Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

На телеканале «Россия 2» стартует цикл фильмов «Россия без террора» На телеканале «Россия 2» стартует цикл фильмов «Россия без террора»

 

05.10.2015

 

Премьерный показ пятисерийного цикла документальных фильмов «Россия без террора», снятого по заказу Национального антитеррористического комитета, стартует на федеральном телевизионном канале «Россия 2». Первый фильм – «Россия без террора. Завербованные смертью» — выйдет на экран 6 октября в 21.20.

Он посвящен ситуации в Сирии и теме социальной опасности терроризма, пропаганде идей консолидации общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Еще четыре фильма цикла «Россия без террора» — «Татарстан. Испытание на прочность», «Дагестан. Война и мир», «Мусульманские святыни», «Чечня. Возрождение» — будут показаны 14, 20, 21 и 27 октября соответственно.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=357729&cid=7

 

У жителя Башмаковского района изъяли 13 единиц оружия, патроны и коноплю

 

05.10.2015

 

42-летний житель Башмаковского района уличен в незаконном хранении оружия, боеприпасов и наркотических средств.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, к стражам порядка поступила оперативная информация о том, что в доме мужчины имеется оружие и боеприпасы. При проверке эти сведения подтвердились.

В ходе обыска правоохранители обнаружили в жилище подозреваемого пять пистолетов и три гладкоствольных ружья, самодельный пистолет и запасные части от огнестрельного оружия, кинжал и три штык-ножа, а также почти 6 тысяч патронов 1973 года выпуска для мелкокалиберной винтовки. Оружие имело следы коррозии.

Хозяин дома пояснил, что это - его личная коллекция. Часть указанного имущества он нашел в Подмосковье при раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны, а двуствольное ружье получил от родственника.

«Найденные в доме подозреваемого оружие и боеприпасы были изъяты. В настоящее время они находятся на исследовании экспертов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в УМВД.

Кроме того, в доме гражданина были обнаружены три мешка с растениями конопли. Подозреваемый признался, что собрал их для личного употребления. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/10/05/u_zhitelya_bashmakovskogo_rajona_izyali_13_edinitc_oruzhiya_patroni_i_konoplyu.html

 

РЕЗОНАНС

 

На хранившего оружие и коноплю жителя области заведено уголовное дело

 

05.10.2015

 

Сотрудники полиции обнаружили у жителя Башмаковского района целый арсенал: пистолеты, ружья, 6 000 патронов, кинжал и 3 штык-ножа. 42-летний мужчина незаконно хранил эти вещи в собственном доме.

«Часть оружия он нашел в Подмосковье при раскопках на местах сражений Великой Отечественной войны. Двуствольное ружье ему досталось от родственника. По словам подозреваемого, он собирал оружие для личной коллекции», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Также во время обыска оперативники обнаружили в частном строении три мешка конопли. Подозреваемый сказал, что приготовил ее для личного употребления.

«Растения изъяли и отправили на исследование, в ходе которого было установлено, что они наркосодержащие. По данному факту завели уголовное дело. Оружие было также изъято», - пояснила Ольга Евдокимова.

Тем временем представители правоохранительных органов напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие», в рамках которой жители могут добровольно сдать незаконно хранящиеся пистолеты, ружья, взрывные устройства.

В этом случае граждане освобождаются от уголовной ответственности. Также они могут рассчитывать на получение специальной денежной выплаты.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/10/05/na_hranivshego_oruzhie_i_konoplyu_zhitelya_oblasti_zavedeno_ugolovnoe_delo.html

 

Поклонская добилась колонии для главного налоговика Крыма

 

06.10.2015

 

Руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Республике Крым Николай Кочанов признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Об этом РИА Новости сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

«Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил сегодня четыре года лишения свободы, три года лишения права занимать руководящие должности, 17 миллионов [рублей] штрафа», — отметила она.

Кочанов был взят под стражу в зале суда.

По версии следствия, 29 июня Кочанов передал сотруднику республиканского УФСБ 300 тысяч рублей за «сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство». Глава налоговой службы был задержан с поличным сотрудниками ФСБ, а позднее помещен под домашний арест.

За первое полугодие 2015-го в Крыму, по данным прокуратуры, возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности. Фигурантами стали 13 сотрудников полиции, два работника управления Федеральной службы судебных приставов, два сотрудника Крымской таможни и руководитель управления ФНС.

В июле глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал создание в республике специальной комиссии для рассмотрения вопросов, связанных с преследованием госслужащих за коррупцию.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/10/06/poklonskaya_dobilas_kolonii_dlya_glavnogo_nalogovika_krima.html

 

Умерла потерпевшая по делу Савченко Ирина Волошина

 

06.10.2015

 

Во время пятого заседания суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, судья Донецкого суда Ростовской области сообщил о смерти матери звукорежиссера Антона Волошина — Ирины Волошиной, которая являлась потерпевшей по данному делу. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Савченко обвиняется в причастности к убийству на территории Донбасса сотрудников ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. По версии следствия, Надежда Савченко скорректировала огонь на автомобиль, в котором находились журналисты.

Ранее сообщалось, что в Минюсте России разъяснили условия для возможной выдачи Савченко украинским властям.

http://news.rambler.ru/incidents/31539750/

Admin

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/umerla-poterpevshaya-po-delu-savchenko-irina-voloshina/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг