали!!! Куда только не писали, куда только не обращались а точка по продаже наркоты по пр. Победы 91 кв 35 до сих пор работает.

ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЛУЧЬШЕ ЕЕ а то прохода от нариков нет.

Гость|10.11.2015 12:11

Сидиофеек хлебай. Пальчиком в клавиатуру тыкай время от времени... Синекура!

Гость|10.11.2015 15:45

Наркоманы тоже Люди, они тянутся к природе

Гость|10.11.2015 16:49

Гость писал(a):

Они бы не сайты блокировали, а точки по распространению наркотиков закрывали!!! Куда только не писали, куда только не обращались а точка по продаже наркоты по пр. Победы 91 кв 35 до сих пор работает.

ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЛУЧЬШЕ ЕЕ а то прохода от нариков нет.

Мне дали телефон доверия ФСКН, 59-10-10, я обратилась и они мне помогли. Уже год наркоши не донимают.

Гость|10.11.2015 19:41

Гость писал(a):

Гость|10.11.2015 12:00

Они бы не сайты блокировали, а точки по распространению наркотиков закрывали!!! Куда только не писали, куда только не обращались а точка по продаже наркоты по пр. Победы 91 кв 35 до сих пор работает.

ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЛУЧЬШЕ ЕЕ а то прохода от нариков нет.

и че там продают? спайс?

Гость|10.11.2015 19:43

Пересоздать сайт под новым именем - вопрос пяти минут времени. Борьба с ветряными мельницами.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/11/10/prokurori_i_volonteri_viyavili_500_narkoticheskih_sajtov.html

 

Пензенцев призвали поделиться информацией о торговцах наркотиками Пензенцев призвали поделиться информацией о торговцах наркотиками

 

13.11.2015

 

Второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет на территории Пензенской области с 16 по 27 ноября. В ней ежегодно принимают участие сотрудники правоохранительных структур, органов исполнительной власти региона, министерств образования и здравоохранения, администрации города и общественные формирования региона.

«Основной целью акции является противодействие незаконному обороту наркотиков и привлечение общественности к решению данного вопроса», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении безопасности и обеспечения деятельности мировых судей региона.

В управлении ФСКН России по Пензенской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия: (8412) 59-10-10, который в период акции продолжит принимать оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=399929&cid=7

 

Сообщи, где торгуют смертью!

 

13.11.2015

 

С 16 по 27 ноября 2015 года на всей территории России стартует второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель Акции - посредством непрерывной работы выделенных телефонных линий организовать привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно значимой информации, а также оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период с 16 по 27 ноября 2015 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» люди смогут не только сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков, но и также получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Управление ФСКН России по Пензенской области, призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции. Возможно, вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация, поступившая на телефон доверия, не останется без внимания, а любое сообщение будет проверено.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Пензенской области 59-10-10 (круглосуточно). Анонимность гарантируется.

Также информацию, касающихся незаконного оборота наркотиков можно задать на официальном сайте управления www.58.fskn.gov.ru в разделе «Сообщи, где торгуют смертью!»

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1725

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Систематических арендодателей квартир под казино будут штрафовать

 

11.11.2015

 

Владельцев квартир и офисов, которые сдают помещения под нелегальные казино, приравняют к организаторам игорного бизнеса. С таким предложением выступает российское Министерство юстиции. Проект соответствующих поправок в Уголовный кодекс и КоАП уже разработан чиновниками.

Если поправки одобрят, уголовная статья будет грозить хозяевам квартир, которые систематически предоставляют свои помещения воротилам подпольных игровых клубов.

Как указано в законопроекте, под словом «систематически» понимается сдача квадратных метров под казино более двух раз. При этом планируется установить минимальные пороги уголовных штрафов. Так, если преступление совершено без отягчающих обстоятельств, санкция составит от 300 до 500 тысяч рублей. Если подпольное казино открыто группой лиц — от 500 тысяч до миллиона.

Фотография: barcelonatravelapartments.com

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/87096/sistematicheskih-arendodatelej-kvartir-pod-kazino-budut-shtrafovat

 

Прокуратура: Полиция Кузнецка не борется с игорным бизнесом

 

13.11.2015

 

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области обвинила местный отдел МВД России в бездействии. По мнению сотрудников надзорного ведомства, полиция не принимает каких-либо действенных мер, направленных на борьбу с подпольными игорными заведениями.

«Только с начала ноября 2015 года прокуратурой выявлено 11 фактов организации незаконной игорной деятельности», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Между тем сотрудники кузнецкой полиции таких случаев не зарегистрировали ни в 2014, ни в 2015 году.

«В связи с этим прокурор Кузнецка внес начальнику городского ОМВД России представление об устранении выявленных нарушений», - резюмировала Юлия Макарова.

Напомним: в прокуратуре Кузнецка работает горячая линия, предназначенная для приема обращений о ведении незаконного игорного бизнеса, телефон 8 (84157) 3 28 32. Кроме того, жалобы можно подать прокурору Алексею Аношину лично.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.11.2015 11:35

Крыша налицо

Гость|13.11.2015 11:41

а в пензе борются?

Гость|13.11.2015 11:48

Додонов наверное накосячил, это всё он поди...

Гость|13.11.2015 12:14

Т.е. прокурорские только ВЫЯВЛЯЮТ? А другие БОРОТЬСЯ должны? Слабо САМИМ начать борьбу? Или без сотрудников полиции боитесь по ..... получить?

Гость|13.11.2015 12:18

некоторые при власти живут так будто скоро конец света и надо правдами и неправдами украсть (заработать) побольше, не смотря на законы, совесть и т.д. Только вот даже если и конец света, то всё равно с собой не унесешь.

Гость|13.11.2015 12:19

А на самом деле просто нет страха наказания, и контроля. Все решается. Поймали. Денег занес куда надо и дальше радуйся жизни. Так что ли все устроено?

Гость|13.11.2015 12:20

Гость писал(a):

а в пензе борются?

Все победили.

Гость|13.11.2015 12:21

Чтоб узнать победили или нет, выйди на улицу, останови штук 10 такси и пару точек работающих узнаешь.

Гость|13.11.2015 13:08

Можно подумать в Пензе борются!!!

Гость|13.11.2015 13:08

кузнецк город ВЗЯТОЧНИКОВ

Гость|13.11.2015 13:11

Они не борятся! Они, по ходу, в нем участвуют!

Гость|13.11.2015 13:22

Гость писал(a):

А на самом деле просто нет страха наказания, и контроля.

Запрет должен быть тотальным. Обязательно привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности собственников помещений в которых размещаются игровые автоматы.

Гость|13.11.2015 13:46

Много видных деятелей и депутатов тогда придется беспокоить этими уголовными делами.

Гость|13.11.2015 15:27

Гость писал(a):

а в пензе борются?

В центре города на бакунина спокойно себе работает казино под вывеской Бинарного опциона.

Гость|13.11.2015 16:28

В игорном бизнесе покровители большие.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/11/13/prokuratura_politciya_kuznetcka_ne_boretsya_s_igornim_biznesom.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг