Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Дагестане проводят контртеррористическую операцию

 

07.11.2015

 

 

В Дагестане, а именно  в Ленинском районе Махачкалы, 7 ноября ввели правовой режим контртеррористической операции (КТО).

Он введен после убийства двух путевых обходчиков железной дороги. Они были убиты в районе поселка Новый Хушет, местность блокируется, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативный штаб в Дагестане.

Как отмечает РБК, в Дагестане контртеррористические операции по уничтожению бандитов проводятся периодически. Последняя прошла в селении Чабанмахи Буйнакского района — силовики ликвидированы трех боевиков, открывших огонь по сотрудникам федеральных сил.

Фотография: http://newsnid.ru

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/86899/v-dagestane-provodyat-kontrterroristicheskuyu-operaciyu

 

ИГИЛ взял на себя ответственность за взрыв на борту лайнера А321ИГИЛ взял на себя ответственность за взрыв на борту лайнера А321

 

09.11.2015

 

Сегодня стало известно о том, что международная террористическая организация «Исламское государство» обнародовало данные по причастности к взрыву российского А321.

Как сообщат информационное агентство Sunday Times, по данным британской разведки и правительства Великобритании, ответственность за уничтожение лайнера А321 взял на себя Синае Абу Усама аль-Масри.

Этот человек возглавляет одно из радикальных подразделений ИГИЛ в Египте и занимается подготовкой и реализацией террористических актов для устрашения мирных граждан и принуждения правительственных сил к отказу от ведения боевых действий в Сирии

 

http://www.temapenza.ru/news/russia/item/18633/

 

А ВСЕ ЛИ ДОМА?

 

Художника Павленского задержали за попытку поджечь вход в здание ФСБ

 

09.11.2015

 

В Москве в районе Лубянки задержали петербургского художника Петра Павленского. Об этом его супруга Оксана Малыгина рассказала «Медиазоне».

Художник собирался устроить акцию по поджогу входа в главное здание ФСБ. По словам Малыгиной, она не знала о планировавшихся действиях своего супруга. Также неизвестно, удалось ли Павленскому осуществить задуманное.

Отмечается, что присутствующие на акции в качестве журналистов корреспонденты «Дождя» Владимир Роменский и Нигина Бероева также задержаны сотрудниками полиции и доставлены в ОМВД России по Мещанскому району Москвы, однако там эту информацию пока не подтвердили, передает телеканал «Дождь».

Это не первая акция Павленского. В октябре 2014 года он отрезал себе мочку уха, взобравшись перед этим на крышу института имени Сербского в Москве.

В ноябре 2013 года Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади. Его акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел. «Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества», — пояснил тогда художник из Санкт-Петербурга.

В июле 2012 года Павленский зашил себе рот и вышел с одиночным пикетом к Казанскому собору в поддержку Pussy Riot.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/11/09/hudozhnika_pavlenskogo_zaderzhali_za_popitku_podzhech_vhod_v_zdanie_fsb.html

 

19-летний пензяк был задержан при попытке продать шпионскую зажигалку

 

09.11.2015

 

19-летний житель Пензы подозревается в покушении на сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

По данным следствия, молодой человек приобрел через Интернет для личного пользования портативную цифровую записывающую видеокамеру, закамуфлированную под пьезоэлектрическую газовую зажигалку.

В сентябре этого года он разместил в Сети объявление о продаже «зажигалки». Сотрудники отдела «К» провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали парня с поличным при попытке продать устройство.

«В настоящее время выполняются дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих причастность к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/11/09/19-letnij_penzyak_bil_zaderzhan_pri_popitke_prodat_shpionskuyu_zazhigalku.html

 

Источник: власти России знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию

 

14.11.2015

Российские спецслужбы серьезно работают по тем, кто примкнул к "Исламскому государству", отслеживают их перемещения, полностью контролируют "любое появление на горизонте", заявил РИА Новости высокопоставленный источник в СКФО.

 

Ситуация в Сирии. Архивное фото

© РИА Новости. Дмитрий Виноградов

 

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Власти РФ знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию, риски угроз возрастают, но любое их возможное появление у границ отслеживается и контролируется, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

"(Знаем) пофамильно, поименно, кто уехал (в Сирию), и полностью отслеживается, контролируется любое появление на горизонте", — сказал источник.

 

Флаг радикальной исламистской организации Исламское государство

© РИА Новости. Андрей Стенин

 

Баринов: около двух тысяч россиян уехали в Сирию, Ирак, примкнули к ИГ

На вопрос, есть ли факты попыток примкнувших к "Исламскому государству" вернуться в Россию, собеседник агентства ответил: "Конечно, но они задерживаются". При этом он отметил, что на территории Сирии некоторые из них были уничтожены.

"Возрастают риски, но мы всех видим, с семьями работаем, отрабатываем, отслеживаем передвижение их всех", — добавил источник, отвечая на вопрос, повышается ли угроза в РФ в связи с распространением ИГ. По его словам, в этом направлении серьезно работают российские спецслужбы.

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20151114/1320336350.html#ixzz3rSR1MBFt

 

http://ria.ru/syria_chronicle/20151114/1320336350.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В Пензенской области создано отделение движения «Кибердружина»

 

08.11.2015

 

В Пензе создано региональное отделение общественного движения «Кибердружина». Такое решение было принято на форуме «Экстремизму отпор» по инициативе молодежного облправительства.

Пензенская «Кибердружина» будет проводить мониторинг Сети на наличие опасного контента и вести просветительскую работу с молодежью по повышению уровня ее интернет-грамотности. О найденных угрозах они будут сообщать на «горячие» линии Лиги безопасного Интернета.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе молодежного правительства Пензенской области, в ближайшее время будет обнародован план работы до конца 2015 — начало 2016 года.

«Кибердружина» — это волонтерская организация, созданная в 2011 году Лигой безопасного Интернета. Она объединяет более 20 тысяч добровольцев со всей России и стран СНГ, борющихся с опасным контентом в Интернете, а также помогающих правоохранительным органам выявлять и привлекать к ответственности лиц, совершающих преступления в виртуальной среде.

Фотография: maxpark.com

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/86922/v-penzenskoj-oblasti-sozdano-otdelenie-dvizheniya-kiberdruzhina

 

В Пензе создана своя «Кибердружина» В Пензе создана своя «Кибердружина»

 

09.11.2015

 

Региональное отделение общественного движения за безопасный интернет «Кибердружина» создано в Пензенской области. Перед местной ячейкой будут стоять две основные задачи: мониторинг сети на наличие опасного контента и просветительская работа с молодежью по повышению уровня ее интернет-грамотности.

«При обнаружении опасного контента кибердружинники будут сообщать о нем на горячие линии Лиги безопасного интернета. Эксперты лиги эту информацию оценят. При подтверждении наличия опасной информации — обратятся к владельцам сайта с рекомендацией удалить незаконный контент. Если информация не будет удалена, данные передадут в соответствующие органы власти для дальнейшей блокировки», — пояснили ГТРК «Пенза» в моложеном правительстве региона.

План работы организации на будущий год будет утвержден и обнародован в ближайшее время.

«Кибердружина» — это волонтерская организация, созданная в 2011 году Лигой безопасного интернета. Она объединяет более 20 тыс. добровольцев со всей России и стран СНГ, активно борющихся с опасным контентом в интернете, а также помогающих правоохранительным органам выявлять и привлекать к ответственности лиц, совершающих преступления в виртуальной среде.

С помощью ее активистов было возбуждено 1,5 тыс. уголовных дел по распространению детской порнографии, заблокировано 1 тыс. сайтов, продающих наркотики, и призывающих к экстремизму. Региональные отделения «Кибердружины» действуют в 29 регионах.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=393129&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг